Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум » Партийные вопросы и практическая деятельность » В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (1 октября первый секретарь Миасского горкома КПРФ, депутат З)
В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
AVLДата: Вторник, 05.10.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1000
Статус: Offline
1 октября первый секретарь Миасского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области А.А.Соболев провёл приём в честь дня пожилого человека.
Выступая перед собравшимися, А.А.Соболев рассказал о законах, принятых Законодательным Собранием по инициативе фракции КПРФ.
Это прежде всего закон о ветеранах труда Челябинской области, по которому звание ветерана присваивается не за наличие государственных наград, а по трудовому стажу. В результате сотни тысяч ветеранов труда получили льготы по оплате за жильё и услуги ЖКХ, за проезд в городском общественном транспорте и т.п. Получили льготы и ветераны военной службы. Частично решена проблема монетизации транспортных льгот.
Предотвращена ликвидация бесплатной медицины в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Поставлено на контроль поступление лекарств в аптеки для льготных и тяжёлых категорий больных.
Внесено изменение в действующее законодательство об инвалидах: отменено понятие «степень трудоспособности».
Приняты федеральные законы об автоматическом перерасчёте размера пенсий работающим пенсионерам, в том числе и тем из них, которым работодатели не производили перечисление страховых взносов.
Установлен статус многодетных семей, дающий право на государственную помощь: 3 и более детей.
Введено финансирование из государственных средств капремонта жилья в форме принятия федеральной целевой программы поддержки проведения капитального ремонта объектов жилищного фонда, введенных в эксплуатацию до 1999 года, в том числе, как вариант, субсидирования собственников жилья.
Расширен перечень граждан, имеющих право на субсидию с включением в него ссудополучателей по договорам безвозмездного пользования жилыми помещениями.
А.А.Соболев поблагодарил ветеранов труда за активное участие в жизни города, пожелал им активного долголетия.
Ряду ветеранов А.А.Соболев вручил благодарственные письма Законодательного Собрания области. Среди них Н.В.Танаева, А.Г.Сыропятов, Е.Н.Четвергов, П.Н.Зубов. Государственную награду Челябинской области получили также заведующая отделением надомного обслуживания МУ "Комплексный центр" Л.П.Густова и главный инженер ОАО «МиассЭлектроТранс» Н.В.Марин.

Наталья Федорук,
секретарь Миасского горкома КПРФ

 
pobedinskaaoДата: Среда, 01.06.2016, 17:17 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошее мероприятие. несмотря на то, что сейчас идет обновление партии и все больше принимают молодых, но о пенсионерах забывать тоже не стоит!
 
Форум » Наш форум » Партийные вопросы и практическая деятельность » В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (1 октября первый секретарь Миасского горкома КПРФ, депутат З)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz