Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » 12 октября 2010 года состоялся Пленум Миасского горкома КПРФ
12:53
12 октября 2010 года состоялся Пленум Миасского горкома КПРФ
     12 октября под председательством А.А.Соболева состоялся пленум Миасского городского комитета КПРФ.

     Члены горкома КПРФ обменялись мнениями об итогах выборов в Законодательное Собрание области. Было отмечено, что явка на выборы - 42,7% в Миассе и 46% по области - невысокая, чего бы там ни утверждали избиркомы. С этой точки зрения смешным выглядит и утверждение об "оглушительной победе" "Единой России". Оно конечно, в одномандатных округах они взяли все места, но работали не личностные качества кандидатов, а деньги и административный ресурс. Подсчитайте: за победителя по миасскому округу проголосовало 23,4% - от числа пришедших на выборы, но... только 9,99% от числа избирателей, внесённых в список для голосования!!! Похоже это на оглушительную победу?.. 
     За "ЕР" в Миассе проголосовало 42,3 % - на 13 с лишним процентов меньше, чем по области. Куда же переместились голоса? На левое поле: "Справедливая Россия" и КПРФ вместе набрали 39,9 %. То есть Миасс остаётся "красным". Члены горкома отметили, что призыв не голосовать за самозванцев из самозванного Челябинского обкома КПРФ, делать бюллетени недействительными, не совсем сработал. Большой задел многолетней работы коммунистов в городе привёл и к тому, что кто-то не пошёл на выборы, кто-то всё-таки отдал голос за КПРФ, а кто-то проголосовал за "СР" (у "СР" в полтора раза больше голосов, чем у КПРФ). Члены горкома отметили, что хвастливые утверждения Поклонновой, будто она способна в ходе выборов в Законодательное Собрание области собрать более 300 тысяч голосов и посадить в парламенте мощную фракцию из чуть ли не полутора десятков человек, как и следовало, оказались блефом. На самом деле в ЗСО будет 4 депутата. В прошедшем созыве фракция КПРФ насчитывала 6 человек. Усмешку, не более, вызывает и заявление первого зампреда ЦК КПРФ И.И.Мельникова, что вот-де не сумели, не успели, недавно поменяли, молодыми оказались... Что, вы там, в руководстве ЦК, не знали, кого и на кого меняете? Захотели во главе областной организации поставить мадам "Чегоизволите" - вот и получайте скандал.
     Рассматривая вопрос о положении в Челябинском областном отделении КПРФ, члены горкома отметили, что тов.Соболев добился в кассационной инстанции возвращения на повторное рассмотрение в районном суде дела о фальсификации областной конференции КПРФ. Ряд других делегатов областной конференции КПРФ, не допущенных на неё, также обратился в суд. Суд принял решение об объединении обоих дел. Так что борьба продолжается.
    Горком КПРФ выразил Александру Алексеевичу Соболеву благодарность за самоотверженную работу по защите жизненных интересов и законных прав жителей области при исполнении им обязанностей депутата Законодательного Собрания области. В связи с вручением ему высшей награды Законодательного Собрания области - медали "За заслуги в законотворческой деятельности" - горком подчеркнул, что даже наши оппоненты вынуждены считаться с настойчивой деятельностью коммунистов в парламенте области. Товарищи по партии сердечно поздравили Александра Алексеевича.

Наталья Федорук, секретарь Миасского горкома КПРФ





Просмотров: 661 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Сергей Николаевич  
Насколько я понимаю, из-за желчности реплик, под кличкой "техничка" скрывается С. Поклоннова. Светочка, ты не права, так как по сравнению с последними выборами (декабрь 2007г.) КПРФ в области не добрала примерно 60 тыс. голосов. Или ты сравниваешь результаты еще с дореволюционными выборами? По второму пункту. Миассцы призывали голосовать против самозванцев, рейдеров, буржуйских прихвостней из обкома и что же в этом плохого? По 3-4 пунктам. Органы юстиции, суды в сегодняшней России буржуйские и они помогают своим: Зюганову, Кумину, Поклонновой - предателям и имитаторам оппозиционной борьбы. Это понятно, не признав конференцию, к руководству обкома пришли бы большевики-революционеры, а это властям не надо. Также на российском уровне ваши любимые органы юстиции не регистрируют РКРП, "Рот-Фронт" - более левые силы, чем КПРФ, а в особенности ее руководство.

5 техничка  
1. г-жа Федорук забыла указать, что несмотря на меньший процент - 11,8% по области, КПРФ прибавила на 40 тыс. голосов избирателей. процент меньше, из-за явки.
2. липовый Миасский горком призывал "...не голосовать за самозванцев из самозванного Челябинского обкома КПРФ, делать бюллетени недействительными...", тем самым отбирая голоса у самих себя - ведь, по их словам, они - коммунисты!
3. сегодняшнее руководство подлинное. и на I этапе, и на II этапе отчетно-выборной Конференций присутствовали представители органов юстиции. так что все по закону.
4. все суды бывшие товарищи проиграли.

4 yra  
Для смены руководства обкома (двумя руками за) надо, чтобы была проведена областная конференция КПРФ, причём чтобы не этот "жёлтый" обком её готовил, а тот оргкомитет, который был создан 14 августа делегатами, не допущенными на областную конференцию и ушедшими с неё приниципиально.

3 Сергей Николаевич  
Бобу, по-русски Борису. Нет, бобик, только один раз, но навсегда.

2 bob  
Сергулайка! не часто ли менять всех собираетесь?

1 Сергей Николаевич  
Наталье Федорук. Согласен с Вами по И.И. Мельникову. В последнее время он стал врать или тендениозно подавать результаты выборов (работы) не хуже Зюганова. Сломался что ли или его принуждают? Главный вывод челябинских выборов в том, что КПРФ рискует в области через год в Думу набрать всего 7-8%, так как власти и ЕР увеличат явку до 70%. Статистика последних выборов свидетельствет, чем выше явка, тем вышн процент ЕР. Чем ниже, тем выше % КПРФ. Наш "ядерный" электорат ходит на все выборы, но его мало. Поэтому надо сменить руководство обкома и не позволить рухнуть проценту поддержки КПРФ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz