Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 18.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Январь » 21 » 21 января – день памяти Владимира Ильича ЛЕНИНА
01:09
21 января – день памяти Владимира Ильича ЛЕНИНА
   Прошло 88 лет со дня кончины Владимира Ильича Ленина и 20 лет с момента контрреволюционного переворота в Советском Союзе, а имя его не забыто. В конце 90-х годов 20 века был проведён опрос: кого вы считаете человеком столетия? На первое место люди поставили Ленина, на второе – Сталина. И это несмотря на антиленинскую, антикоммунистическую истерию в СМИ. Да что за примером далеко ходить: вслушайтесь в выступления на телевидении, на радио даже представителей властей предержащих, - и вы услышите цитаты из Ленина, хотя они его имени и не называют.
    Мы, миасцы, особенно гордимся тем, что ещё при жизни Владимир Ильич был принят в почётные насекальщики Миасского напилочного завода, на предприятии было оборудовано его рабочее место, организовано соревнование за право работать на нём, а начисленная зарплата шла на культурную работу профкома.
   Как нынешние власти и Ко ни стараются, имя Ленина не могут вытравить из народной памяти. Оно остаётся эталоном честности, неподкупности, беззаветного служения трудовому народу, невероятной даже по меркам того времени личной скромности.
    Ленин был гениальным учёным-энциклопедистом: философом, экономистом, политологом и (как теперь модно выражаться) успешным политиком. Человечество знает Владимира Ильича как величайшего революционера всех времён и народов: только ему удалось осуществить многовековые надежды трудящихся на справедливое общество, на народное государство. Он как председатель Совнаркома (правительства) принял бывшую Российскую империю в состоянии экономического краха, государственного развала, угрозы потери национальной независимости. А оставил единую державу – Союз Советских Социалистических Республик – с восстановленной экономикой, крепкой валютой, стройной системой управления и поддержкой власти трудящимися массами.
    Какой, если так можно выразиться, инструмент был стержнем деятельности Владимира Ильича? Безусловно, это коммунистическая партия. Ленин не только создал партию – он постоянно боролся за революционное содержание её деятельности. А это было непросто: партия действовала в условиях подполья, над её членами постоянно висели угрозы ареста, тюрьмы, ссылки, каторги и даже смертной казни.
   Но не с подпольщиками пришлось бороться Владимиру Ильичу, а с оппортунистами всех мастей: меньшевиками, националистами, отзовистами, ликвидаторами и даже полицейскими провокаторами. Ленин говорил: «В момент кризиса (а эпоха империализма неизбежно будет эпохой всяких кризисов) внушительная масса оппортунистов, поддерживаемая и частью прямо направляемая буржуазией (это особенно важно!), перебегает на её сторону, изменяет социализму, вредит рабочему делу, губит его. При всяком кризисе буржуазия всегда будет помогать оппортунистам, подавлять – ни перед чем не останавливаясь, самыми беззаконными, жестокими военными мерами подавлять революционную часть пролетариата. Оппортунисты, это – буржуазные враги пролетарской революции, которые в мирное время ведут свою буржуазную работу тайком, ютясь внутри рабочих партий, а в эпохи кризиса сразу оказываются открытыми союзниками всей объединённой буржуазии, от консервативной до самой радикальной и демократической, от свободомыслящей до религиозной и клерикальной».
   Как актуальны слова Ленина столетие спустя! В коммунистическом движении 21-го века оппортунисты, открытые союзники всей объединённой буржуазии, ведут активную антиреволюционную, антинародную деятельность. Истинным коммунистам есть у кого брать пример борьбы за изгнание буржуазных врагов из рядов КПРФ.

И в этом – тоже величие Ленина.

Наталья Федорук
Просмотров: 565 | Добавил: AVL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz