Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 18.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Декабрь » 30 » 30 декабря - 96-я годовщина образования Союза Советских Социалистических Республик
12:02
30 декабря - 96-я годовщина образования Союза Советских Социалистических Республик
Ломать - не строить! Страна, которая жива в нашей памяти, как оплот мира на земле, самое справедливое и надежное государство, пример для подражания народов, которые видели в СССР надежду и на их светлое будущее, с которой считались наши теперешние " партнеры" - её нет. Сейчас время другое, а России в одиночку всё труднее бороться с врагами - это естественно, ведь слабых бьют!

За время существования СССР огромные силы и средства были направлены на развитие национальных республик. Республики Средней Азии получили развитую промышленность, крупные электростанции, предприятия легкой и пищевой промышленности. Закавказье получало мощные денежные дотации, порой за счет российских регионов. Здесь также развивалась промышленность, которой до этого и в помине не было! Небывало развилась Прибалтика, в которую вкладывались огромные средства. Самой процветающей в промышленном отношении стала Украина, промышленная продукция которой в 1940 году составляла около 18 % общесоюзной и увеличилась по сравнению с 1913 годом в 7,3 раза, а тяжелой промышленности- более чем в 10 раз ! Правившая в стране КПСС всячески поощряла развитие национальной культуры: образования, литературы, театра, кинематографа.

Во время создания СССР было много споров и разногласий по поводу суверенности государств, вошедших в Союз и их территориальности . Так, к Украине, Казахстану и Северо-Кавказским автономиям отошли исконно русские земли. Существует мнение, что отсутствие национального стержня, на котором якобы строилось государство при существовании Российской империи, позволило потом национальным элитам с такой легкостью развалить Советский Союз. Республики, в которые столько вкладывало общесоюзное правительство, " взяли столько суверенитета, сколько смогли унести "! И унесли - и только Российская Федерация, которая объявила себя преемницей СССР, еще и долги вынуждена была выплачивать.

Сегодня бывшие союзные республики, а ныне "гордые независимые государства", выглядят совсем не цветущими - стремительно сокращаются объемы промышленного производства, проедаются остатки былых советских запасов, а где-то промышленности-то и совсем не осталось! Не лучше положение дел и в России. И везде заложниками развала СССР стали трудящиеся - это по их правам и интересам, по их материальному положению был нанесён сокрушительный удар.

Но есть главное, коренное отличие Советского Союза от всех нынешних постсоветских государств. И это отличие - социалистический строй, при котором только и возможно развитие в интересах трудового народа, а не олигархической верхушки. И именно трудовой народ, сплотившись, способен вернуть свои страны на путь социализма - общества социальной справедливости!

А потому, несмотря на все трудности и невзгоды, живет в народе неистребимая вера в справедливость! В лучшее будущее для нас и наших детей! В то, что враг будет разбит и Победа будет за нами! И вновь над страной взовьется красное знамя с золотой звездой и с серпом и молотом!

Наталья АЛЬМЕТЕВА
Просмотров: 248 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz