Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » 4 ноября. ЧТО ТАКОЕ НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО?
16:00
4 ноября. ЧТО ТАКОЕ НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО?
4 ноября в 2004 году объявили государственным праздником - днём народного единства.
В честь чего?
Вопрос не праздный. Новый год мы отмечаем именно в связи со сменой календарного года.
День рождения - в связи с датой появления на свет нового человечка.
1 Мая - день международной солидарности трудящихся в память о расстреле демонстрации рабочих и казни руководителей профсоюзов, боровшихся за 8-часовой рабочий день.
9 Мая - день Победы над фашистскими захватчиками.
7 ноября - годовщина Великой Октябрьской социалистической революции и установления Советской власти в нашей стране, положивших начало социалистическому обществу, обществу социальной справедливости: бесплатному образованию, бесплатному здравоохранению, бесплатному предоставлению жилья, достойному уровню жизни и твёрдой уверенности в завтрашнем дне!
В годы Советской эпохи мы хорошо понимали, что такое народное единство.

Однако Советской эпохи нет, социализм потерпел временное поражение. Многие спрашивают, почему. Да потому, что врагов социализма хватало, и они, враги народа, постоянно вредили, как могли. Но при Ленине и Сталине врагов народа выявляли и наказывали, в зависимости от степени вины, от тюрьмы до высшей меры. А после убийства Сталина врагов выявлять перестали, им было вольготно, они лезли во власть и силовые структуры. А народ привык, что власть всё делает в интересах трудящихся и перевёртышей, предателей не рассмотрел. Но это - временное поражение.

Вернёмся к дням сегодняшним, капиталистическим. Буржуазная власть более всего хотела и хочет, чтобы мы, трудовой народ, забыли про Великую Советскую Эпоху. Чтобы те, кто при социализме не жил, думали, что капитализм - -это единственный миропорядок, другого быть не может по определению. Поэтому ещё в 1996 г. 7 ноября было поименовано днём согласия и примирения. Народ так упорно отмечал именно день Великого Октября, что буржуазия в 2004 году выдумала новый праздник: день народного единства. А исторической основой был назван... аж 1612 год!! Время борьбы народного ополчения под руководством К.Минина и Дм.Пожарского против польских интервентов!

Очень любопытно! А почему не Ледовое побоище 1242 года под руководством Александра Невского? А почему не Куликовская битва 1380 г. под руководством Дм.Донского? А почему не Бородинская битва 1812 г. под руководством М.Кутузова? А почему не Сталинградская битва и Верховный главнокомандующий И.В.Сталин??!!

На этот вопрос вы ответа не найдёте. Хотя, погодите... А не в том ли дело, что новый праздник "поместили" на 4 ноября? И не просто поместили, а обосновали тем, что якобы 4 ноября народное ополчение под руководством Минина и Пожарского изгнало поляков из Московского кремля. Стоп. Откроем хотя бы отрывной календарь с историческими датами год этак за 1999. А там изгнание польских интервентов записано 7 (седьмого!) ноября! Ну понятно, историю уже переписали под нужды современной буржуазии.

Но даже не это главное. Главное, что праздник предписывает "единство" между капиталистами-эксплуататорами и эксплуатируемыми рабочими. Народу внушают, что едины в государстве с одной стороны, олигархи, которые бесятся с жиру, соревнуясь, кто богаче яхту построит, а с другой стороны, трудящиеся, которым олигархи платят не зарплату, а комбинацию из трёх пальцев, да и ту задерживают. Ставленники класса капиталистов во власти ликвидировали все социальные завоевания народа: бесплатные образование, здравоохранение, жилье; повысили пенсионный возраст, - это с ними надо "единяться"??

Не тратьте слова на единство славян! Братство рабочих - и никаких прочих!

Наталья Федорук
Просмотров: 174 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz