Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » 80 процентов граждан России не читали Конституцию
12:09
80 процентов граждан России не читали Конституцию
Я забыла, что сегодня день Конституции. Не напомнило и телевидение: новости я смотрю-слушаю утром, когда собираюсь на работу, а нынче и там ни гу-гу про ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК.

Ничего удивительного в этом нет. Государство силами власти сделало 12 декабря обычным рабочим днём, показав тем самым гражданам своё отношение к Основному закону России. Конституция 1993 года существует в стране сама по себе, а наша жизнь - сама по себе, не пересекаясь с нормами Основного закона.

Гарантирует нам Конституция бесплатную медицинскую помощь? Да. А где она? Попасть в обычной поликлинике к врачу бесплатно очень проблематично, но если вы обратитесь в соседнее окошечко и заплатите деньги - найдётся и специалист, и время для вашего приёма.

Образование становится платным с первого класса. Для того, чтобы учитель мог обучать детей по новомодной программе, родители (!!) собирают деньги, чтобы купить это клятую программу за 8000 тысяч рублей!!! А дети ещё и не понимают учительницу на уроке, потому что той не до детей - она от компьютера оторваться не может!

А что такое репетиторство, как не платное образование? Не отстающие - отличники бегают по репетиторам, иначе экзамены не сдашь! Так для чего школа? И где эти самые конституционные гарантии БЕСПЛАТНОГО образования хотя бы в школе?

Можно весь текст Основного закона разобрать на составляющие, чтобы убедиться, что в нём достоверно только одно - дата принятия: 12 декабря 1993, страшного, расстрельного года.

Не случайно в США до сих пор существует конституция 18 века, а в Великобритании конституции нет вообще.
Буржуазии не нужны никакие обязательства перед гражданами.

Наталья Федорук

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Ольга Радько) – Конституцию РФ прочли только 18% россиян. Таковы результаты соцопроса ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте центра 11 декабря.

59% граждан основной закон не читали, но знакомы с его положениями. 22% россиян не знают, о чем говорится в Конституции, передает Lenta.ru.

Проведенное ВЦИОМ исследование также показало, что по вопросу о поправках к Конституции мнение россиян разделилось почти поровну. 45% респондентов считают, что основной закон можно дополнить и усовершенствовать, 42% – что документ в изменениях не нуждается. Среди сторонников первой точки зрения чаще всего встречаются приверженцы «Справедливой России», непарламентских партий и жителей Москвы. Не хотят менять Конституцию жители сел и сторонники парламентских партий.

Действующая Конституция России была принята в 1993 году. Главными поправками к ней стало увеличение срока полномочий президента (с четырех до шести лет) и срока созыва Госдумы (с четырех до пяти лет). Эти изменения были внесены в 2008 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/416039.html
Просмотров: 564 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz