Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 4 » А нужны ли мы?
19:28
А нужны ли мы?
    Попробуем спокойно ответить на такой непростой вопрос. Прошу не навешивать ярлыки отщепенца, предателя и т.п. Моё твёрдое убеждение, основанное на теоретических посылах великих мыслителей прошлых веков: будущее человечества - социалистическая формация. Другое дело, когда и как долго к такой общности можно прийти. 
     Наше время. То, что честные члены партии КПРФ преданы руководящими органами и это, в первую очередь, Зюгановым Г.А. и Президиумом ЦК КПРФ, для мыслящих коммунистов ясно. Было бы легче, если бы это предательство относилось только к парторганизации Челябинской области. Можно было бы многим членам областной организации (теоретически) считать себя не понимающими пути борьбы за свободы трудового народа. Уж не говорю об обязанности пастыря вразумить заблудшую овцу. Но в России, говорю словами Бенова, зама председателя высшего контролирующего органа партии: «если бы в стране были такие организации как Магнитогорская и Челябинская областная , у нашей партии проблем не было». А через месяц, на Президиуме ЦК, рта не раскрыл. Итог – практическая гибель областной парторганизации, какой никакой, а сторонницы отстаивания интересов человека труда и авангарда продвижения идей народовластия в массы людские по территории Челябинской области. 
     Два месяца - и будет ровно два года с этого чёрного дня партстроительства в РФ. 
     Много спорим, убеждаем друг друга, надеемся, многие - на благоволение всего и вся – Зюганова. Ответьте на простой вопрос: Вы живёте с соседом душа в душу, убеждённые в его порядочности и т. д. Вас обворовывают, нагло гадя всюду. И сразу вы узнаёте точно о наводке на вашу квартиру соседа, который всюду продолжает говорить о необходимой каре воров и вашей совместно с ним борьбе с правопреступниками. 
      А чем отличается эта сознательно утрируемая мною ситуация от действий ЦК КПРФ? Повторюсь: ЦК КПРФ, авторитета партии, тем более его высшего органа – Президиума ЦК. Я их видел, пришлось. Подобного дерьма, да простят меня бомжи, таких как эти, в их среде нет. Они там не выживают. 
      Не первый месяц актив областной организации мусолит вопрос: делать что? Что пытался говорить я, видимо, неубедительно, - не услышали. Попробуем посмотреть на себя со стороны, как принято говорить, рядового обывателя. Позволю себе высказаться от имени и магнитогорских, с которыми, поверьте, общался неоднократно на темы партийности. Практическому большинству, беда или как угодно другой вопрос, без разницы политическая составляющая в стране, тем более в районе, муниципалитете. Без эйфории своей значимости, местной партийной организации, проанализируем итоги голосования различных выборов в последние годы. Снижение количества голосов за представителей КПРФ говорит о многом. Не только об авторитете местных членов партии, что определяющее для местного уровня, но и для авторитета партии, её лидеров. И если спокойно и честно осмыслить действующую ситуацию – вывод безрадостен. Считающие себя лидерами представители левых партий многократно озвучивают, каждый по своему, классовую составляющую и верность ленинизму и т.д. Но не хотят выступить единым, общим объединением против ненавистного, преступного, как они говорят, клана, захватившего нелегитимно власть в стране. Причём от Президента и до… 
Но и власть имущие спокойно позволяют, как обычный хозяин своего дворового и хорошо прикормленного пса, ухмыляться на лай по поводу и без. Мы же на местах. Каждый спокойно подумав, поймёт свою значимость. 100 человек на митинге, 150 на демонстрации и наши дискуссии о приходе к власти. Где? С кем? Для чего и как? Власть молодец! Новый закон о партиях – отсрочка для режима. Они сами и с помощью зюмирожириков не только отслеживают, но и корректируют градус внутриполитических настроений.
      Так что мы дёргаемся в обозначении себя, малой очень к сожалению, активной части в определении своего названия, принадлежности. Обозначили свой отход от иудовской работы ЦК во главе с Зюгановым. Создали, с трудом, и зарегистрировались как Союз коммунистов. Избрали его руководящие органы. Вперёд! Необходимо внести коррективы в руководство на уровне области или местах, в чём проблемы? Да, есть сторонники забалтывания среди нас, их надежды на благосклонность, вынужденную со стороны Зю, отсюда и их поплавковую значимость в области. Нам надо это? Возможно, стиснув зубы, пока как союз коммунистов пытаться образумить окружающих нас. Пытаться обьяснить ложь и суть коммунистического движения сегодня и перспективы его истинного. 
Вспомним ленинское - промедление смерти подобно. Мы на грани, если не переступили. Может быть заслужили?

Анатолий .Ковалёв, г. Магнитогорск
Просмотров: 492 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья Федорук  
Цитирую: "Создали, с трудом, и зарегистрировались как Союз коммунистов. Избрали его руководящие органы. Вперёд! Необходимо внести коррективы в руководство на уровне области или местах, в чём проблемы?"
"Союз коммунистов" - это объединение представителей нескольких левых партий и общественных организаций, координирующий орган, к тому же областное объединение. Как бы Союз ни работал - невозможно убрать российский капитализм в одной Челябинской области.
Борьба против капитализма - это дело всероссийской коммунистической партии. Именно её мы и создаём.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz