Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Ай да фокусники!
20:24
Ай да фокусники!
Самое высокое качество жизни ... в Челябинске?! У меня рот не закрывается от изумления! Более всего поразило, КАК ВОВРЕМЯ появилась эта информация: как раз тогда, когда народ заорал по поводу взлетевших цен на продукты питания. Ай да фокусники!


Читайте: news.mail.ru

Челябинск включили в список городов с самым высоким качеством жизни
Челябинск попал на первые строчки в рейтинге городов с высоким качеством жизни. За какие заслуги городу достались высокие оценки и по каким показателям их выставляли?

Самым высоким качеством жизни в России отличаются Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург. Причем Челябинск обошел соседний Екатеринбург на одну позицию. Городами с невысоким качеством жизни признаны Волгоград, Курган, Ульяновск, Омск, Астрахань, Тольятти.

Такие результаты оценки качества жизни представил департамент социологии Финансового университета при Правительстве России.

Учитывались показатели статистики и данные опросов населения.

Первые 10 строчек общего рейтинга городов по качеству жизни занимают:

1. Тюмень

2. Москва

3. Казань

4. Краснодар

5. Санкт-Петербург

6. Челябинск

7. Екатеринбург

8. Красноярск

9. Новосибирск

10. Оренбург

Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек по следующим параметрам:

1. Состояние системы здравоохранения и безопасность населения

2. Работа образовательных учреждений,

3. Материальное благополучие жителей города,

4. Работа жилищно-коммунальных служб — сроки, качество обслуживания и ремонта жилья,

5. Благоустройство города,

6. Состояние дорожного хозяйства,

7. Баланс миграции населения города.

Из семи параметров, по трем Челябинск вышел в лидеры. В частности, по состоянию дорожного хозяйства, по вводу жилья и качеству образования.

Москва, как ни странно, занимает последнее место по качеству образования среди рассмотренных городов.

Аналитики поясняют, что, во-первых, доходы работников детсадов и школ в Москве сильно отстают от средней зарплаты по городу в целом. Это приводит к вымыванию лучших кадров из системы образования. Во-вторых, москвичи достаточно низко оценивают свои возможности получить качественное образование — и это несмотря на наличие в городе школ и ВУЗов, относящихся к числу лучших в стране. За места в лучшие школы и университеты идет жесткая конкуренция. Это обстоятельство также снижает потребительскую оценку качества образования в столице.

Как отмечают исследователи, одним из важных результатов является отсутствие прямой зависимости между экономическим потенциалом, размером города и качеством жизни в нем.

Что касается общей удовлетворенности жизнью в Челябинске, ею довольны 78% опрошенных. Доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне предприятия — 74%.

Схожие результаты представила недавно компания «Росгосстрах», по данным которой 77% работников в Челябинске уверены в завтрашнем дне предприятия, на котором они трудятся.

Данные аналогичного исследования, проведенного филиалом Академии госслужбы, менее позитивные. В Челябинске довольны своей жизнью 48,4%, недовольны — 29,3%.

Также «Барометр деловой активности», инициированный «Деловой Россией» летом показал, что ожидания у бизнеса в Челябинске все хуже. Большинство руководителей крупных и средних промышленных предприятий недовольны сложившейся в отрасли ситуацией. Они отмечают снижение прибыли, рост цен на сырье и материалы, снижение спроса на продукцию.

В целом индекс предпринимательской уверенности за 1 квартал этого года по промышленности Челябинской области составил —18%. Это означает, что количество руководителей крупных и средних промышленных компаний, негативно оценивающих сложившуюся ситуацию в отрасли, на 18 % превышает тех, кто оценивает её позитивно.
Просмотров: 365 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz