Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Ай да КПРФ! Вотум недоверия правительству РФ вновь откладывается
12:59
Ай да КПРФ! Вотум недоверия правительству РФ вновь откладывается
КПРФ отказалась от идеи рассматривать инициативу по отставке правительства РФ в один день с обсуждением проекта федерального бюджета на 2014 год. Как сообщил «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, 25 октября, вотум недоверия кабмину рассмотрен не будет.

Ранее заявлялось, что КПРФ намерена внести свою инициативу одновременно с рассмотрением проекта бюджета, чтобы в ГД оба вопроса были рассмотрены в один день. Однако, по словам Обухова, журналисты неверно поняли. «Это два разных документа, завтра рассмотрим бюджет, выскажем свое мнение о нем. И уже результаты обсуждения бюджета будут мотивировкой для внесения нашей инициативы», – сообщил депутат.
Когда КПРФ внесет в ГД вопрос о вотуме недоверия кабинету министров Дмитрия Медведева, Обухов не уточнил.

Напомним, коммунисты заявили о необходимости отставки правительства РФ еще летом. Поводом для этого стал скандальный закон о «реформе» Российской Академии наук. Позже в КПРФ назвали еще несколько причин для скорейшей смены кабинета министров. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики. При этом в КПРФ предлагали создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неизбежная катастрофа.

С лета активисты компартии собрали порядка 2 млн подписей граждан в поддержку своей инициативы по отставке правительства Медведева. Кроме того, КПРФ удалось собрать более 90 подписей депутатов Госдумы, что является необходимым условием для внесения вопроса о вотуме недоверия на рассмотрение парламента.

Сначала предполагалось выразить недоверие правительству РФ в сентябре. Однако этот вопрос до сих пор так и не вынесен на рассмотрение парламента.

Москва, Октябрь 24 (Новый Регион, Татьяна Пашкова)
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/466929.html
Просмотров: 558 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
Явно есть связь по откладыванию в долгий ящик "вотума недоверия" (с последующим его, "вотума", полным тихим захоронением) вот с ЭТИМ:
"Министрам и депутатам повысят зарплату в 2 раза

Депутатам Госдумы в два раза повысят зарплату. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.
«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал он.
В интервью ИТАР-ТАСС Жириновский пояснил, что «ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы / депутаты/ автоматически приравнены». «Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше чем сейчас. Постоянно повышается», — добавил он.
- Конечно, повышать зарплату себе-любимым дело архиприятное, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более в свете того, что именно итоги выборов как раз данного созыва депутатов вызвали волну массовых протестов в стране в 2011-12 годах. Протесты были подавлены, и победители пируют. Разумеется, за счет побежденных - граждан РФ, за счет налогов, собираемых с которых, и жируют чиновники. В демократическом государстве увровень жизни чиновников, надо думать, как-то связан с той благодарностью, которую испытывают граждане в связи с их, чиновников, работой. Или, по крайней мере, зарплаты чиновникв как-то связаны со средними заработками в стране. У нас не так - чиновник живет в совершенно ином мире, где французские булки растут прямо на деревьях. Хорошо живет, как никогда не жил за всю тысячелетнюю историю России. А будет жить еще лучше, в два раза. Как же нам не гордиться своей родиной и ее лучшими людьми - депутатами?"

Опубликовано на сайте: "Форум.МСК" http://forum-msk.org/material/news/10092487.html

Зюгановщина, оккупировавшая КПРФ, превратившая Компартию Российской Федерации в Левую подпорку режима и капитала, это ПОЗОР и ГНИЛЬ!
Кто ещё из МОКа-МГОКа хочет сотрудничать и договариваться с ЗюПРФ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz