Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Август » 30 » «Ах ты, шалунишка!» Миасские депутаты ласково пожурили сити-менеджера. А Войнов покаялся...
17:12
«Ах ты, шалунишка!» Миасские депутаты ласково пожурили сити-менеджера. А Войнов покаялся...
Как и ожидалось, сегодня, 30 августа, депутаты Миасса Челябинской области, рассмотрев на сессии три вопроса касающихся деятельности главы администрации Виктора Ардабьевского, ограничились замечанием в адрес последнего. Даже не стали выносить выговор, как это предлагали сделать ранее. Причем замечание Ардабьевский получил только при третьем вопросе — за историю с получением кредитам на собственном предприятии, передает корреспондент «URA.Ru».

Перед самым заседанием депутаты, почти в полном составе, побывали в кабинете у Ардабьевского, после чего дружным строем отправились на сессию. Напомним, речь идет о том, что Ардабьевский еще до работы сити-менеджером был обременен кредитом в 23 млн рублей, взятом на «МиассЭлектроАппарате», собственником которого он сам и является. Однако он «забыл» указал эти сведения при поступлении на работу. Кредит до сих пор не погашен, а «забывчивость» ему простили, несмотря на то, что прокуратура, внося представление, указала на грубое нарушение муниципального законодательства. Что касается двух других персональных дел сити-менеджера, то народные избранники вообще не стали наказывать Ардабьевского.

Как сообщало «URA.Ru», первый вопрос касался отношения чиновника к бюджету в связи с мировым соглашением с «МиассЭлектроАппаратом». Как выяснила прокуратура, глава администрации фактически подарил 8,5 млн бюджетных рублей этому предприятию. Ранее, до вступления в должность, он судился с администрацией, требуя возместить убытки «МиассЭлектроАппарата» от выработки и передачи теплоэнергии в размере 17 млн рублей. Разбирательства он проигрывал одно за другим. И после назначения сити-менеджером подписал со своим же «МиассЭлектроАппаратом» мировое соглашение, согласно которому бюджет выделяет предприятию 8,5 млн рублей. Позже он объяснил, что, дескать, сократил долг вдвое, и сэкономил бюджетные деньги. Второй вопрос — конфликт интересов чиновника-Ардабьевского с бизнесменом-Ардабьевским. Дело в том, что он является учредителем и совладельцем порядка 10 различных фирм и предприятий. Но обе темы депутаты сочли незначительными.

Добавим, что сама сессия началась с того, что глава Миасса, председатель собрания Игорь Войнов принес публичные извинения коллегам и лично депутату Владимиру Цокурю. Спикер просил прощения за то, что ранее, в связи со скандалами вокруг Ардабьевского и застройкой берегов озера Тургояк, он нелицеприятно отзывался о коллегах в целом и о Цокуре в частности. Оба извинения были приняты.

http://ura.ru/content/chel/30-08-2013/news/1052164483.html
Просмотров: 485 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz