Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Автомобильный завод "Урал" сокращает численность работников
21:06
Автомобильный завод "Урал" сокращает численность работников
Проблема предстоящего высвобождения работников крупнейшего предприятия Миасского городского округа - автомобильного завода "Урал" обсуждалась 6 сентября на заседании антикризисной комиссии под председательством главы округа Игоря Войнова. С докладом о ситуации на рынке труда в Миассе и Челябинской области в целом выступил директор городского центра занятости Александр Иванов. Сейчас уровень безработицы в округе составляет 1,89 процента, в прошлом году в этот же период было 2,6 процента. О предстоящих сокращениях в период августа-октября заявили пять предприятий, общая численность высвобождаемых сотрудников - 324 человека. Но цифра эта достаточно условная. Кроме тех, кого увольняют по сокращению, проходят увольнения по соглашению сторон. Отвечая на вопрос главы округа о прогнозе на конец года, А. Иванов назвал цифру 2-2,1 процента. Центр занятости готов к этому, и в процессе сокращений проводит консультации для работников по предстоящему увольнению и дальнейшим поискам работы.

О том, почему, как и сколько работников АЗ "Урал" планируется уволить, рассказала членам комиссии директор предприятия по персоналу Виктория Бредихина. Высвобождение работников вызвано сокращением объёма производства на 30 процентов в связи с отсутствием оборонного заказа. Завод переведен на неполную рабочую неделю, за этим шагом, естественно, следует сокращение заработной платы, и для того чтобы сохранить самых квалифицированных работников, приходится оптимизировать численность персонала. Всего, по словам В. Бредихиной, число работающих на заводе до конца года снизится на 503 человека. Не все они попадут под сокращение, многие увольняются, потому что находят работу сами. В помощь высвобождаемым сотрудникам на предприятии организована работа консультационного центра, куда приглашают и специалистов из центра занятости.

И. Войнов напомнил членам комиссии, что ситуация на автомобильном заводе отразится на поступлениях в бюджет округа. Заместитель главы администрации по экономике Лариса Кочкина доложила, что соответствующие письма уже направлены в областное правительство. В решение антикризисной комиссии было внесено поручение главе администрации Виктору Ардабьевскому проработать вопрос о компенсации выпадающих доходов в бюджет. Кроме того, комиссия сочла необходимым информировать о ситуации на АЗ "Урал" губернатора Челябинской области.

Как отметил И. Войнов, предстоящее высвобождение работников - это самый щадящий вариант, сокращения могли быть в три-пять раз больше. Однако это всё равно болезненный процесс, и всем ведомствам предстоит предпринять необходимые шаги, чтобы минимизировать негативные социальные последствия.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО
http://newsmiass.ru/index.php?news=29319
Просмотров: 1610 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Алексей  
Система что-то неправильно по ссылке направляет. Вот более короткая ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/sovposters/view/119630/?page=0 Отличный и злободневный советский плакат!

2 Алексей  
Уважаемый товарищ Соболев! Вы верно отметили и поставили на ПЕРВОЕ место капитализм, а уже потом - его верных СЛУГ. Посмотрите интересный "мультик"-видеоролик, немецкие товарищи его сделали: "КРАТКИЙ КУРС ПО ЗАХВАТУ ПЛАНЕТЫ" http://www.youtube.com/watch?v=ZTh7tnK-IoQ&feature=fvwp&NR=1 И очень отличный комментарий-оценка товарища Suphek: "По-моему это ролик куда информативнее и полезнее, чем 5 лет учебы на экономическом факультете среднего российского вуза". А выход из этого рабства: "Товарищ Ленин очищает Землю от нечисти" http://images.yandex.ru/#!....D0%BD%D 0%B8%D0%BD%20%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B B%D1%8E%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=www.sovmusic.ru%2Fjpg%2Fposters%2Fussr0026.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=237&noreask=1 Зюганов - не Ленин, не очистит.

1 Александр Соболев  
Какая "благодать" обеспечена России капитализмом и его верными слугами :"медведями", Путиным, Медведевым. А ждать хотя бы политического воздействия на ситуацию со стороны "Зюганова и его команды" бесполезно. Так же как и от так называемого депутата Законодательного Собрания области по Миассу от КПРФ челябинца, завхоза спортивной организации Черных.
На всех на них вполне распространяется ленинская оценка (хотя и декабристов): "Страшно далеки они от народа".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz