Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Боливарианская республика объединяет трудящихся
15:23
Боливарианская республика объединяет трудящихся
Солидарность с борющимся народом Венесуэлы засвидетельствовали 29-31 августа 2019 года участники Первой международной встречи работниц и работников в Каракасе.

На встречу собрались представители самых разных рабочих организаций – политических партий и профсоюзов – из многих стран и со всех регионов Венесуэлы. И именно тема единства мирового рабочего класса как ответа на вызовы времени стала центральной темой выступления президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Получил слово на встрече и совершивший перелет через океан наш товарищ – кандидат в члены ЦК ОКП, московский рабочий Илья Знаменский. Он передал венесуэльцам слова солидарности от профсоюзов и компартий России, ДНР, ЛНР и Казахстана.

Итоги встречи были отражены в декларации, провозгласившей начало международной кампании солидарности с народом Венесуэлы под лозунгом "¡No mas Trump!" ("Хватит Трампа").

Встреча увенчалась демонстрацией, когда улицы Каракаса заполнились революционным народом. И тут слова представителя ОКП о важности антикапиталистической и антиимпериалистической борьбы, которую ведёт Венесуэла, были вновь встречены овацией.

"Многотысячная - от края до края - демонстрация народного единства, - делится впечатлениями от увиденного Илья Знаменский. - Мобилизация масс, уверенных в своих силах и сплочённых перед лицом внешней агрессии, рождает ни на что не похожее чувство. Ничего подобного по энергетике я ещё не видел – а демонстраций повидал немало. Здесь нет ни истеричности фрондирующего среднего класса, ни унылой покорности свезённых на прорежимные мероприятия бюджетников. jEl pueblo unido jamas sera vencido! – «Пока народ един – он непобедим». Я понимал это разумом и раньше, но лишь теперь прочувствовал по-настоящему".

http://ucp.su/category/news/1254-bolivarianskaya-respublika-obedinyaet-trudyashihsy/
Просмотров: 269 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz