Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Июнь » 15 » БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!!! ВОЗМОЖНЫ НОВЫЕ ФАЛЬШИВКИ!!!
10:19
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!!! ВОЗМОЖНЫ НОВЫЕ ФАЛЬШИВКИ!!!
Документы из личного фонда Сталина выложили в Интернете

11 июня 2013 года. Документы из личного фонда Сталина стали доступны в Интернете, сообщают информагентства.

Федеральное архивное агентство России (Росархив) запустило портал «Документы советской эпохи», который предоставляет доступ к более чем 400 тыс. материалов из личного фонда Иосифа Сталина и политбюро ЦК КПСС. Сегодня состоялась презентация проекта.

На сайте собраны электронные копии всех материалов фонда Политбюро за 1919-1932 годы и документы из личного фонда Иосифа Сталина, касающееся его жизни и деятельности от рождения до самой смерти, в том числе переписка с Рузвельтом, Черчиллем, Молотовым. На то, чтобы оцифровать документы, у специалистов ушло пять лет.

Примерно треть всех материалов сайта находится в ограниченном доступе, воспользоваться ими смогут лишь сотрудники государственных архивов и ученые, получившие разрешение в установленном порядке. Остальные документы размещены в свободном доступе.

Целью проекта является предоставление удаленного доступа к наиболее важным комплексам архивных документов, имеющих ключевое значение для понимания советской эпохи.

Англоязычная версия сайта в будущем станет доступна по платной подписке в других странах мира, включая США. Часть дохода от нее будет поступать в бюджет России.

По словам представителя Российского государственного архива социально-политической истории, решение обнародовать документы именно сталинской эпохи не случайно, так как этот исторический период, как и личность самого вождя, в центре внимания не только российской, но и мировой историографии.

В дальнейшем на сайте планируется опубликовать фонды и других деятелей советского государства — Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Вячеслава Молотова и других. БЕЛТА.

Грязные пятна от «Гласности», или как фабриковались

фальшивки в «особую папку» Кремля

(газета «Красное Знамя» №17, апрель 2013г. Харьков)

Возглавив ЦК КПСС весной 1985 года, М.С.Горбачев инициировал кампанию гласности. Она, по его словам, должна была способствовать формированию нового политического мышления, демократизации и реформированию советского общества. Но вместо осуществления провозглашенного им девиза «Больше социализма!» гласность и перестройка постепенно пошли по противоположному направлению — стали средством расшатывания и дискредитации социализма в СССР. Началось выявление «белых пятен» советской истории, ее перелицовка, гиперболизация недостатков и просчетов партии и власти, допущенных в управлении общественными делами, в создании новой жизни.

Журнал «Огонёк», газета «Московские новости» и другие прозападные периодические издания в конце 1980-х годов массово тиражировали тенденциозно подобранные материалы, запускали в будничное сознание сомнительные, а порой и антисоветские тезисы, для их подтверждения приводили неизвестные архивные документы, зарубежные источники, политические сплетни и выдумки.

В начале 90-х годов прошлого века их продуцирование было поставлено на профессиональную основу. Об этом стало известно недавно. 16 июня 2010 года на пленарном заседании Госдумы России выступил депутат от КПСС Виктор Иванович Илюхин. Широкая общественность знала его как талантливого юриста, мудрого и дальновидного политика, яркого публициста, честного и принципиального человека. Родившись в российской глубинке (с. Сосновка Пензенской области) в 1949 году, он подростком начал трудовую деятельность — работал грузчиком в леспромхозе. Благодаря незаурядным способностям и эффективной социальной политике Советской власти получил блестящее юридическое образование, прошел школу комсомольской работы на флоте, в 1978 году сознательно вступил в ряды КПСС, поднялся по служебной лестнице от рядового районного следователя до руководителя управления Генеральной прокуратуры СССР.

Вместе с отечественными и зарубежными коллегами В.И.Илюхин принимал участие в расследовании преступлений нацистов, реабилитации незаконно осужденных в довоенные годы известных советских писателей, в выяснении причин трагических событий в Нагорном Карабахе, Фергане, Тбилиси, Приднестровье. Авторитет и признание В.И. Илюхин заслужил раскрытием злоупотреблений служебным положением Т. Гдляна и Н. Иванова, которые вели так называемое хлопковое коррупционное дело в Узбекистане.

В ноябре 1991 года В.И. Илюхин по ст.64 («Измена Родине») Уголовного кодекса РСФСР возбудил уголовное дело против горе-президента СССР М.С. Горбачева. Обвинив последнего в нарушении им (как Председателем Государственного Совета Союза) Конституции СССР, в нанесении вреда суверенитету, территориальной целостности и государственной безопасности страны. После этого В.И.Илюхин был уволен из прокуратуры.

Со временем стал политическим обозревателем газеты «Правда», защищал Компартию и расстрелянный в 1993 г. парламент России, принимал участие в создании Фронта национального спасения, вместе с Г. А. Зюгановым возглавлял Левое патриотичное движение. Его неоднократно избирали депутатом Госдумы — от родной Пензенской области и КПРФ. Входил в состав ее фракции, самоотверженно работал как член ЦК КПРФ.

В 1998 г. вместе с соратниками инициировал проведение процедуры отстранения от должности президента РФ Б.Н.Ельцина, который полностью скомпрометировал себя. После загадочного убийства генерала Л.Я.Рохлина, который выступил против правящего режима, избран лидером общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Возглавляя Комитет Госдумы по безопасности, Илюхин разработал и защитил ряд законопроектов, ставших законодательным основанием функционирования правоохранительных органов и направленных на усиление борьбы с преступностью, в первую очередь с коррупцией, на укрепление национальной безопасности государства. Между-народный библиографический центр Кембриджского университета внес В.И.Илюхина как выдающегося юриста, ученого и публициста в перечень двух тысяч популярных и влиятельных политиков-интеллектуалов мира начала XXI в. (см.: Виктор Илюхин: Документы, свидетельства, воспоминания / Автор-составитель А.А.Волков // Приложение журнала «Политическое просвещение». М., 2012, с. 13-15).

Перечень должностей В.И. Илюхина приведен для того, чтобы лучше понять мотивы, содержание его выступления в Госдуме 16 июня 2010 года. В этот раз он обнародовал многочисленные поражающие факты о том, как в начале 1990-х годов под крышей администрации Ельцина была укомплектована законспирированная группа специалистов (под руководством первого вице-премьера России М. Полторанина) для выполнения необычного задания: им поручили подделывать исторические документы советского периода. Горбачевских выдумок было уже недостаточно. «Заговорили» открытые нараспашку центральные и отраслевые архивы. Мало что давала и «особая папка» Политбюро. Поэтому приспешникам Ельцина позарез нужны были новые свидетельства о «тоталитарном» и «преступном» советском режиме, только что свергнутом с помощью Запада контрреволюционными силами. Поскольку таких документов не хватало, их решили фабриковать, подобрав фальсификаторов особого сорта.

Еще во времена работы в Прокуратуре СССР В.И.Илюхин стал заниматься изучением фактов Катынской трагедии, к которым вплотную приблизился в 1992 году, когда принимал участие в защите Компартии в Конституционном суде России. Тогда новоявленные «демократы», не имея против нее весомых обвинений, ссылаясь на так называемую Особую папку №1, стали, в част-ности, утверждать, что пленных офицеров в 1940 году под Смоленском вроде бы расстреляли по приказу Сталина и Берии бойцы НКВД. На Нюрнбергском процессе, который осудил преступления фашистов, не приняли во внимание такую фальшивку геббельсовской пропаганды, кстати, как и многие другие подобные ей. Поэтому Конституционный суд России проигнорировал представленные ельцинистами псевдодокументы по этому поводу. В.И. Илюхин поддерживал добросовестных, патриотично настроенных научных работников, которые документально доказывали, что польских военнопленных расстреливали гитлеровцы. 19 апреля 2010 года Виктор Иванович организовал и провел в Госдуме заседание «круглого стола» на тему «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты», материалы которого были опубликованы. Выяснилось, что в то время уже существовало более 57 источни-коведческих признаков подделки документов Особой папки №1.

Пополнение соответствующей фактологической базы продолжалось, люди делились мнениями, гипотезами, предостережениями. Еще 25 марта 2010 года к В.И. Илюхину об-ратился человек, хорошо знающий об изготовлении и подделке архивных документов, в т.ч. о расстреле плененных поляков. Во время встречи с ним стало точно известно о специальной группе, занимавшейся внесением «грязных пятен» в советскую историю. Она работала в структуре службы безопасности российского президента Б. Ельцина. Территориально находилась в помещении правительственных дач в поселке Нагорный, хорошо оплачивалась, обеспечивалась всем необходимым. Имеющий отношение к ней, в частности, сообщил В.И.Илюхину, что им была изготовлена записка Л. Берии в Политбюро ЦК ВКП(б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом продемонстрировал механизм подделки подписей Л. Берии, И. Сталина, приложил копии писем. Сообщил другие детали этого дела. По его словам, в Нагорное доставлялись необходимый заказ, текст, который надо было исправить либо внести в соответствующий документ, образец подписи должностного лица для подделки и т.п. Назывались фамилии М. Полторанина, Р. Пихои, Г. Рогозина и других руководящих работников, занимавшихся содержанием изготовляемых материалов.

С 1996 г. спецлаборатория была переведена в с. Заречье, потом в г. Химки. Ее деятельности всячески способствовали Госархив, служба безопасности Ельцина, научно-исследовательский институт Генштаба ВС РФ. Как подтвердил В.И.Илюхину необычный посетитель, в российские архивы были заброшены сотни фальшивых исторических документов, еще столько же — путем внесения в них искаженных сведений, а также подделанных подписей. В подтверждение сказанному собеседник предъявил бланки «40-х годов прошлого века», подделанные отпечатки штампов, подписей, другие доказательства.

Во время дальнейших встреч Виктора Ивановича с соучастником изготовления фальсифицированных архивных документов советского периода приводились новые конкретные факты (переписка НКВД с ЦК ВКП(б), Генштабом, пограничными службами СССР и Украины, директивные записки и т.п.). Сотрудник тайной лаборатории подробно описал содержание и формы ее деятельности. Находясь под прикрытием хозяйственного управления администрации Ельцина, она в действительности была законспирированным подразделением спецслужб, имела техническое оснащение, отличные материально-бытовые условия (работала в правительственных резиденциях и дачах), надежно охранялась. В ее распоряжение доставлялись десятки томов настоящих архивных документов — образцы для копирования, старые печатные машинки, сотни печатей и штампов, даже имперских властей Германии, многое другое. За сутки изготавливались «единственные экземпляры» архивных документов на 15—20 страницах. Таким способом только в Химках «совершенно секретно» были изготовлены более 200 томов «документов», касающихся 1940-х годов. К руководству лабораторией регулярно приезжали Г. Попов, М. Полторанин, Е. Гайдар, Д. Волкогонов и другие известные высокопоставленные антисоветчики.

Как сообщил В.И. Илюхину сотрудник фальсификаторского центра, здесь были изготовлены компрометирующие материалы о болезнях В.И. Ленина, «преступных» действиях Сталина и других руководителей государства, их «сотрудничестве» со спецслужбами Германии, документы о расстреле польских офицеров в лагерях для военнопленных на территории УССР и. БССР. Изготавливались десятки вариантов псевдодокумента, из которых тщательно выбирался самый совершенный «оригинал». Потом фальшивки «внедрялись» в государственные архивы при соучастии их руководителей и должностных лиц администрации Ельцина. Эта «служба» была, очевидно, одной из самых секретных по своей сути и методам в указанный период. Инспираторы фальшивок выдали себя ошибками и неточностями. Так, нередко на их творениях появлялись печати КПСС вместо ВКП(б) и подобные ляпсусы. Многие сфабрикованные «документы» были легализованы в опусах Д. Волкогонова и подобных «специзданиях», в «демократической» прессе. Переданные, например, библиотеке конгресса США, они — в копиях и «оригиналах» с грифом «совершенно секретно» — пошли гулять по свету, прислуживая антикоммунистической пропаганде, искажая массовые представления о реальных процессах в СССР.

Когда у В.И.Илюхина на руках оказались такие «взрывоопасные» документы, он, как свидетельствует многолетний и добросовестный помощник Александр Анатольевич Волков, тщательно их изучал, проверял, колебался: воспринимать их серьезно или это ловко подделанная дезинформация, советовался с экспертами-криминалистами, исследователями, политиками. Убедившись в отсутствии «дезы», решился рассказать правду. Виктор Иванович направил докладные записки лидеру партии думской фракции Г.А. Зюганову, обнародовал полученные материалы в газете «Правда», на партийных сайтах, без колебаний развернул наступление против псевдоисториков и нечестивых политиканов. В Госдуме В.И. Илюхин заклеймил кремлевское руководство за совершенные преступления, предоставил экспертные заключения о фабрикации архивных документов, забил тревогу по поводу ввода их в научное обращение, в литературно-художественный процесс, в информационное пространство. Ведь таким способом формируется крайне негативное общественное мнение о нашем недалеком прошлом у молодежи, мировой общественности. Показателен следующий факт. В своем выступлении в Госдуме Виктор Иванович выразил готовность немедленно сложить депутатские полномочия, если руководитель Госархива России докажет, что хотя бы один документ из дела не касается исторических событий 1930—1940-х годов прошлого века и имеет право храниться в архивах.

В.И. Илюхин поставил вопрос о необходимости парламентского расследования факта уничтожения плененных поляков под Смоленском (Катынь), а также фактов фальсификации исторических документов. Но не был поддержан буржуазным большинством в парламенте. Депутат-коммунист развернул широкую разъяснительную работу — в прессе, в студенческих аудиториях, среди научной общественности. Логикой, документальными фактами он развенчивал позицию замалчивания и лжи официальных властей. 10 февраля 2011 года Илюхин выступил главным обвинителем на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания в деле по противоправной и разрушительной деятельности ельцинского преемника В.В. Путина. Документы Общественного трибунала Виктор Иванович официально направил президенту России, в Федеральную службу безопасности, Генеральную прокуратуру. Основные тезисы доклада своего обвинения изложил — в более жесткой форме — 23 февраля на митинге, посвященном Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Но 19 марта 2011 г. Виктора Ивановича не стало. Истинные причины его преждевременного (на 62 году жизни) ухода в вечность неизвестны. Соратники-коммунисты продолжают дело, которому он до последнего дыхания отдал свои силы, знания и сердце.

Либеральные лакеи олигархической власти и в России, и в Украине всячески хулят социализм, чтобы отвернуть от него людей наемного труда, заставить их смириться с капитализмом. Для этого прибегают к самым грязным средствам и формам, в т.ч. и к подделке исторических документов. Но неуклюжие и постыдные изыски горбачевско-ельцинского охвостья не остановят борьбу трудящихся России за достойное, социалистическое будущее. На этом магистральном пути у нас, украинских побратимов В.И. Илюхина, есть на кого равняться, у кого учиться. И хотя усилия фальсификаторов нашей общей советской истории продолжаются, общество все больше осознает их истинную цель и сущность. Способствовать этому необратимому процессу — предназначение и нашей скромной публикации. Давайте быть бдительными в отношении новых происков антикоммунистов, соотечественники!

Иван МИГОВИЧ,

доктор философских наук, профессор, народный депутат Украины 3-4 созывов

PS. Сегодня власть и собственность в России принадлежит буржуазии, а все государственные структуры – от местной в деревне до администрации президента это комитеты по управлению её делами. В совокупности буржуазия, её чиновники, обслуга и охрана составляют меньшинство населения России (не более 10 процентов).

Властвовать меньшинство над большинством может только путем циничного обмана в повседневной жизни и в ходе выборных кампаний с последующей целенаправленной политикой умственной деградации, духовного и нравственного одичания большинства через индивидуализм, разрушение семьи и ЕГЭ в молодости, алкоголизм, наркоманию, мракобесие и насаждение эгоизма во взрослой жизни, унижение в старости. Настойчивыми попытками извратить историческую правду, подменить её лживыми домыслами. И обеспечить проведение такой политики политическими репрессиями, полицейщиной и наемной армией. Но история свидетельствует, что бесконечно обманывать большинство народа невозможно. И пробуждение большинства уже идет. В.И. Ленин, И.В. Сталин, занимают ведущие позиции в рейтинге лучших за всю историю правителей России и Советского Союза. 51 процент населения РФ хотели бы жить в эпоху Л.И. Брежнева. И понимают, что для этого надо вернуть трудящимся власть и собственность, обществу – социализм, народам — Советский Союз.

Е.И. Копышев

http://com-stol.ru/?p=11943
Просмотров: 534 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz