Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Будни буржуазного государства. Министр попался на обналичке
19:26
Будни буржуазного государства. Министр попался на обналичке
Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко был задержан при получении незаконно обналиченных бюджетных денежных средств

Пресс-служба управления ФСБ России по Челябинской области сообщила сегодня о задержании накануне, 31 октября, с поличным министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко вместе с заместителем главного врача ООО "Санаторий "Кисегач" Иваном Сорокуном и главврачом четвертой областной клинической больницы Михаилом Шуховцевым. В отношении Тесленко, Сорокуна и Шуховцева следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Тесленко, Сорокун и Шуховцев задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, уточнили в ФСБ.

По версии следствия, Виталий Тесленко, Иван Сорокун и Михаил Шуховцев включили завышенную стоимость медицинского оборудования в документацию по проведению аукциона по закупке рентгенодиагностических комплексов на сумму свыше 143 миллионов рублей. Аукцион проводился по программе модернизации здравоохранения. Они также создали условия, в результате которых победу в аукционе одержала подконтрольная им фирма. Разницу между стоимостью медицинского оборудования у производителя и оплаченными из бюджета средствами в размере двадцати восьми миллионов рублей злоумышленники обналичили.

Как стало известно челябинскому агентству "УралПрессИнформ", временно исполнять обязанности министра здравоохранения будет Ольга Доброхотова, ранее занимавшая должность первого заместителя.

http://newsmiass.ru/index.php?news=29763
Просмотров: 477 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz