Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ – СОЦИАЛИЗМ
19:14
БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ – СОЦИАЛИЗМ
Наши враги утверждают, будто социализм потерпел поражение, потому что оказался нежизнеспособен, так как он опирался на добрые начала в людях, в то время как человек будто бы по природе своей глуп, туп, зол и жаден. А таким качествам соответствует капитализм, потому-де он и вернулся.

Так ли это? Разумеется, нет! Замечательное слово «человечность» образовано от слова «человек», и это не случайно: в силу естественного сочетания эмоций добрых начал в людях значительно больше. Человек – существо не только биологическое, но и социальное. При капитализме, где господствующий класс может удержать трудящиеся массы в подчинении лишь с помощью принуждения, капиталисты заинтересованы в том, чтобы развивать в людях самые низменные качества, стравливать их друг с другом. Мы это наблюдаем последние 30 лет.

Однако всё больше людей на планете понимает, что общество, основанное на культе денег, вражды, ненависти, ведёт человечество в пропасть.
Альтернативой капитализму является социализм – общество справедливости, общественной собственности на средства производства, где государство заботится о своих гражданах, обеспечивая бесплатные образование медицину, жильё, уверенность в завтрашнем дне и многое другое, а жители трудятся для укрепления народного государства.
При социализме востребованы доброта, взаимопомощь, отзывчивость, а каждый человек ощущает свою важность и необходимость.

В начале Великой Отечественной войны СССР терпел поражения, а затем собрался с силами и разгромил фашизм. Вот так и социализм потерпел только временное поражение. Мы верим: трудящиеся соберутся с силами, организуются на борьбу, и социализм победит. И не только в нашей стране, но и на всей планете!

Наталья ФЕДОРУК
Просмотров: 226 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz