Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 31 » Бывший депутат Госдумы, единоросс Валерий Панов подозревается в организации заказного убийства
13:01
Бывший депутат Госдумы, единоросс Валерий Панов подозревается в организации заказного убийства
Бывший депутат Госдумы, единоросс Валерий Панов подозревается в организации заказного убийства
Сам Панов свою причастность отрицает
В организации покушения на бывшего троицкого чиновника Федора Сахарова подозревается бывший депутат Государственной Думы, член правления Общероссийского объединения работодателей РСПП и президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов. Он объявлен в розыск. Об этом сегодня пишет «КоммерсантЪ».

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 августа в Челябинске пропал без вести бывший вице-мэр Троицка 43-летний Федор Сахаров: после отставки он переехал в южноуральскую столицу и занимался бизнесом. 9 августа главное следственное управление СК РФ по Москве сообщило о задержании трех подозреваемых в заказном убийстве еще одного челябинского предпринимателя. Жертве киллеров, как и Сахарову, было 43 года. Как выяснилось, это были звенья одной цепи. По данным «Ъ», в июле сыщики МУРа получили агентурную информацию о том, что уроженцы Дагестана Магомедвалид Эминов и Усман Камберов активно ищут в столичных криминальных кругах исполнителя для совершения убийства челябинского предпринимателя Федора Сахарова. За ликвидацию бывшего вице-мэра Троицка дагестанцы предлагали 400 тыс. руб.

Для предотвращения убийства и задержания всех участников готовящегося преступления сыщики МУРа провели оперативную комбинацию: под видом профессиональных наемных киллеров они вступили в переговоры с дагестанцами и, получив от них заказ на ликвидацию, а также задаток в 25 тысяч рублей на приобретение оружия и текущие расходы, выехали в Челябинск. Далее муровцы встретились с Федором Сахаровым и сообщили ему о готовящемся покушении. После чего бизнесмена спрятали на одной из конспиративных дач недалеко от Челябинска, а официальный представитель областной полиции сообщил журналистам, что бывший вице-мэр Троицка бесследно исчез и полиция ведет его розыск.

С помощью гримеров Челябинского драматического театра были сделаны фотографии, на которых якобы застреленный двумя выстрелами в голову Федор Сахаров лежал в лесу на дне ямы. Эти снимки 7 августа лжекиллеры предъявили своим заказчикам на встрече в одном из кафе в центре Москвы. После того как Эминов и Камберов передали сыщикам оставшиеся 375 тысяч рублей, их задержали.

К этому моменту уже было установлено, что дагестанцы всего лишь посредники, а нанял их москвич Александр Князев, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за мошенничества, при совершении преступлений он выдавал себя за отставного генерала МВД. Он был также задержан. Решением Хамовнического райсуда Москвы 9 августа подозреваемые в подготовке убийства (ст. 105 УК) Эминов, Камберов и Князев были арестованы.

«На допросе подозреваемый Князев сообщил, что заказчиком преступления является влиятельный функционер партии «Единая Россия», известный политик и предприниматель Валерий Панов, – пишет «КоммерсантЪ». – По версии следствия, причиной, побудившей Валерия Панова заказать убийство Федора Сахарова, стала месть. «Панова и Сахарова связывали долгие тесные личные и деловые отношения. Сахаров всегда считался близким доверенным человеком Панова, а причиной их разрыва стала женщина»,– рассказал «Ъ» источник, близкий к следствию. По его словам, Федор Сахаров женился на близкой подруге господина Панова Екатерине Панкратовой, на которую у последнего якобы были свои планы. Как считают в правоохранительных органах, за это господин Панов и решил наказать бывшего партнера».

Сам Панов свою причастность к этому делу отрицает: «Удивлен и обескуражен,– заявил вчера через своего представителя «Ъ» Валерий Панов.– С Федором Сахаровым долгое время работал вместе. Он был моим помощником. Уверен, что следственные органы разберутся в происходящем».

Сейчас следственные органы пытаются найти Панова. Кстати, Сахаров официально тоже пока не объявился. На прошлой неделе со сыылкой на ГУ МВД по Челябинской области появилась информация, что он скрывается в Санкт-Петербурге и периодически выходит на связь с родственниками. «Мы ждали, что он вернется в Челябинск, чтобы снять с него показания, – собщили «Новому Региону» вчера в этом ведомстве, но пока он не появился».

Москва – Челябинск, Август 31 (Новый Регион, Ольга Арсентьева)
http://www.nr2.ru/chel/401736.html
Просмотров: 828 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz