Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Челябинское восстановленное областное отделение КПРФ. Два года спустя. Окончание
14:31
Челябинское восстановленное областное отделение КПРФ. Два года спустя. Окончание
Начало:
http://kprf-miass.ucoz.ru/news/cheljabinskoe_vosstanovlennoe_oblastnoe_otdelenie_kprf_dva_goda_spustja_chast_1/2012-09-26-429
http://kprf-miass.ucoz.ru/news/cheljabinskoe_vosstanovlennoe_oblastnoe_otdelenie_kprf_dva_goda_spustja_chast_2/2012-10-01-438

Чебаркуль – зеркало
Очень показательной по разнообразию политических взглядов была Чебаркульская конференция, на которой довелось побывать мне и С.И.Токмакову.
Из выступлений коммунистов на конференции Чебаркульского восстановленного отделения КПРФ:
- почему за 2 года не было ни пикетов, ни митингов? (ответ – невозможно подать уведомление, нас официально не признают);
- сколько мы будем висеть между небом и землёй?
- почему отсутствует работа среди трудящихся?
- зачем на выборах в Госдуму мы агитировали за олигарха Некрасова?
- что нам делить с официальной КПРФ? Работать вместе;
- правильно сделали, что на выборах в Госдуму агитировали за КПРФ;
- я вступал в КПРФ, вот у меня партбилет, кто решил, что меня в КПРФ нет?
- не надо забивать себе головы событиями в стране и области, наша задача – Чебаркуль, сохранить город!
- Зюганов, Поклоннова, Захватов, Горбачёв - все они одинаковы, но мы же коммунисты, надо что-то делать, так дальше продолжаться не может.

Конференция заканчивалась выборами нового состава горкома и первого секретаря. «Прежде чем голосовать за меня, выслушайте мою позицию, - сказал кандидат на пост первого секретаря. – Считаю Г.А.Зюганова выдающимся политиком». И т.п. И делегаты конференции единодушно избрали данного товарища первым секретарём НЕзюгановского Чебаркульского горкома КПРФ.

Не ошибусь, если скажу, что такое положение, такой расклад сил: от неприятия зюгановской КПРФ до готовности туда вернуться хоть сейчас, - характерен для большинства местных отделений. Вероятно, что-то подобное происходило и в Варне. Точно знаю, что есть и в Челябинске. Куда же девалось наше былое единство? Оно разбилось о бездействие восстановленного обкома.

Надо определяться
Около двух лет назад нынешние руководители восстановленного обкома взяли на себя ответственность возглавить коммунистов области – и за это они достойны уважения. Но ответственность требует конкретных действий. Бездействие – разлагает. Сейчас даже среди членов бюро обкома уже … не знаю, что правильнее, развал или раскол: несколько членов входят в Межрегиональное объединение коммунистов и выступают за создание новой коммунистической партии, несколько ратует за возвращение в КПРФ, а несколько вообще ушло в другую партию.

У сегодняшней Челябинской восстановленного обкома КПРФ осталось всего два пути: или «уйти красиво», то есть принять решение о том, что восстановленная организация свою задачу выполнила, и распуститься – или дожидаться, когда всё окончательно развалится само.

На мой взгляд, приемлем только первый путь.
Восстановленный обком должен публично признать, что КПРФ – это сложившаяся оппортунистическая партия, поставившая главной своей целью мирное врастание в буржуазную власть, сотрудничество с властью капитала, «подминание» (простите за безграмотное слово) всякого реального протестного движения. Руководству восстановленного обкома пора прекратить – сознательный или бессознательный – обман коммунистов, будто в КПРФ можно ещё что-то исправить.

И если кто-то сомневается – пусть ознакомится с материалами отчётно-выборной конференции официальной областной организации КПРФ. Ей вновь предшествовал «поиск» нужных делегатов и недопуск «ненужных». Что, кто-то до сих пор верит, что миллионер Куркин (теперь он член бюро обкома!) в качестве делегата съезда КПРФ (!!) будет возвращать партию на путь марксизма-ленинизма?? А если кто-то думает, что переход официальной КПРФ в руки буржуазии – чисто челябинский факт, то пусть полистает сайты в интернете – и убедится, что это общероссийское явление.

Коммунистам предстоит определиться. Если кому-то название «КПРФ» важнее содержания деятельности, пусть идёт в КПРФ. Кто-то почтенного возраста не пойдёт ни в какую организацию – нужно отнестись с пониманием.

Но большинство товарищей, мы в это верим - истинные коммунисты. Исполком Челябинского областного отделения Межрегионального объединения коммунистов призывает в свои ряды всех коммунистов, кто понимает необходимость совместных действий для организации пропаганды и агитации среди трудящихся, для объединения усилий в борьбе за подлинное народовластие, за социальную справедливость, за социализм.

Наталья Федорук
Просмотров: 972 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
Цитата:"Прежде чем голосовать за меня, выслушайте мою позицию, - сказал кандидат на пост первого секретаря. – Считаю Г.А.Зюганова выдающимся политиком». И т.п. И делегаты конференции единодушно избрали данного товарища первым секретарём НЕзюгановского Чебаркульского горкома КПРФ". Да... Как говорится, медицина тут бессильна помочь. Эти "коммунисты" - ЗОМБИ или дети из интерната для умственно-отсталых? Они - глухие и слепые? Не видят, КТО составляет верхушку и "элиту" ЗАО "ЗюПРФ"??? И готовы лобызаться с мерзавцами, политпроститутками и даже с "БРАТКАМИ"? Такими, как господин Потомский? "Братва рвется к власти! "Мусорные" захватывают Брянск." http://www.youtube.com/watch?v=0UIOYN0rBug&feature=plcp Думаю - что автор роликов "КПРФ против Зюганова" и про ситуацию с господином Потомским говорит правду. Во всяком случае - опровержений от ЗюПРФ нет в комментариях под видео. Только негодование, возмущение ЛЮДЕЙ. Всё-таки хорошо, что в России есть ЛЮДИ, неравнодушные, здравомыслящие, кого возмущает беспредел и ложь. Вот из таких - будет (в итоге) и состоять единая Компартия России. А КПРФ-болото... Да стОит ли на него (на его агитацию) тратить силы и энергию? Пусть тусуются со своими секретарями-генсеками и читают газету "Кривда", где одни бравурные рапорты об "успехах" и всенародной любви к Великому и Выдающемуся политику Геннадию Андреевичу и его "большевицкой кАгорте бАрцов".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz