Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Вторник, 16.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » ЧТО НАРОД ПОТЕРЯЛ? И ЧТО ПОЛУЧИЛ??
21:53
ЧТО НАРОД ПОТЕРЯЛ? И ЧТО ПОЛУЧИЛ??
20 лет - небольшой срок для истории, но значимый для одного поколения. По наущению и поддержке шайки наглых и нахрапистых либералов, лишённый власти Ельцин совершил переворот: расстрелял Советскую власть – страна вступила в капитализм. Горбачёв предварительно подготовил ситуацию, когда под одобрительные улыбки заклятых «друзей» разложил компартию: фанатично верящих обманул, недовольных отстранил, боровшихся и неугодных уничтожил морально и физически, ничего не понявший народ впал в растерянность. Ушла относительно благополучная и спокойная жизнь 60-70 годов, с её экономическими, техническими и космическими достижениями, строительством городов, заводов, электростанций, отсутствием безработицы. Кончилась Вторая Сверхдержава.

В СССР тарифы оставались постоянными десятилетия: электроэнергия 4 копейки, квартплата 7-8 процентов, бензин по стоимости газировки. В России тарифы повышаются ежегодно. Наши лукавые законодатели повысили тарифы с полугодия на 12 процентов, разделили на весь год и теперь впаривают, что тарифы они повысили за год на 6 процентов – уровень инфляции. Перенесли увеличение на полгода, а берут с нас 12 процентов весь год. Да, ещё, чтобы не портить новогодние праздники, а то народ уже анекдоты начал сочинять. Стоимость электроэнергии сравнялась с США, бензин уже превысил. Повышение тарифов, бензина и др. объясняют потерей доходов сырьевых монополий, и Президент озвучил, что тарифы придётся повышать до 2020 года. Судя по росту числа долларовых миллиардеров и миллионеров, доходы «бедненьких» не очень-то страдают.

Сказал поэт Евгений Чекалин (ж. «Наш современник» № 1-2013): «В почтовом ящике счета/Оплачивай счета// … Тариф, расчёт, перерасчёт/Надбавка за ремонт// … За жизнь в болезнях и нужде/За ртуть в седых дождях/За право жизни на земле/За смерть. За бедный прах//Плати за всё – и не крути/Похмельной головой/Ты выбрал рынок? Заплати,/За этот выбор свой».
Россия – это не богатая капиталистическая Америка и не растущий коммунистический Китай, а нечто невразумительное – сырьевой придаток Запада, а теперь уже и Китая. Больше 130 долларовых миллиардеров для России – это уже слишком, такого ей не выдержать. Интересно бы посмотреть, насколько возрастёт к 2020 году количество миллиардеров, в основном с еврейскими и мусульманскими фамилиями и физиономиями.

При такой экономической политике, очередной кризис перепроизводства неизбежен. США и Китай мировой кризис переживут: у них развитая промышленность. Когда цены на сырьё рухнут, у России, с её нефтяной и газовой трубой, остаётся надежда только на «заначку» – в пять триллионов долларов, размещённых в иностранных банках, под 2 процента. А на «заначке» опять наживутся наши банкиры и миллиардеры. А если зарубежные банкиры «заначку» заморозят, что в их практике уже не редкость? Что тогда? А то, что Россия буквально «вылетит в трубу» и вся тяжесть опять ляжет на народ, от которого откупятся объедками от пирога. Так наши «друзья» 2 года назад поступили с вкладами российских олигархов на Кипре, так они поступили с 6-ю млрд долларов, вложенными олигархами в нефтяную промышленность Ирака. А наши олигархи только утёрлись и ни гу-гу. Им незаработанных, а наворованных денег не жалко, у них ещё немало осталось. И это только цветочки.

Грустно смотрит на нас Владимир Ильич с плаката: «Как Вам живётся при капитализме?»

Степан Ракитин
Просмотров: 399 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz