Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Январь » 23 » Чтоб ты лопнуло, ненасытное чрево капитализма!
20:36
Чтоб ты лопнуло, ненасытное чрево капитализма!
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33577:

"Платить начнём с марта
По предварительным оценкам платежи за общедомовые нужды могут составить треть суммы индивидуальных платежей за электроэнергию

Квитанции за общедомовое потребление электроэнергии жители областного центра и городов области начнут получать в марте, но само начисление будет происходить уже с января, сообщает агентство "УралПрессИнформ". Об этом шла речь сегодня, 23 января, на пресс-конференции в Челябинске. Как пояснил заместитель генерального директора "Челябэнергосбыта" Сергей Суходоев, с января по март будет производиться работа по обработке данных, сотрудникам энергоснабжающей организации приходится сейчас перерабатывать большой поток информации. "Челябэнергосбыт" предлагает властям создать специальные комиссии, в которые войдут представители различных ведомств и организаций, которые будут заниматься работой с населением, отвечать на вопросы по общедомовому потреблению электроэнергии, выявлять и исправлять возможные технические ошибки. Пока нет практики начислений, и не существует статистики по платежам, специалисты не могут сказать, какие точно суммы придётся дополнительно платить за общедомовое потребление электроэнергии. Всё будет зависеть от индивидуальной ситуации в каждом доме. Но по предварительным оценкам, если платежи за общедомовые нужды будут составлять 30% от суммы индивидуальных платежей, это можно считать нормой.

Напомним, общедомовые платежи за электричество будут начисляться каждому собственнику, пропорционально площади его квартиры. В тех домах, где установлены общедомовые счетчики, начисление будет производиться в соответствии с их показателями. Где общедомовых приборов учёта пока нет - начисление будет производиться по нормативам.

Сами нормативы были приняты Единым тарифным органом Челябинской области в конце декабря. Они дифференцируются для каждого из типов жилых домов в зависимости от оснащённости электрооборудованием и этажности, пояснила руководитель комитета "Единый тарифный орган" Челябинской области Татьяна Кучиц.

Начисления за общедомовое потребление воды будут производиться после того, как Единый тарифный орган установит нормативы для тех жилых домов, где не установлены приборы учёта. Разработка нормативов начнется после 1 июля 2014 года".

Нам сообщают об этом, как о чём-то совершенно обыденном, как об изменении погоды. Как будто не стоят за всеми этими повышениями конкретные люди с жадно распахнутыми ртами, с алчно блестящими глазами. За что мы платим? За воровство, тех кто допущен к разделу ресурсов. Чтоб ты лопнуло, ненасытное чрево капитализма!

Наталья Федорук
Просмотров: 385 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz