Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Делегат съезда КПРФ: мы не зря ездили в Москву
21:55
Делегат съезда КПРФ: мы не зря ездили в Москву
Мы не зря ездили в Москву.

    Наталья Федорук, делегат 14-го съезда КПРФ от Челябинской областной (восстановленной) организации КПРФ. 

Выступая на отчётной конференции Челябинского (восстановленного) отделения КПРФ, делегат А.Святов выразил общее мнение миасских коммунистов по поводу избрания делегатов на съезд КПРФ: делегатов избрать, но в Москву ехать только в том случае, если московские коммунисты организуют там акции протеста против зюгановского беспредела в партии. Идеальным вариантом было бы участие в акциях протеста не только московских и челябинских коммунистов, но и представителей других отделений, где прошёлся  кистень погрома зюгановских братков.
Переговоры с москвичами завершились, и бюро обкома приняло решение делегатов отправлять. Для нас, делегатов, т.е. тт.Курчавова Э.В., Токмакова С.И. и меня, а также группы поддержки во главе с первым секретарём обкома тов.Горбачёвым В.И., главным известием было, что московские коммунисты наметили ряд протестных акций, к участию в которых ждали нас на несколько дней раньше дня открытия съезда.
Пользуясь случаем, от всей нашей команды хочу выразить глубокую благодарность руководству Московского горкома КПРФ (тт.Лакеев В.И., Серёгин С.И.) за организацию встречи и проживания. Особая благодарность тов.Горошкову А.Б., на долю которого выпало непосредственно везти нас из аэропорта Шереметьево в день приезда (прилёта) и доставлять на Казанский вокзал в день отъезда.
Мы везли с собой в Москву срочно подготовленный обкомом специальный выпуск газеты "Танкоград" и плакаты для пикетов и митингов. В столицу прибыли поздно вечером 19 сентября. А наутро, 20 сентября, мы уже были на противоположном (от места проживания) конце Москвы, правильнее говоря, даже и не Москвы: мы добрались до поселения "Московский", где 24 сентября намечался съезд КПРФ. Прикинувшись серой провинцией, мы на всякий случай обошли все центральные общественные здания посёлка, в том числе зашли на разведку в УПК профсоюза агропромышленного комплекса (там съезд и состоялся), а закончили свой вояж в администрации Московского, зарегистрировав там уведомление о проведении пикета в день и час открытия съезда КПРФ.
Своей прытью мы поразили не только администрацию Московского (глава даже не знал, как должно выглядеть уведомление) - похоже, не меньше удивились и московские товарищи, когда Э.В.Курчавов показал им копию уведомления о пикете с печатью регистрации в Московском.
Знакомство с членами Московского горкома КПРФ (заочно я их знала по публикациям в интернете) произошло 20 сентября в 16 часов на акции протеста против прозюгановской политики газеты "Правда" (материал есть на сайте московских коммунистов com-stol.ru  и на Красном ТВ). Проходил митинг протеста у здания редакции. Участники митинга требовали, чтобы вышли к нам руководители "Правды" ("Кривды"), а не дождавшись, пошли в редакцию сами, но застали только закрытые двери. Скорее всего, закрылись изнутри - вот как испугались. У нас, челябинцев, и плакаты соответствующие были подготовлены, и газету мы привезли. Не в обиду москвичам будь сказано, когда С.И.Токмаков впервые начал раздавать на митинге "Танкоград" , они газету брали довольно равнодушно (ну газета и газета). В последующие дни её буквально рвали у нас из рук и даже просили как-нибудь напечатать для Москвы дополнительный тираж.
У нас на Москву были воистину грандиозные планы: помимо участия в протестных действиях, мы в Мавзолей В.И.Ленина собрались (и побывали), и с депутатом Госдумы тов.Юрчиком хотели поговорить (Красноярский "Союз коммунистов") и к Кургиняну зайти, и с представителями оппозиционного зюганову республиканского обкома КПРФ Татарии встретиться (с ними созванивался С.И.Токмаков). Но первого в столице не оказалось, второй тоже был в отъезде. А вот с коммунистами из Татарстана (город Набережные Челны) у нас был продолжительный разговор. Пересказывать его нет необходимости: погром в Татарстане шёл точно по тому же сценарию, что и в нашей области. Взгляды на ситуацию в партии у нас совпали, за исключением одного: наши собеседники полагали, что если они лично пробьются на заседание центральной контрольно-ревизионной комиссии и расскажут тем, что происходило у них в республиканской организации, то справедливость восторжествует. Поразительная наивность! Как будто не ЦКРК участвовала в организации погромов! Что же в итоге? Получив от ЦКРК в ответ ни да, ни нет (простите за каламбур), товарищи из Набережных Челнов не остались на протестные мероприятия, уехали домой.
Для нас как делегатов 14-го съезда, избранных в строгом соответствии с Уставом партии и к тому состоящих в реально действующей (а не в виртуальной поклонновской) областной организации КПРФ, принципиально важным было пройти регистрацию на съезд. Как нам сообщили московские товарищи, она должна была проходить 22 сентября в помещении ЦК КПРФ. В 16 часов на Цветном бульваре мы встретились с делегатами от Москвы Т.И.Даниловой, В.И.Ивановым, А.Ф.Карелиным и отправились в здание ЦК. Беспрепятственно поднялись на второй этаж в секретариат, попутно удивляясь отсутствию других делегатов. Тов.Иванов зашёл в кабинет, мы остались ждать в коридорчике, и один из работников аппарата (москвичи его знали), проходя мимо нас несколько раз, постоянно пытался говорить нам гадость. Т.И.Данилова очень быстро поставила его на место. Вышел к нам, деятель, как мне сказали москвичи, из Оренбуржья, громовым голосом стал требовать первых секретарей Москвы и Челябинской области, пытаясь внушить нам, что с такими как мы и разговаривать не станет. Как будто мы добивались у него приёма.         Тем временем разъяснилась ситуация: в этот день регистрация была отменена, перенесена на 23, в гостиницу, которая была расположена в Московском. Стоя в цековском скверике, мы обменялись мнениями. Вероятно, регистрацию отменили из-за нас: нам твёрдо сказали, что регистрация всегда была за день до съезда и в помещении ЦК. Думаю, что цекашники побоялись нашего общения с другими делегатами. Мы решили пройти регистрацию 24 сентября перед открытием съезда.
Разошлись, чтобы хоть немного погулять по Москве. Я решила пройтись по бульварному кольцу, и уже от Петровского бульвара услышала, что где-то впереди идёт митинг. Вышла к Тверскому бульвару: у памятника А.С.Пушкину , с тыльной стороны, действительно идёт митинг. Но проход закрыт: полиция перекрыла бульвар метров за 200, поставила стойки и никого не пропускала. Представляете, как хитро: и митинг вам-де разрешили, и прохожие подойти не могут. Ну полная демократия! Мне пришлось проявить настойчивость, полиция подвергла меня унизительному досмотру личных вещей, - только после этого я прошла на площадь. Шёл митинг работников завода "Салют", проживающих в общежитии: общежитие обветшало, и хозяева выбрасывают жильцов на улицу. Насколько я знаю, это была уже не первая попытка привлечь внимание властей и общественности к бедственному положению "общежитчиков", жильцам в этом помогает Московский (незюгановский) горком КПРФ. Жаль, что на митинге я одна представляла нашу челябинскую делегацию.
Одной из главных целей нашего приезда в столицу было привлечь внимание средств массовой информации и общественности к положению в КПРФ, к факту предательства верхушки КПРФ коммунистических идей, к многочисленным уже фактам разгрома региональных отделений КПРФ, если коммунисты в них предъявляли претензии к руководству КПРФ. С этой целью руководители Московского горкома КПРФ организовали пресс-конференцию для СМИ. Она проходила в Независимом пресс-центре, куда москвичи пригласили и нас. Вёл пресс-конференцию Д.В.Зоммер, руководитель московских комсомольцев (незюгановских). Московскую организацию представляли первый секретарь В.И.Лакеев, второй секретарь С.И.Серёгин и делегаты 14-го съезда КПРФ В.И.Иванов и А.Ф.Карелин. С челябинской стороны присутствовали В.И.Горбачёв и мы, делегаты съезда. Ещё в зале присутствовала челябинская группа поддержки из 3 человек. СМИ представляли три телеканала (Красное ТВ, РБК и кто-то ещё), были представители от газет, в том числе от "Известий". Пресс-конференцию в тот же день показали Красное ТВ и РБК.
И вот настал день съезда. Рано утром московские товарищи прислали за нами машину, и не успели мы оглянуться, как оказались на противоположной стороне за МКАД в Московском. Подъехала большая группа московских коммунистов во главе с первым секретарём МГК В.И.Лакеевым. Дружной группой мы встали там, где делегаты шли из гостиницы в здание УПК на съезд. Проходящим делегатам вручали наш "Танкоград" (у москвичей газеты не было). Почти все газету брали, были такие, кто пробегал, опустив глаза; грубых реплик я услышала не более двух. И вот когда поток прошёл, и мимо летели опоздавшие, на горизонте нарисовалась некто Поклоннова. Ну прошмыгнула бы незаметно - нет, она остановилась, чтобы прочесть нам проповедь. Ага, злорадно прошипела она, не пустили вас на съезд! Кто вы такие! Где ваши партбилеты! Как вы смеете! Против лично Г.А.! Все обомлели. Москвичи её не знали, а из челябинцев я в тот момент оказалась одна. Но и я была поражена её дикой наглостью. "Ну и бессовестная!" - всё, что я сумела сказать. В тишине из московской группы раздался голос: "Кто это?" "Это некая Поклоннова", - ответила я. И тогда женщины звонко расхохотались, я вслед за ними, и этого мадама просто не вынесла, убралась восвояси.
Пришёл момент и нам, московским и челябинским делегатам, идти на съезд. Напутствуемые пожеланиями, дружной группой, с постановлениями в руках мы прошли ворота (стояли люди со знаками "служба безопасности") и направились к крыльцу. Во дворе проходило мероприятие, которое наши московские товарищи назвали словом "спектакль", поэтому мы невольно притормозили. И уже не досчитались В.И. Иванова и А.Ф. Карелина: охрана знала их в лицо и не пропустила. Кстати, Т.И.Данилову тоже знали в лицо, но она за нас спряталась. Несмотря на потери, мы двинулись дальше, на регистрацию. В списках нас, разумеется, не было, а потому нам предложили подняться на второй этаж сначала в один кабинет, потом во второй, затем объяснили, что команду зарегистрировать нас может дать только лично Рашкин. Бесполезно было объяснять, что зарегистрировать нас обязаны, а считать нас делегатами или нет (по нормам Устава КПРФ) может только съезд после рассмотрения документов мандатной комиссией съезда. Пошли искать Рашкина, нашли, окружили, с документами в руках объяснили, что от него ждёт команды секретариат. "Ребята, не играйте в детство", - заявил Рашкин и растолкал нас. Мы вновь его окружили, Т.И.Данилова настойчиво спросила: "Скажите, вы отказываете нам в регистрации?" Поняв, что от нас не отвяжешься, Рашкин вновь нас растолкал и торопливо исчез.
Всё произошло так, как мы и предполагали. Пройти в зал без временного удостоверения делегата или приглашённого не удалось: у дверей стояла всё та же "служба безопасности". Т.И.Данилова обратила наше внимание на то, что в холле на диване сидит С.Савицкая. Как она относится к зюгановскому беспределу, никто из нас не знал. По поручению товарищей я подошла к ней и попросила разрешения с ней сфотографироваться. Не понимаю, чего она испугалась: "Нет-нет, я ухожу!". "Вот вам в дорогу информация к размышлению, - я отдала ей постановление конференции об избрании делегатов. - Мы избраны от большинства коммунистов области, но нам отказали в допуске на съезд". Как Савицкая от меня cбежала! Какой позор - космонавт, герой, а за тёплое место в Думе... Договаривайте сами.
Наша миссия была выполнена. Мы покинули то мероприятие, которое называют 14-м съездом КПРФ, мероприятие, на которое собрались люди (я перефразирую слова нашего делегата С.И.Токмакова), для которых понятия "честь" и "совесть" - пустой звук, а Устав - книжечка с буквами. На этом мероприятии был утверждён список кандидатов в депутаты от КПРФ, в коем на т.н. проходным местах стоят представители крупного капитала, эксплуататоры трудящихся. И это - зеркало перерождения и продажности верхушки КПРФ.
Несмотря на это, считаю нашу поездку не только не бесполезной, но и важной. Общение с московскими коммунистами, участие в совместных протестных акциях укрепили меня и моих товарищей в мысли о необходимости активизации работы по сплочению всех здоровых коммунистических сил и изгнанию из партии предателей и проходимцев. Верю в нашу победу. 
     PS. Гуляя в коридорах т.н. съезда, я увидела лоток с DVD-дисками, советскими фильмами патриотического содержания. Купила фильмы "Ленин в Октябре" и "Ленин в 1918 году". Дома включила их - а это оказался брак! На съезде КПРФ торгуют жулики! И это так характеризует организаторов съезда - жуликов в верхушке КПРФ!
Просмотров: 676 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz