Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Апрель » 22 » День рождения Ленина в Миассе (фото)
21:55
День рождения Ленина в Миассе (фото)
В день 143-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина – выдающегося революционера и учёного-энциклопедиста, основателя коммунистической партии, первого руководителя Советского государства - в Миассе были возложены цветы к памятникам на территории бывшего напилочного завода, в бывшем парке автомобильного завода (это за последние 20 лет так много стало бывшим!!), на территории Ильменского государственного заповедника имени В.И. Ленина, на площади Труда в старом городе. 

    У памятника Владимиру Ильичу на площади Труда в старом городе состоялся митинг, подготовленный городскими организациями Межрегионального объединения коммунистов и РОТ Фронт и городским советом ветеранов. Митинг открыла член городского исполкома Межрегионального объединения коммунистов Л.П.Густова. Выступившие В.Н.Филь (председатель городского совета ветеранов), С.В.Егоров (РОТ Фронт), Н.К.Федорук (Межрегиональное объединение коммунистов) отметили, что Миасс с Лениным связан неразрывно. 14 мая 1920 года В.И.Ленин подписал декрет о создании Ильменского государственного заповедника – в настоящее время это крупнейший научный минералогический и природоохранный центр. С 1940 года и по сей день Ильменский государственный заповедник носит имя В.И.Ленина, а на его территории стоит памятник вождю. 


     Вольно или невольно, но выступавшие, показывая на бывший напилочный завод, вблизи которого проходил митинг, назвали его руинами. А когда-то это был один из крупнейших заводов СССР по производству напильников. 90 лет назад, 1 мая 1923 года, на общем собрании рабочих и служащих Миасского напилочного завода председатель профкома А.В.Жданов предложил избрать Ильича почётным членом заводского коллектива. Участники собрания единодушно постановили: «Дорогого нашего вождя Владимира Ильича Ленина зачислить почётным насекальщиком напилочного завода, жалованье его употребить на культработу завкома». От имени собрания Ленину была отправлена телеграмма. Было оборудовано рабочее место Владимира Ильича, оно функционировало всю Советскую эпоху, на заводе было организовано соревнование за право работать на нём. В январе 1924 года, в дни прощания с Ильичём, на напилочном заводе был заложен памятник. Он и сегодня находится на заводской территории. 

       Участники митинга отметили, что капиталистам всех стран Владимир Ильич Ленин был и остаётся страшен своими гуманными идеями коммунизма, своей беззаветной преданностью делу освобождения трудящихся от эксплуатации и даже своим бескорыстием и личной скромностью. Буржуазия делает всё возможное, чтобы вытравить из умов людей память о Ленине – и всё это тщетно. Интерес к практической деятельности В.И.Ленина, к его трудам возрастает во всём мире. Память о Ленине неистребима, как неистребимы идеи, за которые он отдал свою жизнь. 

ЗАЯВЛЕНИЕ
участников митинга, посвященного 143-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина

Мы, участники митинга, посвященного 140-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина,
- отмечаем:
* огромное значение научных трудов и практической деятельности В. И.Ленина для нашей страны, для всего человечества;
* благородный пример самопожертвования и гуманности, личную бескорыстность и скромность Владимира Ильича;
- гордимся, что при своей жизни В.И.Ленин был избран почётным насекальщиком Миасского напилочного завода;
- заявляем, что будем и впредь руководствоваться наследием В.И.Ленина в интересах трудового народа, в интересах социальной справедливости;
- выражаем протест против попыток закрыть Мавзолей В.И.Ленина, против вандализма по отношению к памятникам В.И.Ленина, против попыток извратить его учение и практическую деятельность;
- считаем, что основными направлениями в реализации ленинских идей является организация трудящихся на борьбу за реальное управление городом и страной, за власть Советов; за права граждан, которые предусмотрены даже буржуазной Конституцией Российской Федерацией, но не осуществляются на деле:
* на труд и на достойную заработную плату;
* на бесплатное образование и здравоохранение;
* на обеспеченную старость;
* на доступное жильё;
* на безопасные условия жизни;
* на реальное участие в управлении городом и страной.
Слава Владимиру Ильичу Ленину!

Наталья Федорук
Просмотров: 795 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz