Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Девяносто один процент в России против Ельцин-центра в Свердловске и его филиала в Москве
18:47
Девяносто один процент в России против Ельцин-центра в Свердловске и его филиала в Москве
Большинство граждан России (91%), принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, выступили против существования «Ельцин Центра». Они видят в данном проекте не что иное, как искажение истории.

Лишь 5% проголосовавших выступили за существование «Ельцин Центра». По их мнению, реализация данного проекта — это проявление уважения к первому президенту России.

Подавляющее пассивное меньшинство - 4% россиян остались в стороне от данного вопроса.

Всего в опросе приняли участие 5 161 человек.

***

Да уж что тут гадать? Достаточно вспомнить, как реагировали свердловчане на эту стройку - когда центра ещё не было, но фаллоимитирующий Ельцин встал во весь рост белым наглым памятником на фоне строительства. Его первым делом облили синей краской, сжигали ещё - потом нацболу Игорю Щуке пришлось отсидеть срок за осквернение этой святыни постсоветской государственности. Но на такую реакцию общественности в Кремле закрывали глаза - точнее, просто строили дорогущее здание дальше, делали своё чёрное дело. Ведь вопросы преемственности антисоветской буржуазной власти, уважения населения к её персоналиям, это вопросы приоритетные для кремлядей лично и в плане воспитания масс в покорности. Без уважения к Ельцину и Путина с его растущим поблизости олигархатом (списком Форбса) терпеть перестанут - это они понимали прекрасно.

И вот, несмотря на то, что преемника Ельцина, Путина такие престарелые камикадзе, как Проханов и Кургинян, всячески "оттаскивали" в массовом сознании от либерал-реформаторов, от той самой преемственности буржуазного, антисоветского курса, который был нам, коммунистам, очевиден (и пенсионная реВОРма его подтвердила), - Путин приезжает на открытие Ельцин-центра, букетик кладёт, произносит там речь о воспитательном значении примера Ельцина для молодёжи - ибо очень Ельцин любил Россию и желал ей только добра... Ну, вы не поленитесь - что я вам цитирую-то? - посмотрите на эту красоту... https://www.youtube.com/watch?v=StXbB47aRdw

И после всего этого охранители и государственники ещё имеют совесть что-то вякать о патриотизме Путина? Абсолютно либеральный лидер для них всё-таки немного свой - видимо, потому что живут на его, президентские гранты.

Впрочем, для нас-то нет сомнений, что воля подавляющего большинства наших сограждан должна воплотиться - вместо этого позорища в конструктивистском здании будет Дворец пионеров после Второй социалистической революции. Но что делать с "филиалом" Ельцин-центра в Москве-то? В самом центре Москвы строится ещё одно национальное позорище. Как ни пикетировали Шувалова и КПРФники - плевать на них хотели Юмашев и Администрация Путина.

Ведь и сейчас продолжается его строительство на улице Герцена! Старинную усадьбу Долгоруковых-Бобринских перестраивают и варварски перекраивают под нужды ельцинистов, системных либералов - Ельцин-фонд богато финансируется из бюджета благодаря радениям Путина, хватает на издание многих либерал-реформаторских книжек и вот на строительство.

То есть Ельцин-центр это не вопрос уже прошедших времён - мол, построили и чёрт с ними, нет! Ельцин-центр и Ельцин-фонд должны быть ликвидированы, а средства из них необходимо пустить на советские нужды.

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП
https://forum-msk.org/material/news/15987202.html
Просмотров: 201 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz