Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Среда, 24.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Август » 12 » Директора уральской школы уволили за отказ требовать от родителей долги за ЖКХ. «Я коллектором не работаю!»
16:09
Директора уральской школы уволили за отказ требовать от родителей долги за ЖКХ. «Я коллектором не работаю!»
В Верхнем Уфалее (Челябинская область) начальник городского управления образования уволила директора школы № 1 Наталью Матвееву. По словам экс-руководителя образовательного учреждения, основанием для снятия с должности стал отказ от проведения разъяснительной работы с родителями, задолжавшими за услуги ЖКХ.

На электронную почту Матвеевой пришел длинный список с фамилиями неплательщиков, среди которых руководителю школы нужно было найти родителей учеников и провести с ними профилактическую беседу. Требование, по словам педагога, поставили в руководстве управления образования. Несмотря на это Матвеева отказалась, мотивируя свои действия тем, что местные жители и так попали в тяжелую жизненную ситуацию — в Верхнем Уфалее закрылось градообразующее предприятие. «Я сказала, что коллектором не работаю. У меня другие функции, и я совершенно по другим вопросам общаюсь со всеми этими людьми», — передает «Пятый канал» слова Матвеевой.

Стоит отметить, что на защиту директора встали педагоги и родители учеников школы. Они отмечают, что за последние четыре года под руководством Матвеевой провинциальная школа превратилась в одно из лучших образовательных учреждений страны. Более того, благодаря директору организация летом выиграла президентский грант. На данный момент собраны уже несколько сотен подписей от сторонников Матвеевой. «Получается теперь, что и в школе люди инициативные не нужны. Надо только тех, кто под козырек берет и выполняет любое распоряжение», — возмутилась учитель физики Наталья Коваль.

В администрации Верхнего Уфалея на звонок корреспондента «URA.RU» ответили, что начальника Управления образования Ларисы Репеты на данный момент нет на месте. «Ее нет в городе. Будет только завтра, тогда можете и поговорить», — заявили в мэрии.

https://ura.news/news/1052346033
Просмотров: 337 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz