Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Дядюшка Зю снова выступает
19:35
Дядюшка Зю снова выступает
      Люблю я читать новости на сайте КПРФ. Ну просто интересно, как псевдокоммунисты освещают ту или иную ситуацию. Сегодня тоже читал , и вот добрался до компьютера, чтоб поделиться с вами прочитанным. 

     "Да, кризис власти усиливается, но это еще далеко не революционная ситуация… На сегодняшний день промышленный пролетариат России еще не готов взять на себя роль революционного класса. Он раздроблен и разобщен, а работа КПРФ с ним оставляет желать лучшего. И нашей партии предстоит все более действенно и умело решать труднейшую задачу - привносить классовое сознание в среду рабочих, помогая им осознать противоположность своих интересов устремлениям буржуазии”, - сказал Г.Зюганов. 

      Во как . В очередной раз продув , Андреич вспомнил о рабочем классе, который вроде бы и должен быть опорой партии, называющей себя коммунистической. Упор-то был сделан на мелкую буржуазию, что даёт нам полное право считать КПРФ мелкобуржуазной и оппортунистской. По этой причине и работа с пролетариатом "оставляет желать лучшего”, точнее работы никакой и не было. 
      А сейчас снова о рабочих вспомнили. Ну ладно , может одумались и вернулись к истокам? 
       На счёт классового сознания сказал хорошо, видимо вспомнив , чему в партшколе учили. Но как быть теперь с мелкой буржуазией, на которую опирались? Как может одна партия, отстаивать противоположные интересы? О противоположности интересов , при этом, говорит сам господин Зюганов. 

      Г.Зюганов также отметил, что потенциальными сторонниками КПРФ являются и представители малого бизнеса. "Тех, кто занимается малым бизнесом или мелким предпринимательством, в стране не менее 14-15 млн человек… Они страдают от налогового гнета и чиновничьего произвола. Вот почему малый бизнес все больше проявляет себя как потенциальный союзник КПРФ, разделяя наше программное требование о национализации олигархической собственности”, - заявил лидер коммунистов. 

      Он отметил, что "серьезная работа с этими двумя группами населения неизбежно ускорит создание благоприятных условий для мирного перехода власти к левопатриотическим силам”. 

       Нееееет , от мелкой буржуазии отказываться партия не собирается. Значит снова будут "скрещивать ужа и ежа” , заниматься "примирением классов” , что по Ленину является признаком оппортунизма. Тут вспоминаются дебаты с Мироновым, когда господина Зюганова спросили, что он будет делать со "своими” олигархами, и как он поджал заднюю часть, отвечая на этот вопрос. Значит нам снова будут рассказывать, что есть хорошие "хозяева” , а есть плохие. В общем , всё не выйдет за рамки буржуазной системы. А сколько воодушевления вызвали эти слова в комментариях! Но ведь это как всегда, только лишь слова. 
      Надежды на очищение идеологии КПРФ от оппортунизма, так и остаются надеждами. 

http://www.antikapital.ru/?x=entry:entry120402-220155
Просмотров: 583 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz