Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Июнь » 9 » Дорогие россияне не рожают, потому что мало получают
19:49
Дорогие россияне не рожают, потому что мало получают
Падение рождаемости в России в 2016-2018 годах связано в большей степени с низкими доходами, откровенно заявляет замминистра труда РФ Алексей Вовченко. «Мы это видим по показателям бедности, в числе бедных — 79% бедных домохозяйств, это домохозяйства с детьми», — говорит замминистра.

Как один из недовольных родителей, причём давно и систематически - хочу добавить лишь одно. Многим, очень многим, миллионам молодых семей не хватает средств на жизнь, а значит и на то, чтобы заводить новых детей.

Поражают при этом личные состояния некоторых господ на фоне этой всеобщей и катастрофической нехватки денег - что есть следствие деиндустриализации и того, что силовигархия озабочена одной "трубой", которая неуёмно растёт - и в Китай ("Сила Сибири"), и в Турцию, и в сторону Англии ("Северный поток-2").

Взять, например, РАО "РЖД". При том, что РЖД ничего нового не строит, а лишь эксплуатирует старое, гендиректор ОАО "РЖД" имеет годовой доход 220 миллионов рублей. Тут и при желании через буржуазную лицемерную благотворительность раздать такие богатства невозможно: Система сама в тупике. Она перенаправила финансовые потоки оттуда, где новая жизнь должна расти и развиваться - в жирные частные карманы миллионеров, ставленников Путина. В этом Система видит развитие! Она слепа...

Иллюстрация - из нашей, пролетарской жизни. Едем в электричке по Ярославскому направлению в нынешнюю жару, позавчера. Из-за подкручивания гаек на путях и прочей профилактики, поезда отменяют пачками, с утра перерывы по три часа, поэтому в вагоне густо и душно. Мы вдвоём с женой обмахиваем нашу дитятю, которая уснула в духоте, а тут ещё машинист отвечает на вопрос по внутренней рации: "Вагоны вентилируются, кондиционерами не снабжены". Да мы уже заметили! Может, ваш самый главный, миллионер Белозеров как-то озаботится этим вопросом, на личные сбережения купит сплит-системы? А то ручная вентиляция в течение часа - дело хлопотное. Впрочем, даже если бы вагоны были не "скотовозки" 90-х с угловато, на четверть приоткрывающимися фрамугами вверх, а хотя бы РВРовские, рижские вагоны, старого советского образца, с поднимающимися окнами - и ваших кондиционеров бы не понадобилось. Так ведь ни того, ни другого, зато гендиректор в год по 220 миллионов хапает!

Дмитрий Чёрный,
родитель, пассажир общественного транспорта
https://vk.com/okp_rf?w=wall-9225_67934
Просмотров: 288 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz