Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Дорогие товарищи! Вы читали нашу Конституцию?
21:36
Дорогие товарищи! Вы читали нашу Конституцию?
Прочитайте, это же интересно. Хотя можете и не читать, ничего не случится. Документ размером невелик: всего два раздела, 137 статей. Это же не «Война и мир», очень познавательно! Принята эта Конституция 12 декабря 1993 г. по результатам «всенародного голосования» - в обход закона «О референдуме в РСФСР», согласно которому конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны. Подготовка текста Конституции РФ требовала созыва Конституционного собрания, поскольку президент Ельцин и его аппарат были недовольны проектом конституции, подготовленным конституционной комиссией Съезда народных депутатов.

Как эта Конституция 20 лет назад принималась - так она теперь и выполняется! Каждый президент её под себя переиначивает, эти гаранты нам всё гарантируют, а мы живём всё хуже. И получается, что государство живёт не по законам, а по понятиям.

Сильно захотелось назвать нашу милицию на западный манер полицией – сделано! И того, что милиционер раньше бы себе не позволил, «полицай» – пожалуйста.

Никакой Конституцией не прописано, сколько резиденций может себе построить президент, и они растут и множатся, как грибы после дождя. И не только на просторах нашей родины. А «тусовка» из верхних эшелонов власти, подражая президенту, успевает, пока за руку не схватили, отовариться элитным жильём и недвижимостью за границей.

Бюджет РФ на 2014 год эксперты называют бюджетом дефолта, так как он не предусматривает роста экономики. Такой бюджет подразумевает свёртывание социальных программ. И на этом фоне многомиллионные зимние олимпийские игры в субтропических Сочи смотрятся, как пир во время чумы. И это делается отнюдь не для развития массового спорта и укрепления здоровья нации.

Наша медицина так и не стала страховой. А в бюджете денег на неё выделяется всё меньше. И как нас будут лечить?

Над наукой и образованием всё время проводят какие-то садистские эксперименты. Как нас будут учить?

Наши мальчики должны, приняв воинскую присягу, отдать свои жизни государству, но государство им ничего не должно. Главное, отслужите – и на все четыре стороны. Хоть в безработные, хоть в криминал. Никто им не гарантирует ни жильё, ни работу, ни образование. А на контрактную армию ещё не перешли, поэтому военкоматы стригут, для выполнения плана, больных, судимых, наркоманов. Есть деньги – откупайся, такса известна. Кто же нас будет защищать?

В 2008 году в Конституцию РФ внесена поправка: срок полномочий президента увеличен до 6 лет (первоначально было 4 года), отменён верхний предел возраста для кандидата в Президенты.

И какой же нас ждет завершающий штрих в конституционных нанотехнологиях? Когда нам объявят: «Государство – это Я?» И мы молча это проглотим? А наша армия сделает «под козырёк»?

Так что же это за страна, в которой такой главный закон? Кто же в ней живёт? Неужели мы? Это не сон?...

А может, пора проснуться и взять ситуацию под свой контроль?

Наталья АЛЬМЕТЕВА
Просмотров: 380 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz