Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 20 » Эффективность работы городской власти: с весны жители старого города без горячей воды
21:30
Эффективность работы городской власти: с весны жители старого города без горячей воды
Проблемы горячего водоснабжения в южной части города вновь стали предметом обсуждения на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства.

Все три котельные, находящиеся в этом районе Миасса: ПАТП, МИЗа и поселка Миасс-2, из-за долгов арендатора перед поставщиками энергоресурсов простаивают с апреля. По словам помощника главы
администрации Сергея Портного, положение с тепло- и водоснабжением в южной части Миасса признано чрезвычайным и руководство города уже предприняло определенные шаги, чтобы его исправить.

Во-первых, решено расторгнуть договор с прежней обслуживающей организацией ООО «Теплоремонт», накопившей долги. Обязанности по обслуживанию котельных, а также по подготовке их к зимнему периоду возьмет на себя теплоэнергетическая компания «Октябрь», которая ранее уже была арендатором котельных южной части города (так как ситуация признана чрезвычайной, аукцион на право получения аренды котельных проводиться не будет).

Оценкой состояния котельных специалисты займутся в ближайшие дни, тогда и будет определен необходимый объем работ. Средства на реконструкцию энергообъектов в размере восьми миллионов рублей предусмотрены в бюджете города.

Во-вторых, руководство города направило письмо в газоснабжающую организацию «Новатек» с просьбой о реструктуризации долга, составляющего почти 35 миллионов рублей, который берет на себя новый-старый арендатор компания «Октябрь».

Также Сергей Портной отметил, что в администрации города создан оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону, который призван решать возникающие задачи и осуществлять контроль за ходом выполнения работ. В него входят представители всех задействованных в мероприятиях по подготовке к зиме подразделений администрации, управления ГОиЧС, предприятий города.
http://miass.ru/news/glagol/index.php?id=1137&text=21565
Просмотров: 552 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz