Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Элита кишит временщиками…
17:44
Элита кишит временщиками…
Октябрьская революция, поднявшая народ на защиту своего Отечества от иностранных интервентов и белогвардейцев, заботясь от избавления не только политической, но и экономической зависимости от зарубежья, потребовала от него (народа), максимального напряжения сил для защиты своих завоеваний. Подбор, подготовка и воспитание руководящих кадров, повышение их ответственности за порученное дело, постоянный контроль со стороны государства, общественности, партии коммунистов позволили в кратчайшие сроки ввести в строй сотни промышленных предприятий, научных учреждений, создать современную металлургическую, машиностроительную промышленность, разработать и наладить производство передовой военной техники.

Воспитание советского народа, армии в духе патриотизма стало решающим фактором в Победе над самым сильным оплотом империализма – фашисткой Германией. Несмотря на колоссальный ущерб, нанесённый народному хозяйству во время Великой Отечественной войны, Советский Союз сумел залечить раны, первым в мире вырвался в космос, первым в мире использовал атомную энергию в мирных целях.

Предательство, обман своего народа руководителями государства, в первую очередь Горбачёвым и Ельциным, привели страну к контрреволюционному перевороту. К власти пришла новая элита, которая провозгласила в своей программе реформирование всех сторон жизни и деятельности нашего государства. «Реформирование» образования, здравоохранения, вооружённых сил и других отраслей не только не привело к положительным результатам, но и значительно ухудшило то, что мы имели.

Лучшая в мире система советского образования в сегодняшней России находится на уровне малоразвитых стран Латинской Америки и Африки, освободившихся сравнительно недавно от колониальной зависимости. И если в СССР ехали со всего мира получить не только бесплатную, но и высококвалифицированную медицинскую помощь, то сегодня наши соотечественники выбирают для лечения Запад, несмотря ни на какие деньги: здоровье – дороже.

Что же случилось с нами? А всё дело в том, что в стране избавились от ответственности во всех эшелонах власти, отсутствует система контроля за порученное дело. Случайно ли, что одна за другой не взлетают ракеты, падают спутники, загораются в доках подводные лодки?

Или во всех этих «случайностях», которые власть так любит списывать на человеческий фактор, проглядывает система управления, специфика нынешней властной модели?

Элита кишит временщиками… Решил в России личные проблемы – и на обустроенный Запад! Поэтому-то за прошедшие 20 с лишним лет новая элита не обозначила своего присутствия в истории России какими-либо достижениями. Разве что масштабами воровства и коррупции. Сегодня горя хватает многим, а вот с умом трудновато.

Николай Вилков
Просмотров: 413 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz