Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Май » 10 » Еще раз о слиянии коммунистов России с «Коммунистами России» в кавычках
21:01
Еще раз о слиянии коммунистов России с «Коммунистами России» в кавычках
В преддверии очередного Пленума Исполкома Межрегионального объединения коммунистов (МОК) вновь и вновь на разных уровнях ставится вопрос о том, уместно ли организационное объединение с партией «Коммунисты России». По просьбе редакции сайта Ком-питер своей позицией по этому поводу делятся представители руководства Санкт-Петербургского Союза коммунистов «Аврора» (региональное отделение МОК). А именно – члены исполкома МОК Семен Борзенко и Кирилл Васильев, а также депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ирина Комолова.

Кирилл Васильев:

- Почему я считаю невозможным какое бы то ни было организационное слияние МОК с партией «Коммунисты России»? Потому что политическая физиономия этой партии сформирована группой людей, с которыми наши дороги разошлись еще 2004 году, во время памятного семигинского откола от КПРФ.

Иные скажут: «К чему ворошить старые склоки? Сегодня и вы, и «комроссы» в одной лодке и боретесь с зюгановщиной». Считаю, что такая трактовка ситуации недопустима. Семигинцы объективно представляли собой еще более правую даже по сравнению с зюгановцами фракцию в КПРФ. Тогдашняя победа семигинцев привела бы к немедленной коммерциализации внутрипартийных отношений и открытой социал-демократизации партийной идеологии. Понимая это, левая часть КПРФ и, прежде всего, марксистская интеллигенция и молодежь критически поддержали Зюганова в противовес группе Семигина-Тихонова.

Дальнейшее развитие событий не оправдало наших надежд на левую модернизацию Компартии. Однако это обстоятельство не может быть основанием для отбрасывания в сторону идейно-политических разногласий с представителями партии «КР». Объединяться по принципу «против кого дружим» (в данном случае против Зюганова) - не наш ориентир. Мы нацелены на организацию трудящихся в класс и революционное переустройство общества, а не коммерческое спойлерство КПРФ на выборах.

Семен Борзенко:

- Возможное слияние в рамках одной партии с «Коммунистами России» не только похоронит нашу репутацию, но и сделает невозможным реализацию последовательно коммунистической политики. Можно вспоминать давний семигинский откол, в котором были замешаны некоторые нынешние «вожди» этой партии. Но гораздо важнее то, как руководство «Коммунистов России» ведет себя сейчас, скоренько получив государственную регистрацию. Лично мне достаточно двух примеров.

Первый – позорящая всех коммунистов страны клоунада петербургско-ленинградских соратников «Коммунистов России». Вы, друзья, всерьез предлагаете объединяться с «лучшим другом социалистических инопланетян» Малинковичем? А он у «комроссов» - важная шишка…

Второй пример – недавние выборы в думу Владивостока. Наши товарищи из РКРП-Рот-Фронта напечатали на своем сайте интереснейшую статью, раскрывшую сущность «Коммунистов России» во всей красе. Опровержений со стороны «КР» не последовало… Авторы вышеупомянутой статьи в подробностях рассказали, как «Коммунисты России» сначала пригласили в свой список гражданских и политических активистов, а затем отменили все договоренности, выдвинув «солидных предпринимателей», профессиональных дельцов от политики и четырежды судимого уголовника. Помогли «Единой России» до предела осложнить победу выдвинутого КПРФ предпринимателя Олега Николаевича Вельгодского, единственного одномандатника от зюгановской партии в прошлом созыве. Меня мало беспокоят выборные дела КПРФ. Но в данном случае все очевидно и слишком дурно пахнет: «Коммунисты России» повели по тому же округу уроженца Средней Азии, незадолго до выборов ставшего гражданином России под именем… Олег Николаевич Вельгодский.

Повторюсь, опровержений информации, содержащейся в этой нашумевшей статьи, не было. Значит – правда. И это позволяет характеризовать «Коммунистов России», как классическую партию-обманку, в которой родовые минусы КПРФ дошли до совсем уж карикатурной стадии. Есть основания полагать, что данную «партию» будут использовать власть и буржуазные кланы для тактической борьбы с настоящей оппозицией, для дискредитации последовательных коммунистов (как на муниципальных выборах в питерском пригороде Ломоносове) и для торга с КПРФ («будете выпендриваться – заменим вас на ЭТИХ»). Что ж, в современной тошнотворной российской политике подобная партийная коммерция довольно распространена. Запретить владельцам того или иного политического ЗАО заниматься этим бизнесом мы не можем. Вот только мы ушли из партии трусов и предателей под названием КПРФ не для того, чтобы сливаться со всякими жуликами, клоунами, прохиндеями и авантюристами.

Ирина Комолова:

- Я лично столкнулась с деятельностью «КР» в январе 2010 года во время выборов в муниципальные советы Петербурга. Дело было в Ломоносове (Ораниенбауме). За год до этого в Ломоносове сформировалась уникальная для Петербурга тех лет коалиция всех оппозиционных сил (КПРФ, СР, экологи, местные градозащитные силы, борцы против превращения Ломоносова в портово-складскую зону и т.п.). Все они объединились против «Единой России» и ее «административного ресурса» - властей Ломоносова и Петродворцового района.

От этого объединения на муниципальных выборах была выставлена единая команда, большую часть которой удалось выдвинуть по спискам КПРФ. Среди них были и нынешние активисты Санкт-Петербургского Союза коммунистов «Аврора» - депутат трех созывов Муниципального Совета Ломоносова М.Евдокимов и герой предыдущих выборов В.Журавлев, единственный в Питере добившийся уголовного наказания для фальсификаторов выборов из участковых комиссий.

Я в то время возглавляла местное отделение КПРФ. И хотя в выборах участвовала только как член избиркома Ломоносова, многие знали меня в качестве одной из тех, кто формирует и ведет эту команду.

У «ЕР» был только один способ победить нас - залить чернухой ведущих членов команды. Однако специфика Ломоносова – маленького, до недавнего времени закрытого военно-морского городка – в том, что здесь все всех знают. В этих условиях работать с «чернухой» самим местным было опасно.

И выход был найден. За 2 дня до голосования ВСЕ почтовые ящики Ломоносова были закиданы листовками на дорогой мелованной бумаге. Скан одной из них прилагается. Тратить время и место на подробные комментарии не имеет смысла. Все очевидно. Это листовка Центрального комитета организации «Коммунисты России», в которой «Коммунисты России отказывают в доверии» кандидатам от оппозиции, призывая голосовать за кандидата от ЛДПР. Обратите внимание на профессиональное жонглирование словами «Коммунисты России», «компартия», «мы поддерживали», «мы обращались»…

Естественно, никто из КР никогда не общался ни с одним из наших кандидатов, ничего не «предлагал» и кандидаты им ничего не «обещали». Чудовищное и профессиональное нагромождение грязи с одной единственной целью – запутать избирателей, вызывать у них убеждение, что «коммунисты» (какие? Конечно же, КПРФ – о других-то простые избиратели и не слышали) ОТЗЫВАЮТ, СНИМАЮТ своих кандидатов.

Интересно, из какого фонда оплачивалась эта явная и очевидная «заказуха»? И принимали ли т.т.Жуков и Сурайкин участие в создании данного заявления «ЦК КР»?

Сомнения в том, что листовка – не подделка, у меня отпали, как только я увидела команду ее распространителей – известных в Питере людей под руководством человека, который называет себя депутатом из Сланцев и членом ЦК КР В.Перовым. Мне, как члену Избиркома Ломоносова, пришлось прибегнуть к помощи милиции и задержать этих распространителей незаконной агитации с поличным и с мешками агиток.

Уже в отделении милиции В.Перов написал заявление, скан которого прилагается. Комментировать здесь тоже нечего. Даже слова о том, что «КР» поддерживает курс В.В.Путина.

Далее я связалась по телефону с руководителем «КР» в Петербурге С. Малинковичем. На мой вопрос Малинкович подтвердил, что они действительно распространяли данные листовки, поскольку «таково мнение нашей организации и мы имеем право ознакомить с ним жителей Ломоносова».

Итог. На выборах 31 января 2010 года из 111 муниципалитетов Питера лишь в Ломоносове команда объединенной оппозиции с участием коммунистов взяла формальный верх над «ЕР» - у нас было 60% мандатов. Однако трое наших ведущих лидеров, против которых отработали «товарищи» из КР, в совет не прошли. Им не хватило совсем немного голосов. Команда победителей в итог пришла в совет обезглавленной и серьезной борьбы с ЕР в дальнейшем не получилось.

Благодаря очень вовремя появившемуся «мнению “Коммунистов России”», единороссы смогли уйти от полного провала, и фрондирующий Ломоносов не стал (а мог бы!) единственным «красным советом» в Петербурге. Поэтому к объединению с партией «Коммунисты России», выросшей из одноименной организации, я отношусь резко отрицательно. Даже не представляю, какими словами прокомментируют такое гипотетическое слияние мои товарищи из объединенной оппозиции Ломоносова, которые прекрасно помнят о тех листовках «КР»…

1. Подобными демагогическими, лживыми и провокационными листовками господа из «Коммунистов России» завалили петербургский пригород Ломоносов, где объединенная оппозиция билась на муниципальных выборах с кандидатами от власти. Пока что остается открытым вопрос, кто и на каких условиях привлек (нанял) «комроссов» к такому «участию» в ломоносовских выборах. Но все тайное рано или поздно становится явным.

2-3. «Коммунисты России» поддерживают курс В.В. Путина. Член ЦК Перов и его жена гарантируют.

http://www.com-piter.ru/1678.html
Просмотров: 528 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz