Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Ещё раз о стратегии и тактике новой коммунистической партии
16:36
Ещё раз о стратегии и тактике новой коммунистической партии
Очень давно не заходила на сайт com-stol.ru: он стал совершенно пустым и к тому же с цензурой. Уж и не знаю, что меня сегодня сюда занесло, и вдруг увидела свою статью, которую на сайте kprf-miass.ucoz.ru (http://kprf-miass.ucoz.ru/news/obedinjonnaja_kommunisticheskaja_partija_strategija_i_taktika/2013-10-15-944#comments) разместила ещё в середине октября.

И вот что интересно: критикуя мою статью, С.Борзенко в пух и прах разбивает... С.Боброва. Ау, тов.Борзенко, статья написана не Бобровым, так что давайте оставим в покое С.А. и разберём мою статью.

О чём она? О том, каким путём новая коммунистическая партия собирается прийти к социалистическому обществу. Вы считаете, что возможен парламентский путь, я считаю это абсурдом. Но представим на минуту, что на выборах в ГД коммунисты победили. Что дальше? Они смогут сформировать правительство? Нет. Они смогут провести в жизнь законы о рабочем контроле над производством? Сомневаюсь: президент не подпишет, конституционный суд отменит. Они смогут только выбивать из буржуазии мелкие подачки. А если что - у президента найдётся повод разогнать думу.

Совсем иное дело, если у компартии будет широчайшая, прочнейшая поддержка современного пролетариата, который - в случае необходимости - будет способен на конкретные активные действия. На какие? Вплоть до взятия власти. А для этого пролетариат должен быть организован не только в партию (это меньшая часть), а и в союзы, Советы депутатов трудящихся. Если депутаты в Советах действительно будут представлять волю трудящихся своих предприятий, и если они будут твёрдо уверены, что компартия отражает интересы трудящегося большинства, то такие Советы пойдут за компартией.

Правильно написал С.И.Токмаков: ни у МОК, ни у будущей новой коммунистической партии до сих пор не прорисовываются идейные основы. Вот и давит буржуазия страну, как ей вздумается.

Наталья Федорук
Просмотров: 441 | Добавил: yra | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz