Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Газета "Глагол": На «миасском майдане» кричали только лозунги
20:24
Газета "Глагол": На «миасском майдане» кричали только лозунги

Двадцатилетие основного закона страны левые организации города отметили пикетом на центральной площади

Вчера около двадцати представителей «настоящих левых», как они сами себя называют, провели на центральной площади города пикет против роста цен и тарифов.

Его организаторами выступили Межрегиональное объединение коммунистов, РКРП, «Рот-фронт», «Память сердца – Дети погибших защитников Отечества», городской женсовет «Надежды России» и городской Совет ветеранов.

Лозунги, с которыми пикетчики вышли «на майдан», отражали мнение местных коммунистов о ситуации в стране и отличались оригинальностью и креативностью. Транспаранты кричали: «Тарифами нас душит ЖКХ, отсохнет у грабителя рука!», «Миасцы, хватит спать! Украдут и кровать!», «Москва, область и ЕТО снова делают не то!».

Ради чего уже не молодые люди в декабрьский морозец собрались на центральной площади города, объяснила член ревизионной комиссии Межрегионального объединения коммунистов Наталья Федорук:

– Наш пикет связан с тем, что власть не хочет выполнять Конституцию. Статья 7 основного закона страны гласит, что «Россия – социальное государство, которое обеспечивает достойный уровень жизни граждан», но в нашей стране этот уровень выражается в том, что мы каждый год получаем сумасшедшее повышение платы за коммунальные услуги, рост цен и тарифов на все, в первую очередь на то, что людям нужно каждый день. И наш пикет – попытка привлечь внимание общественности к тому, что надо требовать от власти соблюдения наших законных прав и жизненных интересов, добровольно нам власть ничего давать не хочет.

Максим Туманов

http://glagolmiass.ru/news/2425/
,
Просмотров: 489 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz