Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Июнь » 18 » ГЛАВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СЕНСАЦИЯ НЕДЕЛИ
21:14
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СЕНСАЦИЯ НЕДЕЛИ
Главная политическая сенсация недели, если кто не понял, произошла сегодня. Эффект от опубликования, казалось бы, частного мнения неплохого, но крайне далёкого от политики писателя на популярном патриотическом интернет-ресурсе, представьте себе, равен эффекту разорвавшейся бомбы.

Если вкратце: издыхающая КПРФ зачем-то отправила в Кремль письмо, подписанное Германом Садулаевым, о том, что она 1) никогда собой ничего не представляла 2) все её потуги на власть - исключительно блеф, а её руководители, начиная с первого лица - тряпочные клоуны и 3) КПРФ ни на что в стране не претендует и претендовать не будет.

Сегодня в "Свободной прессе" в разделе "Мнения" вышло вот такое "признание", написанное крайне хамским, ёрническим тоном (Садулаев - реально талантливый писатель и блестящий стилист), как будто речь идёт о тёрках в какой-то гламурной тусовке, а не о прошлом и будущем великой страны и судьбах миллионов коммунистов.

Формально опус зюгановских функционеров за подписью творческого человека (он художник, он так видит, какой с него спрос) опубликован, обращённый городу и миру, но реально у этого месседжа есть один адресат, и мы все его знаем. Путин его фамилия. Ну ещё пяток персонажей в кремлевском внешнеполитическом блоке, кого это касается.

Зачем зюгановские кувшинные рыла втравили уважаемого, но наивного писателя Садулаева в такой дурнопахнущий блудняк - загадка. У Зюганова есть прямой выход на первое лицо в государстве, и при желании рассказать Путину о том, что Зюганов - клоун, импотент и руководитель фейковой структуры, лидер КПРФ мог лично, тет-а-тет, без привлечения внимания общественности. Да и смешно это - Путин прекрасно знает цену и Зюганову, и всем остальным самовыразившимся в этой цидульке. Но нет, если уж обс*раться, то фирменный стиль зюгановцев - делать это публично, с громким п*рдежом, чтобы воняло покрепче и г*вно летело подальше. Чтобы до каждого коммуниста долетело, до последнего горного аула или чукотского стойбища.

В своем опусе Садулаев обрушивается на устоявшееся в обществе мнение о том, что летом 1996 года Зюганов выиграл президентские выборы, но "слил" победу Ельцину. Статья и называется так, весьма претенциозно: "Герман Садулаев развенчивает байку о "сливе" выборов". Мол, всё это клевета и выдумка либералов и почему-то нацболов (чем так немилы сердцу Садулаева нацболы, тоже загадка, но в этой какой-то совершенно звериной ненависти писатель доходит до полного абсурда, чуть ли не объявляя лимоновцев единолично виноватыми в том, что у власти закрепился Ельцин). Почитайте, более иезуитского пассажа трудно себе представить - можно, конечно, гадать, почему Садулаев тут опускается до откровенной геббельсовщины ("чем абсурднее ложь, тем скорее в неё поверят"), да зачем? Написанное пером не вырубишь топором, и если даже пишешь по заказу, если поставил подпись - отвечай за слова. При всём уважении к нацболам-лимоновцам, на ход событий в 1996 году они не влияли никак. А при всём уважении к Герману Умаралиевичу Садулаеву, который в 1996 году только-только закончил Ленинградский университет, никаких книжек ещё не написал, никаким писателем не являлся, а был только вступившим в большую жизнь выпускником вуза из чеченской глубинки, и никакого квалифицированного суждения о тайных страницах истории президентских выборов 1996 года составить не может - он не находился, как мы, изнутри процесса. Да и снаружи его, положа руку на сердце, не находился, политикой не интересовался. Какую "байку" может "развенчать" Садулаев, не имевший никакого отношения к описываемым событиям и видевшим Зюганова на тот момент только по телевизору?? Зачем он взял этот постыдный заказ от зюгановских интриганов, зная, что именно его мнение по данному конкретному вопросу не будет иметь веса как нерелевантное и некомпетентное, - понять трудно. Но уважаемые люди попросили - трудно отказать.

"Развенчивать" можно только то, в чём ты действительно компетентен. Вот ваша покорная слуга, например, в то время была не только депутатом Госдумы, членом фракции КПРФ, но и членом президентского избирательного штаба. Мы с Зюгановым объехали тем бурным летом десятки регионов, весь юг России. Вся избирательная кухня варилась не только на наших глазах, но и с нашим непосредственным участием. Это мы, а не Герман Умаралиевич Садулаев, не спали ночей в штабах и катались по городам, имея возможность видеть реакцию людей и делать выводы. То, что Зюганов выиграл выборы в ночь с 3 на 4 июля 1996 года, к сведению Садулаева и его нынешних вдохновителей, водивших его пером, - давно уже перестало быть легендой. В лихие голодные 90-е, ознаменованные шоковой терапией, распадом и сильнейшим политическим кризисом, когда кровь Октября-93 ещё не высохла с московских мостовых, проиграть Ельцину, имевшему на старте кампании рейтинг 4%, нужно было уметь. У Ельцина тогда выиграла бы и обезьяна. И у Зюганова, как он ни старался, как ни разбивался в лепёшку, не получилось проиграть. Выиграв с приличным разрывом первый тур, верхушка КПРФ не на шутку обоср*лась и побежала в Кремль договариваться об условиях почётной сдачи. Об этом написано в первой книге Александра Коржакова "Борис Ельцин: от рассвета до заката", вышедшей в 1997 году и сразу ставшей бестселлером. Там недвусмысленно и конкретно указано, кто из верхушки КПРФ бегал за кирпичные зубчатые стены и осуществлял коммуникации от имени Зюганова - второй (а реально первый) человек Валентин Александрович Купцов и Виктор Ильич Зоркальцев.

Скажете, как можно доверять Коржакову, какая у него репутация? Именно так я тогда, молодая и наивная, и подумала, и сразу, ещё не захлопнув книжку, побежала к Виктору Ильичу Зоркальцеву, тогда входившему в высшее руководство КПРФ. Он возглавлял думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, а всеобщее уважение снискал в начале 90-х, после ельцинского запрета КПСС возглавив группу юристов, защищавшую КПСС на процессе в Конституционном Суде, который коммунисты тогда выиграли (да-да, сам Ельцин был изрядным людоедом и сволочью, но ельцинские суды тогда вполне было реально выиграть, такие были времена). Я прибежала к Зоркальцеву и с порога начала кричать: "Виктор Ильич, ну как же так, вас же с Купцовым оболгали, это же клевета, что же вы сидите?? Подавайте на Коржакова в суд!!"

Виктор Ильич закрыл дверь кабинета, тяжело вздохнул и сказал: "Даш, успокойся. Не пыли, не шуми. Мы этот суд не выиграем". И ещё раз тяжело вздохнул.

И вот тогда мне стало понятно, почему Зюганов в ночь выборов позвонил Ельцину и поздравил его с победой - в 2 часа ночи, когда подсчитаны от силы ещё только Дальний Восток и Восточная Сибирь, а судьбу выборов в России всегда делают густонаселённые Центр и Юг. Не дождавшись подсчёта голосов, сдался без боя, не заявил о подтасованном результате, не пригрозил судом, а просто лично позвонил Ельцину и признал поражение. О каких "байках" вы талдычите, господин Садулаев? А точнее, те, кто Вам эту залепуху заказал, - о чем вы, товарищи??

Сотни тысяч коммунистов тогда рыдали в ту ночь, поняв, что их предали, слили, что напрасно они, взяв отпуска за свой счет, клеили листовки, стояли в пикетах, что уважаемый ими лидер оказался просто куском г*вна, что стопроцентный (и единственный!) шанс взять власть мирным путем упущен - бездарно профукан, продан по бросовой, копеечной цене (Ельцин всего лишь сквозь губу пообещал не преследовать коммунистов и не закрывать обкомы-райкомы, такова была цена этого неслыханного в истории предательства). И я тоже плакала - я в то время во всё это верила, точнее, не хотела не верить в то, что всё это спектакль, разводка лоха ушастого. А рано утром в 9 утра я прибежала в Думу, на итоговую пресс-конференцию Зюганова: я ожидала увидеть человека раздавленного, мрачного, осознавшего, что единственный его шанс у него внаглую отобран, что судьба страны и дальше остается в руках банды подонков, - а увидела человека довольного, красномордого, хохмящего, отпускающего тупые анекдотцы журналистам, и начал Зюганов пресс-конференцию словами "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Сказать, что аудитория ох**ла - это ничего не сказать (половину забитого под самую люстру зала составляли иностранные журналисты, которые подумали, что их подвело знание русского языка).

Уже потом были разговоры с нетрезвыми членами Центризбиркома, которые в один голос говорили, что да, мол, Зюганов выиграл, но "общее решение" было таким, чтобы обнародовать совсем другие цифры. Да, частные беседы нетрезвых людей к делу не пришьёшь. Но вот Дмитрий Анатольевич Медведев, на встрече с непарламентской оппозицией зимой 2012 года публично сказавший - да, мол, в 1996 году Зюганов выборы выиграл, но времена, мол, тогда были другие (сказано это было в том контексте, мол, при Ельцине подтасовывали, а мы нет, у нас все стерильно). Медведев лицо официальное, а сказанное есть сказанное.

Однако вернемся от воспоминаний к тексту Садулаева и его смыслу. Некоторые пояснения. Когда я говорю об издыхающей КПРФ, я имею в виду то, что с идейной и моральной точки зрения эта партия давно мертва, сгнила и воняет, продана и перепродана, заложена и перезаложена. Однако как электоральный механизм КПРФ ещё с грехом пополам работает - когда 25 лет не занимаешься ничем, кроме выборов, появляется некоторый автоматизм. Со скрипом, дымя и пукая, но электоральная машина КПРФ работает - всё ещё преодолевается избирательный 5%-ный барьер, ужимаясь, как шагреневая кожа, но формируется фракция в национальном парламенте, в регионах избираются депутаты, в Москве так вообще треть Думы откусили, а в Иркутске власть, поняв, что против кандидата от КПРФ шансы у неё нулевые, просто волюнтаристским порядком запретила коммунисту избираться - путинский закон что дышло.

Однако это не всегда было так. В середине 90-х КПРФ была мощнейшей полумиллионной партией, сформировавшей "красный пояс России" (в 40% регионов были избраны "красные губернаторы", члены или ставленники КПРФ), партией, делавшей погоду в парламенте, на равных спорившем с Ельциным, инициатором импичмента, партией зубастой и тогда ещё не продавшейся на корню. Да, Зюганов в 1996 году струсил и сдал товарищей. К слову, это было не первое его предательство - в кровавом Октябре 1993 года он призвал "сидеть по домам", за что был проклят защитниками Верховного Совета (несколько лет его не подпускали к мемориальному кладбищу погибших на Краснопресненской - вот буквально физически не пускали, выпроваживая пинком под зад). Но абсолютное большинство тогдашних зюгановцев были людьми убежденными и не участвовавшими в политических бл*дках партийной верхушки. Если бы руководители партии тогда действительно имели волю к победе, то завоевать власть в 1996 году было делом не просто реальным, а единственно возможным.

И вдруг появляется опус Садулаева, который пишет, что, мол, он "проинтервьюировал" большинство руководства КПРФ (как говорится, имена? явки? фамилии?), и они ему сказали - барабанная дробь!!!! - что в 1996 году и партии-то никакой в реале не было, были полторы калеки, полтора инвалида, которые не захотели вылезать из тёплого сортира и попросили Зюганова - мол, смилуйся, батюшка, дай помереть спокойно. Это, я бы сказала, не просто плевок, а смачный харчок в лицо тем сотням тысяч коммунистов, которые на это зюгановское бл*дво трудились, не покладая рук, не боясь ни арестов, ни репрессий, ни потери работы, ни окриков власти. Которые пахали забесплатно на выборах. Которые верили в то, что партия вот-вот совсем чуть-чуть и победит, восстановит СССР, а Зюганов - это Ленин сегодня. Это красные губернаторы-то "полтора инвалида"?? Тулеев инвалид? Стародубцев калека? Ходырев? Маслюков? Мельников? Решульский? Белоногов? Левченко? Черногоров? Батька Кондрат? Это их в мифических, выдуманных Садулаевым "интервью" назвали немощными калеками, трясшимися за свои ж*пы??

Вот какой смысл появления сейчас, когда КПРФ и так уже на спаде, и от неё остались одни воспоминания, этого текста? Объяснить последним ещё не разуверившимся в КПРФ избирателям, что они потратили свою жизнь зря? Что их изначально обманывали, выдавая дохлого пса за льва? Что руководители КПРФ - такие же подонки, как и ельцинско-путинские пропагандоны-кукловоды? Видимо это, помимо того, чтобы походя побольнее пнуть осиротевших недавно лимоновцев, было смыслом этой вонючей писанины? Или это послание власти, мол, мы ни на что не претендуем, и раньше-то ни на что не претендовали, а просто вы*бывались, готовы к любым сделкам и любым компромиссам? Как говорил незабвенный создатель и лидер РКСМ Игорь Маляров, у руля партии всё те же люди, просто они стали на 20 лет старше. И невдомёк им, старым маразматикам, что с теми, кто ничего собой не представляет и ни на что не претендует, не заключают никаких сделок и не идут ни на какие компромиссы. Зачем платить, когда можно не платить? Вот кинули через х*й Левченко - одного из самых сильных, способных и эффективных, - кинут и остальных. Рим предателям не платит.

В общем, что мне-то. Я давно уже не являюсь ни симпатизантом, ни избирателем КПРФ. Именно поэтому мы и создали в 2014 году ОКП, чтобы быть подальше от этого говнища и грязи. А вот избирателям КПРФ стоит задуматься, почему письмо Путину, склёпанное зюгановскими торгашами и трусливо подписанное "Герман Садулаев", - уместнее, право, было Пелевиным подписаться, ибо текст есть чистая пелевинщина, - увидело свет именно сегодня.

Как говорится, это жжжжжж-ж-ж-ж-ж неспроста

Дарья Митина

https://forum-msk.org/material/news/16521080.html
Просмотров: 190 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz