Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Январь » 29 » Гниёт КПРФ
00:19
Гниёт КПРФ
– Бывший исполняющий обязанности первого секретаря отделения КПРФ в Снежинске Владислав Быков ответил своему руководству на «выпад» о полукриминальных причинах выхода из партии.

Напомним, Быков заявил о выходе из КПРФ 24 января в знак протеста против действий руководства регионального отделения. Последней каплей стала поддержка назначенного президентом нового руководителя Челябинской области. Первый секретарь обкома Игорь Егоров заявил, что Быков ушел из партии не по политическим причинам, а полукриминальным. >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», обвинения лидера южноуральских коммунистов о том, что его бизнес якобы замешан в «темных» делах, возмутили теперь уже бывшего члена КПРФ.

По словам Владислава Быкова, действительно, 4 месяца назад у него были некоторые трения с одной из районных налоговых инспекций Челябинска по вопросу государственной регистрации. «Я как помощник депутата Госдумы РФ обращался в управление ФНС России по Челябинской области, но управление посчитало, что я не прав, и не должен был обращаться к ним как помощник депутата, – сообщает бывший коммунист. – С соответствующим письмом они обращались к Никитчуку (депутат Госдумы. Прим. НР), но факты, изложенные в письме УФНС своего подтверждения не нашли, я никогда не занимался противозаконной деятельностью».

По словам Быкова, пока шли разбирательства, в октябре 2013 года Егоров попросил сдать удостоверение помощника депутата на хранение «до окончания проверки». После молодой человек не стал обращаться, чтобы получить его назад.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Экс-руководитель снежинского отделения подчеркивает, что региональный обком не смог бы лишить его статуса помощника, о чем заявлял Егоров. «В силу положений федерального закона «О статусе члена Совета федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ» помощники депутатов и сенаторов назначаются и освобождаются по представлению депутата и сенатора распоряжением руководителя аппарата соответствующей палаты Федерального собрания РФ, – подчеркивает Быков. –У Егорова нет высшего образования, видимо в силу этого он не понимает, что говорит. Мне Никитчук не звонил, не уведомлял о наличии или отсутствии соответствующего представления. Так что с уходом из партии это никак не связано».

Истинная причина выхода коммуниста их партии, по его же слова, принципиальное несогласие с действиями нынешнего руководства регионального комитета. По словам Быкова, все началось с противостояния «по комсомолу». В прошлом году в обкоме была создана рабочая группа по восстановлению комсомольской ячейки, развалившей с уходом из партии предыдущего секретаря Светланы Поклонновой. В рабочую группу вошел и Быков. По его словам, весь год Егоров препятствовал их деятельности, пытаясь навязать на руководящие комсомольские посты своих людей. После чего без согласования с рабочей группой прошло учредительное собрание молодежной коммунистической организации, признанное позже нелегитимным. В результате, по словам Быкова, южноуральский комсомол воссоздать так и не удалось. «Он боялся молодых, боялся, что однажды окажется «за бортом», как неэффективный руководитель», – считает экс-партиец.

В целом, бывший глава снежинских коммунистов заявляет, что нынешнее руководство Челябинского областного комитета практически не занимается местными отделениями. Так, снежинская организация, где числится всего 12 человек, уже почти закрыта. Многие намерены написать заявление о выходе из КПРФ вслед за Быковым. Кроме того, возникли проблемы с помещением, где много лет базировалась городская ячейка. Муниципалитет предоставил его в бесплатную бессрочную аренду, коммунистам лишь надо было оплачивать коммунальные услуги. По словам Быкова, с приходом Егорова перестали переводить средства на оплату коммуналки. Появилась угроза потерять помещение, однако, руководство регионального комитета это не волнует, отмечает бывший член КПРФ.

«Я думаю, что вся эта ситуация с моим уходом – шанс для многих коммунистов еще раз принять сложное решение, и на предстоящей конференции в апреле освободить господина Егорова. Такие секретари не нужны партии», – подытожил Владислав Быков.

Челябинск – Снежинск, Январь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая)
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/482055.html
Просмотров: 414 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz