Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Февраль » 14 » III СЪЕЗД ОБЪЕДИНЁННОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (ОКП). Выступление Н. К. ФЕДОРУК
23:26
III СЪЕЗД ОБЪЕДИНЁННОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (ОКП). Выступление Н. К. ФЕДОРУК
Выступление делегата съезда Натальи Кузьминичны ФЕДОРУК, секретаря Челябинского обкома по идеологической работе, члена президиума ЦК ОКП

Товарищи!
Через месяц, в марте, наша партия отметит 5-летие со дня проведения Учредительного съезда ОКП. Партия прошла путь и маленький, и большой одновременно, она накопила определённый опыт политической борьбы, и он позволяет удовлетворительно оценить работу ЦК за отчётный период. И тем больше внимания мы должны обратить на решение важных проблем.

В России нет рабочего движения. Рабочие не сопротивляются, даже если им месяцами не выплачивают заработную плату, а на единичные голодовки выходят, когда на самом деле умирают с голоду. Именно поэтому буржуазное государство беспрепятственно ведёт наступление на трудовой народ, и мы живём сегодня при жестокой полицейской диктатуре.

Наступлению буржуазии противостоит масса разрозненных партий и организаций коммунистического и левого направления. Что мешает объединиться коммунистическим партиям со сходными программами и тактикой борьбы? Ведь объединение, а не разъединение - залог успеха. Посмотрите на ВКПБ - она уже на несколько частей разбилась - на радость буржуям.

Что мешает объединиться таким сходным партиям, как ОКП и РКРП? Знаю противников объединения и в ОКП, и в РКРП. А причины у противников объединения - личностные: то характерами не сошлись, то раствориться в общей массе боятся.

Пора поставить вопрос ребром: мы хотим организовать трудящихся на борьбу за социализм? Значит, мы должны идти к трудящимся единым коммунистическим фронтом! Надо поддержать объединение РКРП и ОКП в одну партию и начать эту работу немедленно снизу, из первичных, местных, региональных организаций!

Разрозненные левые и коммунистические организации (часто очень мелкие) надо объединять в рамках зарегистрированной общественной организации "Межрегиональное объединение коммунистов (МОК). Приучаясь работать вместе, мы сближаем позиции, и это тоже ведёт к объединению. Самый яркий пример - это свердловские товарищи, одна из самых активных организаций ОКП, которые объединили в МОК более 10 левых групп, и результат - налицо! Более того, президиум ЦК ОКП принял постановление: региональным отделениям вести объединение с помощью МОК, но это постановление повисло в воздухе.

Серьёзная проблема - эффективность протестных акций ОКП. Партия просто обязана регулярно объявлять общероссийские акции протеста, давая им при этом звучные, зовущие лозунги. Например: "Россия - не помойка!". Звучит? Звучит, и смысл может быть не только экологический, но и политический. Жаль, не мы придумали. "Красный марш" - звучит? Звучит! Это наша акция!

Объявлял ли ЦК подобные акции? Да, объявлял. ЦК выпустил "Заявление" в связи с 25-й годовщиной расстрела единственного в современной России народного восстания, призвал выйти на акции. Откликнулись 3 региона. ЦК выпустил "Заявление" в связи с 25-летием буржуазной Конституции, которую само буржуазное государство не соблюдает, призвал провести протестные действия. 12 декабря пикеты прошли только в городах Челябинской области.


И последний пример. 21 января - 95-летие памяти В.И.Ленина. У нас тут есть молодые, которые такие акции презрительно называют "ритуальными". А того не понимают, что не будь нас, буржуазия давно бы из памяти народа вычеркнула и имя, и дело Ленина, и все памятники бы снесла. А сколько памятников мы уже потеряли?! Так как же ОКП отметила этот день? Московская областная организация провела серию одиночных пикетов в защиту школы в Горках Ленинских. Московская городская организация привела народ к Мавзолею. В Пензе, Керчи, городах Челябинской области (Челябинск, Миасс, Еманжелинск) коммунисты возложили цветы к памятникам. Всего пять региональных отделений! Что, остальные не нашли два красных цветочка?...

Мы бьём растопыренными пальцами, а надо бить мощным кулаком! Надо, чтобы было, как в бессмертной сказке Аркадия Петровича Гайдара о Мальчише-Кибальчише: как у нас запоют, так все подхватывают. ЦК призвал - вся партия откликнулась. Тогда и трудящиеся пойдут за нами.
Просмотров: 354 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz