Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 27.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Имитация
13:25
Имитация
Громогласные заявления, бесперспективные обращения и безадресные письма давно стали фирменным знаком верхушки КПРФ.

На этот раз объектом для имитации бьющего через край патриотизма Г. Зюганова и В. Никитина стали русский язык и русская литература.

На организованной 29 января в ИА «Росбалт» пресс-конференции лидер думских коммунистов в очередной раз обрушился с яростной критикой на Министерство образования РФ за якобы серьезные недостатки в организации изучения русского языка и литературы.
При этом Председатель ЦК КПРФ самокритично признал, что не придал должного значения опасности, заложенной в докладе Всемирного банка «Образование для России в переходный период», с которым доктор философии ознакомился почти 20 лет назад.

Что же вызвало столь мощный выброс адреналина у Г. Зюганова? Оказывается вполне рутинное событие – появление в продаже Методических рекомендаций, содержащих перечень произведений для изучения на уроках литературы в средней школе. По мнению «думских старцев» Зюганова, Никитина и Смолина, изложенных в открытом письме «В защиту русского классического наследия в российских школах» « пушкинское: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» - не пустой звук, а корневая основа воспитания нашего народа на протяжении нескольких веков».
Однако «ревнители русской словесности от КПРФ» не постеснялись переврать известные с детства каждому строки вступления к поэме «Руслан и Людмила»
"…Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!"

Не менее интересен выбор авторами Письма в качестве образца для воспитания Человека Платона Каратаева («Война и мир» Л. Толстой).
Многие черты характера Каратаева — любовь к людям, к жизни, душевная мягкость, отзывчивость к человеческим страданиям, стремление помочь человеку в отчаянии, горе — являются ценными свойствами во взаимоотношениях людей. Но сущность Каратаева отрицает стремление в человеке к активной политической борьбе за свои права и независимость, и, следовательно, Толстой утверждает, что народному миропониманию чужды активные революционные методы борьбы за переустройство общества.

В то же время у лидеров КПРФ не нашел поддержки призыв писателя, профессора Литературного института имени Горького С.Н. Есина назвавшего два классических романа нового времени, которые, по его мнению, являются родоначальниками целого направления в литературе. Это роман «Как закалялась сталь» Николая Островского и роман «Молодая гвардия» Александра Фадеева. Эти произведения изъяты из школьных программ в российских школах, но до сих пор подробно изучаются в Китае. «Давайте снабдим нашего ребенка базовыми знаниями о России, ее народе и ее истории. Все остальное он найдет сам», - предложил С.Н. Есин. Однако его слова остались без внимания.

Эти два примера совершенно ясно показывают не только нравственный и политический выбор зюгановцев, направленный на воспитание кротких, безропотных, покорных жизненным обстоятельствам людей, не способных и не желающих изменять свою жизнь, но и то, что борьба за базовые соц -экономические права граждан отложена руководством КПРФ до следующей избирательной кампании, а на ближайшее будущее планируются лишь некоторые "косметические украшения" существующей системы.

Отсутствие комментариев к размещенным на сайте КПРФ сообщению о пресс-конференции Зюганова и Открытому письму лидера КПРФ – лучшее доказательство того, что бесконечная имитация протеста, культивируемая верхушкой «самой оппозиционной партии», давно не только разоблачена, но и отвергнута не только российской общественностью, но и 150-тысячной армией рядовых членов КПРФ.

http://com-forum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2006:2013-02-06-20-35-58&catid=85:kprf&Itemid=351
Просмотров: 469 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz