Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2011 » Апрель » 20 » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПРФ
07:32
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПРФ
      17 апреля 2011 в Москве состоялась Чрезвычайная конференция МГО КПРФ. В работе конференции приняло участие 147 делегатов 23 районных партийных организаций (из 31) города Москвы. С 22 января по 17 апреля 2011 года более 2100 членов КПРФ, стоящих на партийном учете в московской городской организации партии, высказались за необходимость проведения Чрезвычайной партийной конференции МГО КПРФ. Подписи коммунистов с указанием номеров партийных билетов поступили в избранный 22 января 2011 года Совет секретарей первичных партийных отделений КПРФ Москвы.Около 400 коммунистов были гостями Конференции.  
      К личному участию в работе Конференции был приглашен Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. 15 апреля 2011 года по предложению ЦК КПРФ состоялась встреча членов Совета секретарей первичных партийных отделений МГО КПРФ В.И. Лакеева, С.В. Никитина и С.И. Серёгина с членом Президиума, секретарем ЦК КПРФ В.Ф. Рашкиным, первым заместителем Председателя ЦКРК КПРФ Г.М. Беновым и членом ЦК КПРФ А.Е. Клычковым. По поручению Совета секретарей первичных партийных отделений МГО КПРФ его представители сообщили требования московских коммунистов:
∙ провести объединительную конференцию МГО КПРФ с избранием новых Городского комитета и КРК, на которую будут допущены все без ограничений представители коммунистов московской организации;
∙ отменить все решения по исключению из КПРФ коммунистов Москвы, принятые после 12 мая 2010 г.
∙ отказаться от антиуставной, оскорбляющей и унижающей коммунистов «перерегистрации» членов КПРФ.
       Представители ЦК КПРФ заявили о недопустимости проведения Чрезвычайной конференции. Сообщили о возможности взамен конференции рассмотреть вопрос о некотором увеличении численности Московского городского комитета, сформированного 18 декабря 2010 года, и избрать в него представителей коммунистов, возмущенных нарушениями, допущенными Оргкомитетом ЦК КПРФ в ходе подготовки и проведения выборной кампании 2010 года в Москве.
    Перед принятием решения об открытии Чрезвычайной конференции МГО КПРФ по поручению Г.А. Зюганова выступил член ЦК КПРФ А.Е. Клычков, который, признав некоторые ошибки Оргкомитета ЦК КПРФ, повторил в качестве альтернативы проведению Конференции, предложение руководства партии об увеличении численности МГК КПРФ и избрании в него представителей «обиженных» коммунистов.
     Делегаты приняли решение об открытии Конференции (против -1, воздержалось – 2).
     Конференция утвердила и рассмотрела вопросы:

1. О чрезвычайной ситуации в Московском городском отделении К
2. Выборы Московского городского Комитета КПРФ
3. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Московского городского отделения КПРФ
4. Разное.
        При рассмотрении повестки дня делегаты Б.С. Кашин и В.Д. Улас предлагали исключить из рассмотрения вопросы о выборах руководящего и контрольного органа городской организации. Второй и третий вопросы повестки дня были поставлены на отдельное голосование. Предложения Б.С. Кашина и В.Д. Уласа о снятии этих вопросов с рассмотрения были поддержаны 17 и 12 голосами соответственно.
       В обсуждении вопроса «О чрезвычайной ситуации в Московском городском отделении КПРФ» приняли участие т.т. Лигачев Е.К., Зоммер Д.В., Панов В.Б., Шевченко В.Т., Багирян Э.А., Кашин Б.С., Иванов А.В., Минкевич В.Д., Политаев П.П., Гончаров Е.Н., Куликова Т.Ю., Кошелев В.С., Гусев В.И., Титов В.Ф., Ложкина Е.А., Довгаль С.Ф., Никитин С.В., Фролов Л.Н., Иванников С.Я., Волков Е.И., Копышев Е.И.
      В адрес Чрезвычайной конференции поступили приветствия от коммунистов Челябинской областной организации КПРФ, коммунистов и сторонников КПРФ из Ленинграда, коммунистов партийной организации г. Бердск Новосибирской области, российских полярников, Российского комитета борьбы за освобождение пяти кубинских патриотов, общественной организации «Коммунисты России».
    По итогам обсуждения были приняты Постановление «О чрезвычайной ситуации в Московском городском отделении КПРФ» и Заявление Чрезвычайной конференции, а также Постановление «Об исключениях из рядов партии в МГО КПРФ в период с мая 2010 г. по апрель 2011 г.» и Постановление «О действующей структуре МГО КПРФ»
    Чрезвычайная конференция признала нелегитимной 43 конференцию МГО КПРФ, состоявшуюся 18 декабря 2010 г., распустила все избранные на ней руководящие и контролирующие органы, отменила их решения по роспуску и перерегистрации районных и первичных организаций и по исключению коммунистов из рядов КПРФ.
     Были избраны Городской комитет в составе 72 членов и 14 кандидатов в члены Комитета и Контрольно-ревизионная комиссия в количестве 19 членов.
      Конференция отменила все решения об исключении из партии принятые в МГО КПРФ в период с мая 2010 г. по апрель 2011 г.
       Конференция предложила Президиуму ЦК КПРФ отменить свои решения об исключении из партии московских коммунистов Брюханова В.Н., Монахова В.Ф., Морозова С.А., а также снять с рассмотрения вопрос об исключении из партии товарищей Лигачева Е.К., Копышева Е.И., Поротикова А.И., Уласа В.Д.
        Было выражено недоверие руководству ЦКРК КПРФ, посвятившего себя сочинению доносов на «неблагонадежных», превратившегося в партийную цензуру и «инквизицию».
        Конференция признала решение VII Пленума ЦК о роспуске МГК КПРФ политической ошибкой тех его членов, кто пошел на поводу у инициаторов «московского дела».
      Принято решение о проведении в первичных и местных отделениях в соответствии с постановлением VIII (апрельского) Совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ отчетной кампании в сроки и с нормой представительства, определенными данным пленумом.
    Чрезвычайная Конференция заявила о готовности сложить полномочия всех избранных на ней органов в случае принятия ЦК КПРФ или его Президиумом решения провести объединительную конференцию МГО КПРФ с избранием новых Городского комитета и КРК, на которую будут допущены все без ограничения представители коммунистов московской организации.
     Делегаты приняли решение не закрывать Чрезвычайную Конференцию для обеспечения возможности выполнить свои обязательства по обеспечению условий проведения Объединительной Московской городской конференции.
       В работе Чрезвычайной Конференции Московского городского отделения КПРФ объявлен перерыв.
      Свою работу делегаты Конференции завершили исполнением партийного гимна «Интернационал».

http://com-stol.ru/
Просмотров: 724 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Коммунист  
полное видео конференции московских коммунистов http://www.krasnoe.tv/category?categoryid=524

1 Большевичка  
Чрезвычайная конференция действительно событие эпохальное, но очень хочется, чтобы оно стало ПЕРЕЛОМНЫМ в истории КПРФ, т.е. возвращением партии на марксистко-ленинские позиции. Этому зюрашкины будут яростно противодействовать и по своей предательско-оппортунистической сути (идеологии), а главное, из-за страха не получить депутатские мандаты в декабре, а соответственно, деньги - 200 тысяч в месяц в течение 5 лет. Итак, руководство КПРФ - все богатейшие люди, дети, внуки "в шоколаде", жены в брильянтах. Поэтому уничтожать новый горком они будут, прежде всего, ради сохранения своих благ и привилегий. Новому горкому хочется пожелать в сравнении с рашкинцами значительно лучшей работы с москвичами, запредельной решительности, смелости, напора, натиска, даже борзости в борьбе с зюрашкиными, а "интеллигентность", мягкотелость, слюнтяйство исключить из практики. Действовать только с позиции силы с опорой на партийные массы, и победа придет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz