Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2020 » Июль » 27 » Иногда они проговариваются
19:13
Иногда они проговариваются
Настойчивые хабаровчане всё-таки вытащили томного юношу Дегтярёва на личное общение - не в самом бурлящем Хабаровске, откуда он предусмотрительно на выходные сбежал, а в районе. Вот прям тормознули губернаторский кортеж и давай вопросы вопрошать и предъявы предъявлять.

Видео в сети полно, но меня резанул один момент. Дегтярёв говорит мужикам, мол, и так сейчас к краю внимание Москвы беспрецедентное, мне, мол, сам премьер звонил, Михаил Владимирович Мишустин, обещал поддержать. Так и говорит: "Сам премьер звонил!! Это когда такое было, чтобы премьер сам звонил губернаторам!"

Можно, конечно, этот риторический оборот списать на альтернативную одарённость томного юноши на воеводстве, но что-то мне подсказывает, что в системе нашего госуправления таки происходят тектонические изменения, - и содержательные, и стилевые, - даже по сравнению с тем периодом, когда Колобок это госуправление наблюдал изнутри. Мне сложно представить себе ситуацию, чтобы в федеративном государстве глава Правительства не звонил главам субъектов, а ограничивался редким общением в кулуарах Госсовета или других посиделок.

Мой коллега по парламенту Владимир Кузьмич Гусев, бывший долгие годы председателем думского комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, а потом сенатором от Саратовской области, всегда приходил в Госдуму к семи утра, когда там ещё уборщицы моют полы, и весь свой аппарат выдрессировал приходить не позже, чем к восьми. А всё почему? А потому, что в 70-е - начале 80-х гг. Гусев был первым секретарем Саратовского обкома КПСС. Он вставал каждый день в полшестого и приходил в свой кабинет не позже семи, потому что в восемь утра (!!!!) ему уже мог позвонить по вертушке (то есть, из своего рабочего кабинета) Брежнев и задать любой вопрос. Поэтому Владимир Кузьмич приходил за час до обычного звонка генсека, чтобы подготовиться к предметному разговору, - посмотреть сводки по области, статистику, почитать докладные секретарей райкомов и т.д. К началу 80-х Брежнев был уже не в лучшей форме, однако ничего не изменилось, с утра он обзванивал секретарей. Это обычная повседневная рутина, а не из ряда вон выходящее событие, после которого надо лопаться от гордости, как Дегтярёв на воеводстве.

Дарья МИТИНА
https://forum-msk.org/material/news/16599528.html
Просмотров: 156 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz