Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Август » 15 » Историческому лидеру Кубинской Революции товарищу Фиделю Кастро Рус
14:34
Историческому лидеру Кубинской Революции товарищу Фиделю Кастро Рус
Дорогой товарищ Фидель!

Российский Комитет борьбы за освобождение Пяти кубинских патриотов, Рабочий университет им. И.Б. Хлебникова, Общественное движение «Венсеремос», Открытый творческий проект Красное ТВ горячо, от всего сердца поздравляют Вас с 86-летием.

В многовековой истории борьбы за освобождение народов от любого угнетения очень немногим удалось внести в нее вклад, равный Вашему. И трудно найти другой пример, когда революционеру, гуманисту, патриоту, интернационалисту, другу человечества удалось пронести свой факел сквозь целую эпоху – вопреки социальной несправедливости, эксплуатации и угнетению людей труда, террору и заговорам врага, дезертирству и измене малодушных и слабых.

Для нас Вы всегда останетесь Главнокомандующим Повстанческой армии, чья несокрушимая воля и политический талант обеспечили, казалось, невозможное – победу Кубинской Революции в 90 милях от главной цитадели мирового империализма, превращение Кубы из полуколонии в Остров Свободы. Перед лицом вооруженного народа, готового сражаться против империалистической агрессии, Вы провозгласили то, что уже стало фактом, – социалистический характер Кубинской Революции. История не забудет Вашу решающую роль в предотвращении интервенции США и защите человечества от ядерной катастрофы. Вы возглавили создание Коммунистической партии Кубы и много лет самоотверженно, твердо и мудро держали ее штурвал.

В условиях XX и начала XXI веков Вы подняли борьбу Симона Боливара и Хосе Марти за свободу и единство Латинской Америки на новый исторический уровень. Вам благодарны народы многих стран мира за огромную помощь в защите суверенитета и строительстве нового общества – общества трудящихся, создаваемого трудящимися для трудящихся.

С Вашим именем навеки связана братская дружба Кубы и СССР. Вы удостоены звания Героя Советского Союза и Международной Ленинской премии за укрепление мира между народами, но самая большая награда – искренняя любовь к Вам нашего народа.

Под Вашим руководством Куба выстояла и в тяжелых условиях «особого периода в мирное время», после разрушения нашими общими врагами Советского Союза и социалистического содружества, а затем сумела разжать тиски двойной блокады и обрести новых друзей. И сегодня Ваше мудрое слово достойно противостоит агрессии и террору, лжи и клевете самозваных «хозяев» мира. Вы внесли и продолжаете вносить огромный вклад в сохранение и развитие идей и практики социализма как реальной альтернативы капитализму, ввергающему мир в экономические кризисы, военные и экологические катастрофы.

Желаем Вам здоровья, бодрости, долгих лет борьбы и побед на фронте «битвы идей». Желаем Вам скорее пожать руки героической Пятерки борцов с терроризмом, когда всемирная солидарность вырвет их из вражеского плена. Вместе с нашими товарищами в России и других странах мы будем продолжать борьбу за освобождение Пятерки, за прекращение покровительства США антикубинскому терроризму, за отмену всех форм блокады Кубы и всех антикубинских законов.

Родина или смерть!

Социализм или смерть!

Мы победим!

От редакции Красного ТВ: наше приветствие опубликовано в живой газете ИКАПа (Кубинский институт дружбы с народами)
http://www.krasnoe.tv/node/15505
Просмотров: 552 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz