Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Март » 11 » Из почты сайта: Итоги выборов в Новокузнецке Кемеровской области, как закономерный результат предательства интересов партии
21:30
Из почты сайта: Итоги выборов в Новокузнецке Кемеровской области, как закономерный результат предательства интересов партии
Членам Президиума ЦК КПРФ,
ЦКРК КПРФ, секретарям ЦК КПРФ
 
     На протяжении последних четырёх лет коммунисты Новокузнецка через обращения, коллективные и личные письма, докладные и аналитические записки, отчёты информировали руководство ЦК КПРФ, ЦКРК КПРФ, секретарей, членов Президиумов ЦК, ЦКРК КПРФ, лично Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. (более 60 раз) о, мягко говоря, ненормальной ситуации в отношении к Новокузнецкой городской партийной организации со стороны ЦК КПРФ, руководства Кемеровского областного отделения КПРФ (Останина Н.А., Аленичев С.А.). 
      Расформировав работающее городское партийное отделение в августе 2009г., Кемеровский обком КПРФ (под руководством еще первого секретаря Останиной), что только не делал и не вытворял с партийным отделением и коммунистами: то один оргкомитет, то другой, то три первички, то одна первичка, то аттестация, то переаттестация коммунистов, то один секретарь горкома, то другой,- сегодня уже третий по счёту, и всё это путём не выборов, а назначением – келейно. Полный идиотизм и маразм, но все довольны, особенно власть. Партия дискредитируется в глазах населения, а руководство обкома деградирует. 
     За четыре года обком КПРФ ни разу не собрал коммунистов города (30-40 человек). Руководство обкома бегает от коммунистов, боится встреч, откровенного разговора и, как результат, бездарной, преступной, соглашательской работы обкома (Останина Н.А., Аленичев С.А.) – в Новокузнецке провалены довыборы в областной Совет Кемеровской области 14 марта 2010г. Кандидаты от КПРФ Кочадзе Д.В. и Аристов Н.Н., выдвинутые областной партийной конференцией, были сняты с выборной гонки по решению бюро ОК КПРФ, а, точнее, лично Останиной Н.А. в связи с их вероятной победой на выборах! 
         10.10.2010г. на выборах главы города Новокузнецка, кандидат от КПРФ Смирнов В.А. (секретарь партийного отделения), лично рекомендованный Останиной Н.А., снимает свою кандидатуру до выборов сам, и через СМИ (ГТРК Кузбасс, городское телевидение) обращается к новокузнечанам голосовать за кандидата-единоросса Смолего В.Г., походя оскорбляя КПРФ и туже Останину Н.А. 
       Новый назначенный первый секретарь ОК КПРФ Аленичев С.А. вообще устранился от всего и выборов в частности. 4 декабря 2011г. на 36 мест в Новокузнецкий городской совет от КПРФ не было даже выдвижения, и это в городе, где пятая часть избирателей (420 000 избирателей, 217 избирательных участков). За кандидата от КПРФ Собко С.В. в Государственную Думу Новокузнецк проголосовал – 10,5% - это 4 место после политических партий «ЕР», «ЛДПР», «СР». Горько и грустно. 
Это притом, что работающие, но не в структуре коммунисты (35 человек), еще в сентябре 2011г. обращались к Аленичеву С.А с предложением провести, наконец, общее собрание коммунистов города и выйти организованно на выборы Гос. Думы 2011 и Президента РФ 2012г. Но опять игры, опять волюнтаризм. Так, в пику решению общего собрания коммунистов города от 5 января 2012г. (присутствовало 32 члена КПРФ), организованного по инициативе ЦК КПРФ, под председательством члена ЦКРК КПРФ Студеникина А.Н., Аленичев С.А. 16 января 2012 самолично назначает некого Зайцева Е.П. первым секретарём Новокузнецкого ГК КПРФ из восьми случайных, далеких даже от сторонников партии, людей.
       Этот Зайцев открыто заявляет, что он и горком будут работать по планам администрации города и, ведь, сработали на выборах Президента РФ. В Новокузнецке Зюганов Г.А - 3 место (7,97% 22 032 человека), чуть меньше у Прохорова М.Д (7,89% 22 088 человек), после Путина В.В (69,59% 194 812 человек) и Жириновского В.В (10,77% 28 204 человека). Глупее и абсурднее ситуация с КПРФ в городе не была никогда. Кто, кому, что доказывает? Преступно и то, что огромное количество агитационной литературы (сотни тысяч экз.), которая приходила в город и по выборам кандидата от КПРФ Собко С.В в Гос. Думу 2011г., и кандидата в Президенты РФ Зюганова Г.А 4 марта 2012г. - не раздавалась, а вывозилась в гаражи, бани, складировалась, уничтожалась людьми, назначенными Аленичевым С.А заниматься выборными кампаниями. 
     Что касается контроля за ходом выборов, то надо было в первую очередь контролировать сам обком, первого секретаря Аленичева С.А, его действия и решения, поскольку с его стороны был явный саботаж выборных кампаний в Госдуму и Президента РФ. Возникают вопросы. Кто более партии вреден? Коммунисты нужны КПРФ или нужно просто членство? Если цель руководства обкома встроиться во власть (всё, конечно, обставляется и прикрывается пустой болтовней, имитацией работы, поисками «крайних» и элементарной глупостью), то где тогда ЦК КПРФ? Мы кого обманываем? Почему 35 коммунистов Новокузнецка, среди которых умудрённые опытом большевики, боевая, активная молодёжь, оказались не в структуре партии и не нужны партии, притом, что обком так ничего за эти годы в Новокузнецке и не создал, а довёл ситуацию до абсурда? Можно согласиться с тактикой, стратегией партии в тот или иной момент времени в отношении к Кемеровскому областному отделению, но согласиться с предательством к действующим работающим коммунистам города Новокузнецка невозможно. Мы ждем от ЦК конкретного решения по Новокузнецку. 

PS: Вся информация в хронологии событий (обращения, письма, докладные, аналитические записки, отчеты) имеется у первого заместителя Председателя ЦКРК КПРФ Бенова Г.М, работа коммунистов Новокузнецка до сегодняшнего дня представлена на сайте WWW.KPRF-NK.ru, электронная почта nvk_kprf@mail.ru.

С уважением, по поручению коммунистов города Новокузнецка, кандидат в члены в ЦК КПРФ Бураков Л.В. 8-952-168-24-68
11 .03.2012
Просмотров: 1081 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 yra  
Вот ярчайший пример того, насколько прогнила вся верхушка КПРФ: от президиума ЦК во главе с зюгановым до руководства регилнальных отделений. Вот ярчайший пример того, как они, предатели, используют честных коммунистов в своих корыстных целях.
Выход один - расстаться с прогнившей партией и создавать новую, подлинно коммунистическую партию.
Наталья Федорук

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz