Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Из почты сайта: КАК ОЛИГАРХИ НАГНУЛИ ПАТРИАРХА
20:38
Из почты сайта: КАК ОЛИГАРХИ НАГНУЛИ ПАТРИАРХА
От редакции kprf-miass.ucoz.ru: Данную статью нам прислали по почте, и мы нашли её по указанной в письме ссылке. Оказалось, что она размещена на сайте для верующих. А мы - безбожники. Но статью всё-таки публикуем: очень полезно всем знать, что на самом деле представляют из себя так называемые пастыри.

Рассуждая о причинах скоропалительной встречи патриарха Кирилла и папы Римского, не следует искать высокие политические мотивы, типа «борьбы за мир во всем мире». На самом деле все просто.

Московской Патриархией с назначением «эффективного менеджера» Владимира Гундяева на пост её руководителя, управляет отнюдь не Божия воля, а непосредственно олигархи, управляющие банковской системой.

Не только самого Патриарха Кирилла, но и большую часть архиерейского корпуса олигархи и власть уже давно держали на крючке, всячески поощряя и прикрывая противоречащую Канонам церковно-банковскую активность. Когда же понадобилось прижать епископат и заставить их строго следовать «линии партии и правительства», у церковников начались проблемы с их банками.

Первым в 2015-м году был признан банкротом церковный банк «Софрино». А 15 января 2016 года, непосредственно перед «встречей тысячелетия», Центральный банк Российской Федерации, который злые языки часто называют филиалом ФРС США в России, со скандалом отозвал лицензию у патриаршего «Эргобанка». Это был страшный удар по бизнес интересам самого Владимира Гундяева и его свиты. Ведь счета в «Эргобанке» имели не много, ни мало, а 61 представитель элиты РПЦ МП.

Дабы захлопнуть финансовый капкан и нагнуть в нужном направлении патриархию, 21 января 2016 года Центральный банк РФ отозвал лицензию аж у самого «Внешпромбанка». Мало кто знает, что в результате этого, руководящий аппарат Московской патриархии лишился доступа к 1,5 миллиардам рублей, которые верхушка РПЦ МП держала на счетах данного кредитного ведомства.

Последним банковским оплотом РПЦ МП остался банк «Пересвет». Патриархии принадлежит почти половина акций этого банка. Среди учредителей банка в далеком 1992 году были Костромская и Калужская епархии РПЦ МП, а в совет директоров последовательно входили управделами патриархии митрополит Сергий (Фомин) (ныне — управляющий Воронежской епархией), епископ Марк (Головков) (ныне — митрополит Рязанский) и нынешний патриарх митрополит Кирилл (Гундяев). Притчей во языцех стал факт перечисления банком в 2005 2009 гг. более 30 миллионов рублей в качестве пожертвований партии «Единая Россия».

Одним словом, перед финансовым диктатом отступать было некуда. К февралю 2016 года банкирам в рясах было доходчиво объяснено, что шаг влево или вправо от обозначенной мировым правительством линии на создание единой религии -означает неминуемую потерю всего нажитого «непосильным трудом».

Отдельно в этой связи хочется напомнить о роли Центрального банка Российской Федерации. Именно ему, а точнее ей Эльвире Набиуллионой, должны быть «благодарны» все россияне за манипуляции с курсом валюты, разорившие трудовой русский народ и разрушившие экономику нашей страны. Кстати, это учреждение, обладающее таким могуществом, от государства российского практически не зависит. Зато регулярно переводит наши сбережения в американские облигации, превращая в бумагу отечественный капитал.

Православным надо ли напоминать, что, согласно 10-ому правилу VI Вселенского Собора: «Епископ, или пресвитер, или диакон, взимающий лихвы, или так именуемыя сотыя (проценты), или да престанет, или да будет извержен».

Как тут не вспомнить пророчества Блаженной матушки Пелагии Рязанской, которая не уставала повторять: "Богатые священники распяли Господа!... Богатые священники свергли Царя!! Богатые священники приведут нас к антихристу!!!"

Свершается...

источник: 3rm.info
Просмотров: 314 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz