Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Изображая борьбу против приватизации госсобственности, на деле приватизировали целую партию
23:31
Изображая борьбу против приватизации госсобственности, на деле приватизировали целую партию
    Речь идёт о действиях Г. Зюганова и "его команды". Всё, что они творят с региональными отделениями КПРФ, попирая Устав и Программу КПРФ, говорит лишь об укоренившемся у них представлении о партии, как об их собственности.
    Разгром несогласных с таким их представлением о партии, который они ведут в региональных отделениях, в том числе Челябинском, подтверждает это.
     Ещё одно из подтверждений - опубликованное в "Правде" за 17-20 декабря с.г. постановление Президиума ЦКРК КПРФ "О новой атаке власти на КПРФ и о статье члена ЦК КПРФ Б.С. Кашина "Проблемы центра"".
     В этом постановлении - яркий пример главного принципа действия команды Г. Зюганова: мы собственники КПРФ, и не смей даже критиковать нас! Мало того, любая критика и любые действия даже исключённых "командой" из КПРФ, этой "командой» оценивается ни много-ни мало, как действия власти.
     Так, в Постановлении действия бывшего председателя ЦКРК КПРФ В. Юрчика, не согласного с системой действий руководства ЦК и крайкома, в том числе по исключению его из КПРФ, и собирающего в создаваемый "Союз коммунистов", как сказано в Постановлении, "обиженных на центральные органы партии и крайком КПРФ", отнесены к действиям власти "с целью раскола КПРФ".
     Как будто именно не зюгановская "команда" - автор уже осуществляющегося на практике раскола партии на " безоглядно послушных команде" и на "послушных предназначению КПРФ как самостоятельной организации коммунистов, её Уставу и Программе".
     Далее: обвинение Б.С. Кашина в размещёнии на Интернет-сайте Калининского райкома КПРФ Санкт-Петербурга упомянутой статьи "Проблемы центра". В этой статье, как заявлено в Постановлении ЦКРК КПРФ, Б.С. Кашин выдвинул в адрес ЦК и ЦКРК КПРФ более двадцати обвинений. Главное из них: "Президиум ЦК в его нынешнем составе не в состоянии выполнять свои функции". В Постановлении заявлено, что Президиум ЦКРК считает, что обвинения, выдвинутые Б.С. Кашиным, "необъективны и противоречат положениям Программы и Устава КПРФ", а его статья "направлена на ослабление партии", что "цель статьи - настроить партийные массы против центральных органов. Это наносит ущерб партии".
     На опыте Челябинского отделения КПРФ, в том числе действий лично Г. Зюганова, его верных "слонов в посудной лавке" - членов Президиума ЦК, секретарей ЦК Рашкина и Тетекина, по расколу областной организации, я, и не только я, а и многие коммунисты Челябинской области согласны с оценкой, данной Б.С. Кашиным Президиуму ЦК. Я лично в глаза Рашкину и Тетекину публично заявил, что руководство ЦК "забронзовело", что они считают только себя во всём правыми, сколачивают вокруг себя послушных "наушников", плюют на неприятные для них, но справедливые обращения других коммунистов и даже коллегиальных органов.
     А уж кто действительно работает на власть, то опять же, на примере Челябинской областной организации, однозначно заявляю: Г. Зюганов с его "опричниками".
    Это же какое стремление угодить власти надо иметь, чтобы, используя фактически криминальные методы, расколоть одну из крупнейших в России региональных организаций КПРФ! Причём накануне выборов в Законодательное Собрание области. Специально сделали всё, чтобы бОльшая часть парторганизаций не занималась выборами. Выдвинули, не спрашивая мнения парторганизаций, кандидатами в депутаты Заксобрания странных людей. Например, по Миасскому округу кандидатом-одномандатником был 68-летний беспартийный завхоз спортивного учреждения из Челябинска, а по партийному списку все 4 - жители Челябинска, из них 2 - беспартийные, 2 - неработающие. 
     Итог выборов: на прошлых, в 2005 году, выборах от КПРФ депутатами прошли 5 человек (3 коммуниста, 1 - руководитель областной организации ОКРП, 1 - беспартийный, но бывший член бюро обкома КПСС, активный сторонник коммунистов, ректор агроинженерного университета), причём именно через пропорциональное (по числу полученных голосов) распределение мандатов. На последних, в 2010 году, выборах, КПРФ через пропорциональное распределение мандатов получила только 3 мандата. 4-й мандат КПРФ получила благодаря только "услуге" нового закона - как и другие партии - за то, что просто преодолели 5 %-ный барьер.
      Разве это не услуга власти со стороны Г. Зюганова и Президиума ЦК ? И не в рвении ли "услужить" власти Г. Зюганов передоверил Челябинскую областную организацию КПРФ беспартийному москвичу-бизнесмену Кумину, проигнорировал коллективное обращение коммунистов о грубейших нарушениях Устава КПРФ при проведении того, что зюгановцы назвали областной отчётно-выборной конференцией? И разве не срастание руководства ЦК с властью подтверждается абсолютно безобразным отношением одной из ветвей власти - судов, которые верят только лжи зюгановцев и отказываются рассматривать иски несогласных с действиями зюгановцев, нарушающих конституционные права граждан. Суды, надо полагать, по просьбе зюгановской команды, просто отказываются вникать в суть дела и рассматривать требование коммунистов признать недействительной июльско-августовскую Челябинскую областную конференцию, проведённую с грубейшими нарушениями главного закона партии - Устава КПРФ - и прав коммунистов.
      При таком отношении зюгановской команды к партии, не удивлюсь, что скоро "команда" назовёт происками власти решения около 30 райкомов и горкомов из 45 в области, с требованием провести внеочередную областную конференцию КПРФ в связи с непризнанием ими июльско-августовской конференции.

Первый секретарь Миасского горкома КПРФ А.А.Соболев


Просмотров: 661 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Леонид Иванович  
Разместил ugui40 ( 2011-01-12 01:42:56)
Re: ПЕРВАЯ НОВОГОДНЯЯ СОЦИОЛОГИЯ

Статья несомненно с подтекстом и,похоже, не с одним. Вникать в них нет особого смысла. Важно другое. Стоит проехать от Москвы до Краснодара желательно через Украину и в общем вагоне, чтобы понять, котел закипает и люди ждут лидера.Этим лидером КПРФ вполне могла бы стать, но, похоже, такой задачи ее вождь(и) перед собой не ставят,уповают на вяло текущую парламентскую возню.При этом КПРФ даже в сегодняшнем виде никогда не будет допущена к победе на выборах и ей просто грозит либо переход в маргинальный спектр общественного поля, либо превращение в подобие лейбористской партии ( голубая мечта сегодняшних хозяев России).Шанс победить на выборах был упущен в первой схватке с ЕБН и с тех пор позор поражения висит на партии и ее лидере.Мы ведь русские и у нас либо грудь в крестах, либо голова в кустах, третье не принимается.Вместе с тем, поражение это еще не разгром.Если по Ленину, то в таком случае следует 1)отступить, сделать шаг назад и сгруппироваться 2) оглядеться, проанализировать ситуацию, разобраться, что за противник, с которым ты имеешь дело, где союзники, кто и каким оружием располагает 3) сделать необходимые оргвыводы (вот здесь кадры и их расстановка) и разработать план-программу главных и второстепенных ударов, 4) осуществить контроль и материально-техническое обеспечение действий своих сил и добиться ПобедЫ. К сожалению,ни по одному направлению партия внятных действий до сих пор не предприняла.Она не занимается марксистским, научным анализом ситуации в стране, действующих сил, не ищет союзников, не верно или не свовременно определяет направления своей работы, и, пожалуй, самое главное она не обременяет себя тем, что Ленин называл технической работой.Простой пример: партия говорит о своей готовности взять власть и управлять страной, но не может организовать массовой, дешевой газеты, которая бы могла придти в каждый почтовый ящик, не говоря уж о том, что и две уважаемые центральные газеты не имеют своих корреспондентов в большинстве регионов страны. Кстати, за зтим кроется еще один недостаток партии - уверенность, что все решается только в Москве


1 Леонид Иванович  
Жалко Вас, Александр Алексеевич! Сколько лет Вы заблуждаетесь в этой партии предателей. Не раз я говорил Вам, что Вашу партию нужно переименовать в партию патриотов. Нет сомнения, что Вы думаете только об одном: как бы принести пользу народу. Но КПРФ - прямая наследница КПСС - партия предателей. Они Предавали народ в годы Советской власти: вспомните как в 80-х годах попёрла в партию всякая шушера. КПСС уничтожила Советскую Державу, продала страну забугорным хозяевам, Кто? Ельцин. В 1991 - 1993 годах была возможность вернуть социализм, КПРФ отсиделась в кустах. В 1996 году Зюганов получил власть, но трусливо отказался и умолчал об этом. Зюганов это - новый поп Гапон. Наконец и Вы - истинные коммунисты, каких было мизер даже в советские годы, поняли кто есть кто?. Но поздно, ребята. Сегодня есть другие силы, которые, не страшась идут в тюрьмы, их бросают под поезд, их отстреливают. А Зюганов смотрит на это со стороны. Гнать его нужно, а КПРФ разгонять, как не оправдавшую надежд народа. Вот Вам мой сказ!
С уважением Л.И.
А код-то такой огромный к чему? У Президента только 4 цифры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz