Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Воскресенье, 28.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » К 25-ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ
17:35
К 25-ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ
Когда мы говорим об авторстве Конституции РФ, то вспоминаем, что авторами официально считаются А.Собчак, С.Шахрай и их команда. А так ли это? Есть другое мнение: конституцию разрабатывал госдеп США. Конституция закрепляла результаты приватизации народного достояния жителей России кучкой «прихватизаторов», тех, кто теперь владеет нашими природными богатствами, предприятиями, и всем тем, о чём пелось: «Широка страна моя, родная». Когда съезд народных депутатов (высший орган власти) выступил против, его расстреляли в Белом доме. Кто за это ответил? Никто! Ельцину строят памятники в виде Ельцин-центров, его именем назван университет в Свердловске. Продолжатели его дела до сих пор в правительстве и в высших эшелонах власти. И что мы слышим от властей? – «Результаты приватизации не подлежат пересмотру. Ну и что же, что все эти меры антинародные? Ведь под всё подведены законные - конституционные - основания, пересматривать которые не дозволено никому.

Вот так народ и бьётся: власть антинародная, высший закон государства – Конституция, в каждой своей статье попирает интересы трудового народа. Государство, провозглашая социальную ориентированность, на самом деле низводит народ до положения если не рабов, то крепостных, приписанных к своим помещикам. В администрацию президента (орган, который никакой конституцией не прописан) замглавы С.Кириенко набирает детей и внуков, прочих членов семей олигархов и высших чиновников всех структур. Подразумевается, что администрация президента таким образом усиливает своё аппаратно-политическое влияние верхушки российской власти и бизнеса.

Реально народ уже ни на что не влияет: хоть ты и ходишь на выборы и политически активен, то есть тебе не безразлично, кто и как правит страной, - от этих твоих действий нет результата, всё уходит в гудок. Таким образом стравливают пар в котле, чтобы крышку не сорвало или днище не выбило. И кто мы – сторонник наблюдатели или тот самый пар? По ТВ вряд ли кто-то скажет, что Россия – это антисоциальное капиталистическое государство, снимающее с себя любые обязательства по отношению к народу и постоянно повышающее поборы, что накопительная часть пенсии просто украдена, что основная и единственная цель пенсионной реформы – не платить пенсии 11 миллионам человек. Что чиновничий аппарат раздут в разы против СССР и создаёт работу сам для себя.

Неудобно и неприятно такое осознавать и слышать о своей некогда передовой социальной стране, но лучше знать и адекватно оценивать, чем пребывать в дурацком заблуждении. Мы, жившие при советских конституциях, 5 декабря отмечаем день Конституции СССР, принятой в 1936 году. Она признается буквально всеми, в том числе и непримиримыми противниками Советского строя, как самая демократическая конституция в истории не только нашей Родины, но и мира. Однако сегодняшними законодателями эта дата не внесена хотя бы в категорию памятных дат! А ведь Конституция 1936 г. действовала 41 год из 74-летнего существования советского государства, а День Конституции отмечался как государственный праздник и был нерабочим днём!

И даже тот факт, что 12 декабря, день принятия нынешней буржуазной Конституции, - это обычный рабочий день, говорит об отношении власти к основному закону страны: многие его положения, провозглашающие социальные гарантии, гарантии прав и свобод, остаются только на бумаге.

Наталья АЛЬМЕТЕВА
Просмотров: 224 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz