Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 2 » К пленуму Челябинского восстановленного обкома КПРФ: Эдуард Курчавов
20:55
К пленуму Челябинского восстановленного обкома КПРФ: Эдуард Курчавов
     
Какой я вижу новую коммунистическую партию России 
Чтобы не повторить печальный опыт КПРФ, новая коммунистическая партия должна, по моему мнению, отвечать следующим основным требованиям.
1.Главной своей стратегической целью она должна открыто провозгласить построение социализма и все свои усилия направлять на достижение этой цели.
2.Основным направлением деятельности партии должны быть не выборные гонки, а систематическая агитационно-пропагандистская работа в массах и проведение протестных акций. Нужно убеждать людей в преимуществах социалистической системы над капиталистической. При этом как бы трудно ни было, но надо идти в трудовые коллективы и в городе, и на селе. Качество работы партийных организаций должно оцениваться не по процентам набранных голосов избирателей, а по массовости проводимых протестных мероприятий.
3.Руководящие органы партии необходимо формировать из грамотных, честных, энергичных и глубоко преданных коммунистической идее людей, готовых ради её осуществления идти на любые испытания вплоть до самопожертвования.
4.Устав новой партии должен содержать положение об обязательной систематической смене высших руководителей. Один человек не может занимать высший пост более двух сроков. И это положение должно соблюдаться неукоснительно. Пример Г. А. Зюганова служит наглядным уроком порочности принципа пожизненного воцарения в председательском кресле. (Возможен вариант поочерёдного, в течение года, выполнения председательских обязанностей членами Президиума ЦК).
5.Представляется целесообразным внести в устав положение о работе центральных органов партии с предложениями, жалобами коммунистов, обязывающее КРК и ЦК рассматривать письма не позднее месяца со дня поступления и давать на них ответ по существу, а не заниматься отписками. Нуждается в изменении подход к формированию КРК. Не менее трети её должны составлять коммунисты – представители региональных отделений.
6.Новая коммунистическая партия должна не на словах, а на деле заниматься объединением всех левых сил, руководствуясь стратегическими целями, а не личными амбициями «вождей».
7.Тщательно выстроить отношение партии к религии. Соблюдать принцип свободы совести. Считаю вредным заигрывание партийного руководства с руководством религиозных организаций, а тем более проповедование в партийных рядах религиозных идей.

Эдуард КУРЧАВОВ (Челябинск )
Просмотров: 602 | Добавил: yra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz