Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Секретарю Московского горкома КПРФ Тов. Лакееву
17:56
Секретарю Московского горкома КПРФ Тов. Лакееву
Секретарю Московского горкома КПРФ
Тов. Лакееву

Дорогие товарищи члены бюро Московского горкома КПРФ!

       Я, член КПСС-КПРФ с 1961 года, бывший (до разгромных действий Зюганова с помощью Рашкина, Тетекина, беспартийного любимца Зюганова Кумина в Челябинской областной организации) член бюро Челябинского обкома КПРФ, награжденный орденом КПРФ «Партийная доблесть», полностью поддерживаю ваше мнение о ситуации в КПРФ и путях выхода из кризиса в руководстве КПРФ, изложенное в Заявлении бюро МГК КПРФ, опубликованном на сайте com-stol. 
    Что касается имеющего место мнения о создании новой коммунистической партии и перехода из КПРФ в нее, то я считаю следующее: 
      Ситуация в КПРФ – результат политики внутри и вне партии Зюганова и его ближайшего окружения, то есть узкой руководящей группы, захватившей руководство КПРФ. 
      Многие россияне недовольны политикой президентов России и их окружения, начиная с Ельцина. Но никто не додумывается: давайте все дружно уедем в другую страну или создадим еще одну Россию и перейдем туда. Многие россияне недовольны политикой губернаторов, глав муниципальных образований, других органов законодательной и представительной власти. Но никто не додумывается: давайте создадим новую область, город, район и перейдем туда. Кто имеет силы и стремление, разными методами борются с этой властью. 
      Как оценят россияне действия коммунистов, которые не сумели навести порядок в своей партии? Они скажут: «Вы стремитесь к завоеванию власти в стране, в области, в городе, районе, но как вы сможете управлять, если вы неспособны навести порядок в своей партии и просто уходите из нее? Как можно вам доверять?» 
Да и мы сами должны так относиться к «хлопанью дверью», задав себе аналогичный вопрос.
    И еще: значительная часть россияне верят КПРФ, а новой компартии еще потребуется длительное время завоевывать у них авторитет. 
      Поэтому главное сейчас: сменить высшее руководство КПРФ. Это сложно, но это, я согласен с вами, основной путь. 
     Да, к сожалению, в КПРФ сейчас для этого непростая обстановка. Руководители региональных организаций на имиджном и материальном «поводке» у Зюганова: большинство из них депутаты Госдумы или региональных законодательных органов, или помощники депутатов. Аналогичная картина и в региональных организациях. В то же время эти партийные руководители не должны не понимать, что смена руководства КПРФ не лишит их этого: закон не допустит. 
     Но впереди отчетно-выборная кампания в КПРФ. К ней необходимо капитально поработать. 
Нужно найти способ до начала отчетно-выборной кампании довести ситуацию в КПРФ до всех членов КПРФ и пути выхода из нее. Это архисложно организационно, но это необходимо.
    Ближайшие, считаю, действия: вручить всем участникам предстоящего (31 марта с.г.) Пленума ЦК КПРФ призыв к смене высшего руководства КПРФ и использования для этого отчетно-выборной кампании. 

С уважением, Александр Соболев,
город Миасс Челябинской области.
e-mail sobolev_aleksandr7@mail.ru
Просмотров: 728 | Добавил: yra | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 3
3 yra  
Из Постановления XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях»
На пути к своему 20-летию Коммунистическая партия Российской Федерации подтвердила, что обладает выверенной программой возрождения страны, опытными кадрами организаторов и специалистов. Вера коммунистов в торжество идеалов народовластия и социализма востребована массами. 12-миллионная поддержка партии на прошедших выборах базировалась на голосовании 10 миллионов граждан в ходе Народного референдума.

За время федеральных избирательных кампаний КПРФ обеспечила включение в общенациональную повестку дня важнейших положений своей программы. Мы вынудили оппонентов вступить в дискуссию по ключевой проблеме – вопросу о национализации. Партия не поддалась на иезуитские приёмы правящего режима, не позволила втянуть себя ни в ряды защитников обанкротившейся власти, ни в компанию либеральных экстремистов, мечтающих о реванше на волне протестного движения. Оценка КПРФ ситуации в стране, итогов прошедших выборов была самой принципиальной и последовательной. Всё это создает основы для дальнейшей борьбы за народовластие и социализм.

2 Сергей Т.  
Мнение товарища Соболева может быть каким угодно, но человеку с огромным жизненным и партийным опытом, можно было бы написать что-то более серьёзное.

"Ситуация в КПРФ – результат политики внутри и вне партии Зюганова и его ближайшего окружения, то есть узкой руководящей группы, захватившей руководство КПРФ." - Это верно, только надо добавить, что эта политика стала возможна при пофигизме всей партии к тому, что делает её руководство. Кто нибудь вступался за питерцев, красноярцев, ставропольцев, когда их громили? Челябинский обком вступался? А теперь вишь - зюгановцы власть захватили. А сегодня что-то изменилось?

КПРФ = Родина. Тут извините, слов нет. Я в КПРФ не рождался и за родного папку Зюганова не считаю.

"Как оценят россияне действия коммунистов, которые не сумели навести порядок в своей партии?... и просто уходят из нее" - Во-первых не просто уходят, а уходят создавать коммунистическую партию. Во-вторых, а вот действительно интересно, если провести опрос жителей хотя бы нашей области и спросить - должны ли КОММУНИСТЫ оставаться в КПРФ? Что-то я не уверен за результаты опроса.

"И еще: значительная часть россияне верят КПРФ, а новой компартии еще потребуется длительное время завоевывать у них авторитет." - а кому же верить, когда больше ни кого нет. И верят россияне не в КПРФ, а в коммунистическую идею.

"Поэтому главное сейчас: сменить высшее руководство КПРФ." - Давайте сменим. А как? Может порчу на них наслать? Остальные способы уже опробованы.
"Это сложно, но это, я согласен с вами, основной путь." - Да разве это основной путь коммуниста? Может за интересы трудового народа начнем бороться?

"Руководители региональных организаций на имиджном и материальном «поводке» у Зюганова: большинство из них депутаты Госдумы или региональных законодательных органов, или помощники депутатов. Аналогичная картина и в региональных организациях. В то же время эти партийные руководители не должны не понимать, что смена руководства КПРФ не лишит их этого" - вот тут Вы их здорово успокоили. И действительно, чего им бояться, они и сами поди нехотят больше быть депутатами.

В общем письмо хорошее. Пишите ещё. Думаю получится интересная переписка между теми, от кого в делах КПРФ ничего не зависит.

1 yra  
В.С.Никитин: Вперед на качественно новый уровень в теории и практике борьбы! Выступление Председателя ЦКРК КПРФ В.С. Никитина на XII совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.
...Мы обязательно победим в народно-освободительной борьбе, если освоим её язык и методы ведения. Это позволит нам быстро выйти за рамки 12-ти миллионного электората КПРФ. Наша партия уже сделала хороший задел для такой победы. Начато формирование Всероссийского созидательного движения "Русский Лад". Организовано его тесное взаимодействие с фракцией КПРФ в Государственной Думе, с Московским горкомом КПРФ. Создаются отделения в Красноярском крае, Белгородской, Иркутской, Костромской им других областях. При непосредственном участии Зюганова, Мельникова, Кашина, депутатов фракции КПРФ: Федоткина, Пономарева, Позднякова, Обухова, Новикова, Коломейцева Н.В., созданы теоретические основы для ведения народно-освободительной борьбы. Они изложены в изданных и направленных в регионах брошюрах: "Без русского языка не будет России", "Космический триумф России", "Вставайте люди русские!", "Наследие великого русского ученого Ломоносова на службу России", а также в моей новой книге "Лад - Русская модель мира".

В настоящее время с помощью власти создаются новые партии на русском направлении. В противовес этому КПРФ целесообразно содействовать укреплению Движения "Русский Лад" и совместно с ним 6 июня ярко провести "День русского языка" - нового праздника, появившегося благодаря КПРФ. Подготовка к празднику совместно с Московским горкомом уже началась. Хочу выразить особую благодарность редактору газеты "Правда Москвы" Юлии Михайловой за информационную поддержку и активную работу в Движении "Русский Лад".

Сейчас, когда Путин сдает Россию НАТО, как Лжедмитрий сдавал Москву полякам, наша партия обязана возглавить народно-освободительную борьбу против оккупантов и их наемников.

В ходе подготовки к XV съезду КПРФ необходимо вывести партию на качественно новый уровень в теории и практике борьбы. Вперед к Победе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz