Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 29.03.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Кадры решают всё: 40 сумок с деньгами
18:07
Кадры решают всё: 40 сумок с деньгами
Арестованный по подозрению в коррупции начальник Службы кадров ГУ МВД России по Москве Егор Панов мог жить на широкую ногу. В сети появилось видео обысков у высокопоставленного полицейского чина.

Как следует из видео, по итогам визита к нему оперативникам понадобилось более 40 сумок, чтобы наполнить их изъятым. В первую очередь деньгами.

Их упаковали в спортивные и дорожные сумки, пакеты и коробки из-под обуви. Из ролика видно, что «твердую» валюту— евро и доллары США складывали отдельно от бесчисленных пачек с купюрами в 5000 рублей.

Следственные мероприятия, скорее всего, инициированы в рамках уголовного дела о торговле должностями. Не исключено, что обыски в кабинете, квартире, на даче.

***

Суммы денег, которыми оперируют среднего статуса ментовские начальники, конечно, впечатляют. Но об этом много сказано, не буду повторяться.

Я про то, что 40 сумок денег крупными купюрами - это за должности в системе МВД. Объем солидный, но не значит ли это, что подавляющее большинство должностей в МВД - куплено? И редкие случаи, когда посты занимают по причине профессионализма и честности - это исключения, причем именно редкие?

Можно, конечно, сказать, что это общая практика, и профессионалы тоже вынуждены платить. Возможно. Но тогда о честности профессионалов говорить уже не приходится... А так да, конечно, профессионалы, иначе откуда у них такие деньги на покупку должностей?

На этом фоне кадровик военной разведки Скрипаль, который продавал на запад данные некоторых своих сослуживцев, выглядит хоть и мерзко, но не так глобально. Кадровик Панов на запад служебную информацию не продавал - откуда на западе такие деньги? Серьезно товарищ работал, системно, по площадям.

Но система, выстроенная на таких принципах, работает вот так, как она сейчас работает. Тут хоть бутылку в жопу засовывай - я купил эту должность, и буду на ней делать, что захочу!

Возникает, конечно, вопрос - кадровые решения Панов самолично принимал или делился с вышестоящим начальством?

Но ведь высшие должности в системе МВД распределяет не только управление кадров министерства, это номенклатура Администрации президента? Нет?

Так на каком уровне замыкается эта вертикаль? Главы администрации? Помощника президента? Самого президента?

И вот нет у меня ощущения, что такое творится только в МВД, а все остальные ведомства - чисты, как пипка новорожденного.

Подтверждение есть очень простое. На фоне всеобщего обнищания, в Москве очень вырос рынок роскоши: супердорогая одежда, шубы, ювелирные украшения, автомобили класса люкс, предметы искусства. Наконец, недвижимость в прямой видимости Кремля или поблизости - очень, очень дорогая... Но живут там, покупают бриллианты и "ламбороджини", щеголяют в невиданных шубах и часах стоимостью как целый город, вовсе не миллиардеры из списка "Форбс" - те проживают в Лондоне и на островах разных, и закупаются в Париже или Милане. А в Москве всем этим пользуется все больше чиновный люд. Те, кому при его зарплате просто зайти в ЦУМ - это уже компрометирующее мероприятие. Но ничего, ходят в ботиночках за миллион на службу, паркуют на служебных стоянках автомобили ручной сборки под персональный заказ, утром едят яичницу и смотрят на стену с зубцами... А оттуда на них смотрит ФСО, и ничего примечательного не видит.

Я не знаю, можно ли это вылечить методами социальной инженерии или прокурорского надзора, особенно при кадровом составе прокуратуры, ФСБ и других надзирающих за законом органов. Особенно при нынешнем президенте, при котором эта система если не отстроилась, то получила свое окончательное завершение.

Зато каждый в нашей стране знает, что лечится это 1937-м годом - тяжело лечится, с большим количеством ампутаций, в том числе и необоснованных.

Тут можно сказать, что выхода нет, иначе страна не выдержит... Так ведь ничего, живет же страна! Богатеет, хорошеет, метро вон в Коммунарку копают - и не зеки из числа незаконно репрессированных, а самые что ни на есть трудящиеся с мелкими зарплатами, которые голосуют за эту систему головой, сердцем и задницей.

Так может, не ныть, а вставать в очередь к отделу кадров?

Анатолий Баранов
https://forum-msk.org/material/news/16062167.html
Просмотров: 195 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz