Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2014 » Март » 25 » Как коммунальщики «партизанят» жителей
19:32
Как коммунальщики «партизанят» жителей
К сомнительной славе Миасса как криминальной столицы региона, похоже, добавилась еще одна. Не проходит недели, чтобы здесь не вскрылась очередная несправедливость (в можно выразиться и более определенно – мошенничество) в сфере ЖКХ.

Сперва региональная ФАС вскрыла, что как минимум три крупных коммунальных компании (как будто сговорившись) занимались незаконным сбором с населения платы за первичное опломбирование приборов учета. Под прицел попали компании «ЭнСер» (бывшая ТЭЦ автозавода), управляющие компании «Коммунальщик плюс» и «Урал-Сервис».

По закону такая услуга предоставляется бесплатно, но миасским коммунальщикам закон, видимо, не писан. Тем более, что их связывают с такими крутыми личностями как председатель комиссии по городскому хозяйству собрания депутатов, одно из ярких лиц местной «Единой России» Сергей Понамарев и бывший заместитель главы администрации Златоуста Константин Иванов. Поэтому стоит ли удивляться, что ни администрация, ни депутаты, ни другие контролирующие-надзирающие органы ничего в упор не замечали?

Сейчас Управление антимонопольной службы в рамках возбуждения дела обратилась к горожанам с просьбой предоставить максимум свидетельств незаконных действий коммунальщиков. Не исключено, что это список расшириться. Причем как за счет миасских компаний, так и за счет компаний из Златоуста и других городов.

Поэтому, жители – не стесняйтесь! Такой возможностью стоит воспользоваться. По крайней мере, когда очередной раз захотят обмануть жителей, лишний раз задумаются.

Ваши жалобы собирают здесь to74@fas.gov.ru или приходите лично, если будете в Челябинске - проспект Ленина, 59. Не забудьте захватить с собой копии квитанций, заявок и актов приемки приборов учета воды в эксплуатацию, свидетельствующие об оплате услуг, вместе с личными заявлениями

Примечательно, что городские власти по-прежнему предпочитают делать вид, что ничего не происходит.

Не менее пахучий нарыв пытается обеззаразить Председатель Совета собственников жилья одного из многоквартирных домов машгородка, член Общественного совета Миасса Александр Соболев. Недавно их дом (в рамках выполнения требований федерального законодательства) договорился об установке водосчетчика с одной из компаний с хорошей репутацией и за приемлемую сумму в 52 тысячи рублей. Да еще и с оплатой в рассрочку.

Тем временем вдруг именно в этом же доме, да еще в скрытном порядке, действуя строго по- партизански, свой водосчетчик поставило ОАО «Миассводоканал». Причем со сроком эксплуатации ниже, а по стоимости - сразу в несколько раз выше. И даже опломбировали прибор без предъявления потребителю и оформления акта.

И сейчас настойчиво домогается с жильцов оплаты за услугу, которой они «Водоканалу» даже не помышляли заказывать. Жители тем временем платить отказываются и пытаются пока мирным путем восстановить справедливость: пишут письма директорам задействованных коммунальных писем, чиновникам администрации, цитируют нарушенные статьи законов.

Тем временем коммунальщики продолжают партизанить (или беспредельничать?): как рассказывают жильцы других домов, им предъявляют счета уже по 300 тысяч за домовой водосчетчик. Вот и почувствуйте разницу между 50 и 300 тысячами. А заодно самое время задаться вопросом: долго ли будут терпеть жители, зная уже даже в реальных цифрах неподъемные аппетиты коммунальщиков и видя полное невмешательство городских чиновников.

http://www.uralvoice.com/kak-kommunalshchiki-partizanyat-zhiteley.html#.UzGEy-HfPfI
Просмотров: 349 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz