Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Январь » 19 » Какое кощунство - отбирают больницу у детей, больных раком!
12:09
Какое кощунство - отбирают больницу у детей, больных раком!
В защиту 31-й больницы Петербурга уже собрано почти 13 тысяч подписей
Родители больных детей просят чиновников отказаться от своей вздорной прихоти

Под петицией против передачи Городской больницы №31 под нужды Верховного и Высшего арбитражного судов только за один день собрано 12 тыс. 887 подписей. Всего защитникам медучреждения нужно собрать подписи 50 тыс. человек. Сбор подписей под обращением к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко начался 17 января, сообщает ЗАКС.Ру. Инициаторами выступили родители, чьи дети сейчас проходят лечение в клинике детской онкогематологии на базе этой больницы. Родители больных детей обращают внимание на то, что расформирование клиники может привести к смерти нескольких десятков маленьких пациентов. «Бесчеловечно отбирать у детей хорошее лечение и постоянный уход – отнимать надежду на свое выздоровление», – пишут авторы петиции. Родители отказываются верить, что «российские чиновники могут отобрать все это у больных детей ради своей вздорной прихоти».

Они отмечают, что 31-я больница прославилась не только высокой квалификацией персонала, но и грамотной работой с благотворительными организациями. Частные фонды оплачивают львиную долю расходов родителей на дорогостоящие операции, помогая небогатым петербуржцам выхаживать смертельно больных детей.

Сегодня, 18 января, родители онкобольных детей и просто неравнодушные петербуржцы проведут в городе одиночные пикеты против расформирования больницы. Акции пройдут с 13 до 14 часов у здания Смольного, Законодательного собрания Петербурга и самой больницы.

Напомним, о возможном «переезде» 31-й горбольницы, где расположено уникальное отделение для онкобольных детей, впервые заговорили еще в декабре прошлого года. Территорию больницы на «элитном» Крестовском острове хотят передать для создания медцентра переезжающих в Петербург судей Верховного и Высшего арбитражного судов. В последние дни ситуация приобрела оттенок скандала: родители больных детей обратились к властям с просьбой не трогать медучреждение, где разработаны уникальные методики лечения. Врачи и родители опасаются, что больницу просто уничтожат под предлогом «переезда». Депутаты Заксоборания Петербурга направили губернатору уже два запроса о судьбе больницы, подготовлено и обращение к президенту. Городские чиновники пока ограничиваются словами о том, что судьбы больницы будет решена после 25 января. Пресс-секретарь управделами президента накануне заявил, что пока никаких решений о медцентре для судей не принято, вся информация в начале февраля будет передана Владимиру Путину. В управлении делами президента заявляют, что окончательное решение о расформировании больницы еще не принято, однако врачи этого учреждения уже получили устное распоряжение Смольного готовиться к переезду.

Власти Петербурга 16 января заявили, что в городе будет создан детский онкологический центр на базе детской горбольницы №1. Предполагается, что этот центр объединит ресурсы отделения детской гематологии, действующего в стенах 31-й городской больницы, а также других медучреждений города. Однако защитники 31-й больницы указывают, что в медучреждении имеется дорогостоящее оборудование, например, томограф, которое просто нельзя перевозить куда-либо.

Добавим, что на Крестовском острове, рядом с 31-й больницей, успешно работает современный медцентр стоимостью 600 млн. рублей для судей Конституционного суда. Клиника бесплатно обслуживает всех 19 судей и членов их семей, а также административный аппарат КС и сотрудников госструктур, размещенных в северной столице. Для «простых смертных» выстроенные на бюджетные деньги медцентр предлагает исключительно платные услуги. Вопрос, почему это «элитное» медучреждение не может использоваться для обслуживания судей ВС и ВАС, пока остается без ответа.

Санкт-Петербург, Январь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова)
NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/420453.html
Просмотров: 514 | Добавил: yra | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz