Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Суббота, 20.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Коммунисты США солидарны с репрессированными участниками сорванного марша "Антикапитализм-2017"
20:13
Коммунисты США солидарны с репрессированными участниками сорванного марша "Антикапитализм-2017"
Дорогие товарищи российские левые!

От имени партии «Рабочий мир» - революционной коммунистической организации в США - я шлю слова солидарности с участниками марша "Антикапитализм-2017" в Москве, незаконно и несправедливо репрессированным московскими властями 23 сентября. Было задержано до 50 активистов, некоторые даже во время перехода улицы до прибытия на мероприятие, после того как мэрия города отказала в разрешении на марш в нарушение закона.

Мы призываем власти немедленно освободить товарища Сергея Удальцова и других активистов, которые все еще содержатся под стражей. Кроме того, мы призываем снять все обвинения против демонстрантов и организаторов.

Мы глубоко обеспокоены этой попыткой заглушить левые силы в столице Российской Федерации в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции, особенно революционной молодежи, которая является основой антикапиталистической борьбы.

В то же время поступают тревожные сообщения о том, что российские и иностранные левые не допущены к участию в предстоящем Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи по решению должностных лиц, назначенных правительством России. В число исключенных входят и инициаторы и организаторы мероприятия! Это беспрецедентное вмешательство в этот важнейший антиимпериалистический слет молодежи мира должно быть доведено до сведения движений, которые планировали принять участие в Фестивале.

Эти опасные шаги против российских левых происходят в то время, когда империализм США под властью Дональда Трампа угрожает войной и осуществляет провокационные действия против стран всего мира, включая Россию и многих ее союзников. А власти Российской Федерации в это время осуществляют физические и политические нападения на лучших и наиболее решительных борцов против империализма США, на друзей Донбасса, на антифашистов.

Поскольку наши товарищи участвуют в борьбе против империализма и возрождающихся фашистских движений в США, мы призываем российские власти прекратить преследование российских левых и прекратить безумное заигрывание с ультраправыми движениями в Соединенных Штатах и в​​ Европе.

В знак солидарности,
Грег Баттерфилд
от имени Международного департамента партии "Рабочий мир" (США)

https://vk.com/okp_rf?w=wall-9225_63214
Просмотров: 245 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz