Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 19.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Комсомолу - 95! КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ МОЯ
14:53
Комсомолу - 95! КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ МОЯ
Детство и юность у меня были типичными для советской молодёжи того послево-енного времени: небогатыми, но счастливыми, освещёнными нужностью каждого из нас своей стране; каждый день был наполнен ощущением счастья, гордости за Победу над фашистами.

В четырнадцать лет стала комсомолкой. В школе была создана комсомольская тру-довая бригада для работы в местном совхозе, я вошла в её состав. Работали мы хорошо, бригаду за это наградили грамотой, а нас, ребятишек, премировали зерном. Как рада была наша семья: хватило муки на всю зиму!

Наша комсомольская организация постоянно помогала избирательной комиссии во время выборов депутатов всех уровней и судей (судей тогда не назначали, а выбирали, и назывались они – народные судьи). В качестве агитатора я вместе с взрослыми ходила по домам, рассказывала про кандидата, про политику государства. Очень ответственная работа – дежурство на избирательном участке: ведь надо было правильно ответить на вопросы людей, помочь прочитать статью в газете и тому подобное. А в день голосования мы устраивали на избирательном участке концерт. Сегодняшняя молодёжь, наверное, не поверит, что всё это мы, комсомольцы, делали бесплатно, но с большим удовольствием, и очень ценили доверие, которое нам оказывали взрослые.

После окончания школы я поступила в институт. Летом, во время каникул, в соста-ве учебно-производственной бригады мы выезжали на целину. Конечно, помимо работы, были и песни, и танцы, и концерты. Не было только «пьяного» допинга – нам и без него было хорошо.

Вспоминая комсомольскую юность, до сих пор испытываю чувство нужности и значимости каждого из нас для большой страны – СССР. Народная власть воспитывала в нас любовь к людям, к труду, к природе, к художественной литературе, хорошим стихам и песням. Всё это называется нравственным воспитанием молодого поколения.

Нина ТАНАЕВА,
комсомолка 50-60 гг.
Просмотров: 455 | Добавил: yra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz