Коммунисты Миасса без Зюганова Объединенная коммунистическая партия
Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша газета



Миасс 

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Контрреволюционная реставрация капитализма — дорога в пропасть!
23:00
Контрреволюционная реставрация капитализма — дорога в пропасть!

Контрреволюционная реставрация капитализма — дорога в пропасть!

(Заявление  участников Собрания коммунистов – марксистов – ленинцев 8 декабря 2012 года).

   Мы, группа делегатов II Чрезвычайного (восстановительно — объединительного) съезда КПРФ, представители региональных отделений КПРФ, обсудившие политические, социально-экономические результаты развития России за последние четверть века, единодушно даем отрицательную оценку этим итогам.

   Буржуазная контрреволюция, победившая в СССР, изменила ход событий в одном единственном направлении – начался ускоренный регрессивный общественный процесс. Реакционный контрреволюционный переворот готовился не один день и прошел в несколько этапов.Мировая история не знала еще такого масштаба подпольного демонтажа общественного строя – строя, который трудовой народ никогда не отвергал, постоянно защищал, а 17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме большинством голосов (76,4 %) вопреки «перестройщикам» и «реформаторам» высказался за сохранение СССР. Цинично поправ волю Советского многонационального народа, пойдя на кощунственное предательство и массированный обман, горбачевисты и ельцинисты разгромили великую державу и обрекли ее на варварскую деградацию.

   Страна, у которой жульническим обманом и коварством разрушено СОВЕТСКОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО, оказалась отброшена не на десятилетия, а на столетия назад. Стремительный социальный регресс России явление не случайное, а вполне закономерное. Он – прямое и неизбежное следствие реставрации капитализма – эксплуататорской, хищнической социальной системы, где правит бал его препохабие КАПИТАЛ. Господа власть имущие и их апологеты – либеральные «эксперты» списывают  острейшие, классово – антагонистические проблемы режима на «трудности переходного периода». Как заявляют многие подлинные ученые, на самом деле переход уже завершился: к социальному варварству, массовой нищете и тотальной бедности, культурной и антропологической деградации. Возникшую на руинах СССР новую социальную систему ученые называют «неоварварской». Из варварских ценностей наиболее заметен культ силы. Насилие или угроза его применения не просто предпочтительный, но, как правило, вообще единственный способ решения всех проблем в новокапиталистическом государстве. Этот способ вытекает из самой сущности – политической, экономической, социальной, культурной, нравственной – построенного дикого капитализма.

    Мы имеем дело с небывалым в Новейшем времени реакционным процессом, в недрах которого развивается чудовищный по силе и масштабамфеномен ОТЧУЖДЕНИЯ, когда все общественные силы становятся чуждыми и враждебными как всему социуму, так и отдельному человеку, но в первую очередь – не владеющему собственностью. Отчуждение в контрреволюционной России сегодня это:

  - полное отчуждение народа от собственности (земли, ее недр, заводов, фабрик, всех средств производства) и превращение ее в орудие порабощения и эксплуатации чужого труда, источника прибыли и сверхприбыли «новых русских», их несметных богатств, паразитического образа жизни;

  -полное отчуждение народа от власти, которая захвачена контрреволюционными, пробуржуазными, коррумпированными силами, выполняющими главные функции в процессе реставрации капитализма: а) создание в ускоренном темпе класса крупных и сверхкрупных собственников (олигархов), готовых за награбленное достояние идти на кровавый бой с собственным народом; б) достижение «полной и окончательной» победы капитализма во всех без исключения сферах общества с тем, чтобы даже единой «клеточки» не осталось с советским духом – «зачистка» должна быть абсолютной; в) формирование такого механизма власти, который бы, с одной стороны, создавал иллюзию «свободы, демократии, плюрализма, состязательности, конкурентной борьбы»,  а с другой, — начисто исключал попадание во власть иных (не «либеральных», т.е. буржуазных) партий, организаций, отдельных нежелательных индивидов;

    -отчуждение от труда и его результатов всей массы народа – рабочих, крестьян, интеллигенции, вынужденных под угрозой голода и физической смерти за гроши продавать криминальному классу свою рабочую силу – ум, талант, человеческое достоинство. Труд потерял свое былое значение как фундаментальный общественной ценности, из дела ЧЕСТИ, СЛАВЫ, ДОБЛЕСТИ И ГЕРОЙСТВА реставраторы капитализма превратили его в средство рабской эксплуатации и расчеловечивания личности;

    - отчуждение от культуры как «второй природы»,  в которой только и может существовать человек как существо социальное, интеллектуально -   нравственное и эстетически развивающееся. Вся армада либеральных СМИ нацеливает людей не на ТРУД, высокуюНРАВСТВЕННОСТЬ и ГУМАНИЗМ, а на богатство, наживу, возбуждают низменный инстинкт алчности, указывают способы получения наслаждения: «бери от жизни все!», «оттянись по полной!», «живи большими глотками!», «здесь и сейчас!», и т.д. В контрреволюционных условиях реставрации капитализма нет места МОРАЛИ – она рушится во всех сферах буржуазного мироустройства и в звеньях управления в первую очередь. В современной России на смену нравственности пришла – противонравственность, антимораль, реакционный негатив. Сексуальная «революция», как составная часть криминально-капиталистической контрреволюции, господство дикого рынка и тотальная либеральная медиатизация общества привела к чудовищной сексуализации, к оскотиниванию человека… Молох дикого капитализма ведет к перерождению и уничтожению генофонда нации.

     Таковы неизбежные результаты преступного уничтожения СССР и насильственной, контрреволюционной реставрации исторически изжившего себя капитализма. Режим, установленный в России, носит ярко выраженный антинародный и антинациональный характер. Мы, участники Общероссийского собрания коммунистов, заявляем: реставрация капитализма в России – это путь к уничтожению нашей страны! Спасение России – в возвращении ее на путь СОЦИАЛИЗМА, в передаче НАРОДУ его исторического достояния – собственности, власти, культуры – самой РОДИНЫ!

Принято   8 декабря 2012 года г. Москва

Просмотров: 565 | Добавил: AVL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наша кнопка

наша кнопка


Ссылки











Рейтинг@Mail.ru Сделать бесплатный сайт с uCoz